загрузка
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Ты неслышно вошел в мою жизнь,
Тихо сел у моей кровати...
Я кричала другому: вернись.
Ты сказал мне уверенно: Хватит!

Я спросила тебя: кто такой?
Почему нарушаешь час муки?
Ты сказал, что ты будешь со мной...
Сжал в руках мои слабые руки.

Удивилась!— другого люблю!
Для чего мне незваные гости?
Хамства этого я не стерплю!,
И уже клокотала от злости.

Засмеялся, и, глядя в глаза,
Произнес: «Это я тебе нужен,
А в другого влюбляться нельзя...
Кстати, я приготовил нам ужин...»

Мира Айсанова

Странное стихотворение... Вызывает противоречивые эмоции... С одной стороны, хочется, чтобы кто-то уверенно взял ситуацию в свои руки, все решил, за собой повел.. А с другой стороны, что, если ты этого человека просто физически не переносишь, до боли в корнях волос, так противно, а он все пристает и пристает "я тебе нужен"...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Я думаю, что тот человек, который нужен, не будет настолько противен..Часто бывает, что прежние отношения нам "закрывают" глаза и мы не можем видеть ситуацию целиком..Или не хотим, цепляемся за прошлое..А сердце - оно даст знать..надо только не упустить его шепот - дважды оно не повторяет..
эдуард герман, Россия, Москва, 42 года
эдуард герман, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Если противен ,то отношений уж точно не будет. И человек поймет.оставит. Даже если будет долго доказывать.как он нужен ... А вот если чем-то зацепил женщину, она будет долго тянуть эти сложные отношения ,а уж чем закончатся они .неизвестно.сценариев много можно придумать.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
А мне понравилось стихотворение! Почему-то подумалось, что мы порой не замечаем, насколько замечательные люди рядом с нами, а все кого-то ищем-ищем-ищем..
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
А мне понравилось стихотворение! Почему-то подумалось, что мы порой не замечаем, насколько замечательные люди рядом с нами, а все кого-то ищем-ищем-ищем..
К сожалению некоторые люди иногда так увлекаются процессом поиска, что незаметно для себя упускают лучшее sad_rt_40.png Слишком поздно понимают, что Всё самое дорогое в жизни было рядом! Главное, вовремя понять, что это - самое дорогое…
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
Если противен ,то отношений уж точно не будет
вспомнил советы своей одной знакомой -

женщина влюбляется в отношение к себе, в настойчивость и напористость. Настоящий мужчина сделает все и добьется любимую женщину, несмотря на ее отказы.

lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Tim, в этом есть доля правды..как женщина говорю)
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Татьяна, Сергиев Посад, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
А мне понравилось стихотворение! Почему-то подумалось, что мы порой не замечаем, насколько замечательные люди рядом с нами, а все кого-то ищем-ищем-ищем..
Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров -
чем не семейный дом?!
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.

Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью
белье по ночам стирал.

Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром их дружный
осиный рой.
Ее называли "лентяйкой",
Его - ехидно - "хозяйкой",
Вздыхали, что парень -
тряпка и у жены под пятой.

Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки,
шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали.
Но счастье - капризная штука,
нестойка порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Жену он застал однажды целующейся с другим.

Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он,
уставя в пространство взгляд.
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи,
а молча шагнул назад...

С неделю кухня гудела:
"Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась...
немного взыграла кровь!..
А он не простил - слыхали?"
Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
вспомнил советы своей одной знакомой - женщина влюбляется в отношение к себе, в настойчивость и напористость. Настоящий мужчина сделает все и добьется любимую женщину, несмотря на ее отказы.
Я считаю что это на 100% так....
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Наталия, Москва, м. Войковская писала:
Я считаю что это на 100% так....
Так кому верить то - вам или Людмиле-41? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Tim, Россия, Москва писал:
вспомнил советы своей одной знакомой - женщина влюбляется в отношение к себе, в настойчивость и напористость. Настоящий мужчина сделает все и добьется любимую женщину, несмотря на ее отказы.
100%. Меня в свое время такая напористость и покорила. Но главное за ней разглядеть, спортивный ли это интерес или настоящие чувства. smile_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Они студентами были. Они друг друга любили. Комната в восемь метров - чем не семейный дом?! Готовясь порой к зачетам, Над книгою или блокнотом Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем. Она легко уставала, И если вдруг засыпала, Он мыл под краном посуду и комнату подметал. Потом, не шуметь стараясь И взглядов косых стесняясь, Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал. Но кто соседок обманет - Тот магом, пожалуй, станет. Жужжал над кастрюльным паром их
Только сегодня мама рассказывала, как слышала разговор мужа и жены. Муж жене: "Котичек, там 2 корзины грязного белья собралось...ты же уберешь, правда? хорошо? И еще надо бы попылесосить и пыль убрать. Я пропылесошу, ты только пыль убери. Ты ведь уберешь, котенок, правда?" Ну вот где таких мужчин находят? В каком они лесу водятся??? Я все по дому делала и все равно лентяйкой в глазах бывшего мужа была.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Ты неслышно вошел в мою жизнь, Тихо сел у моей кровати... Я кричала другому: вернись. Ты сказал мне уверенно: Хватит! Я спросила тебя: кто такой? Почему нарушаешь час муки? Ты сказал, что ты будешь со мной... Сжал в руках мои слабые руки. Удивилась!— другого люблю! Для чего мне незваные гости? Хамства этого я не стерплю!, И уже клокотала от злости. Засмеялся, и, глядя в глаза, Произнес: «Это я тебе нужен, А в другого влюбляться нельзя... Кстати, я приготовил нам ужин...»
Я тебя не люблю,
Но, бывает, ревную.
Не люблю. Только часто грущу
По тебе. И еще:
Если вдруг ты когда-то
Полюбишь другую -
Я тебя никогда ни за что не прощу.

Автора не знаю, но темы перекликаются
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
женщина влюбляется в отношение к себе, в настойчивость и напористость. Настоящий мужчина сделает все и добьется любимую женщину, несмотря на ее отказы.
почувствовала себя антиженщиной. всегда нужно было влюбиться самой (ну или захотеть хотя бы) и добиться... если человек был мне неинтересен - никакая его настойчивость не могла привести ни к чему. как максимум - пару раз согласилась проверить, уступила, но к хорошему, когда внутри ясно - не мое, не хочу, это не приводило.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Ты неслышно вошел в мою жизнь, Тихо сел у моей кровати... Я кричала другому: вернись. Ты сказал мне уверенно: Хватит! Я спросила тебя: кто такой? Почему нарушаешь час муки? Ты сказал, что ты будешь со мной... Сжал в руках мои слабые руки. Удивилась!— другого люблю! Для чего мне незваные гости? Хамства этого я не стерплю!, И уже клокотала от злости. Засмеялся, и, глядя в глаза, Произнес: «Это я тебе нужен, А в другого влюбляться нельзя... Кстати, я приготовил нам ужин...»
Путаница...


Я запуталась с жизнью своей...
провожаю я давеча мужа...
не нашел он от дома ключей
а на кухне от куда то лужа...

попыталась соседа узнать
он меня накормил в понедельник
так хотелось во сне полетать
а меня называют: бездельник

и Чуковский меня вдохновил
море синее звери спалили
я любила! ой лучше: любил!
так хочу чтоб стихи похвалили...)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Новогиреево:

Наташка, привет! ac58_rt_86.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Вот так..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр