загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Обувь на малышку 8 месяцев на первые шаги
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Уважаемые форумчане, помогите советом, какие сандалики, башмаки выбрать на первые шаги?
Нам 8 месяцев и начинаем ходить с помощью опоры или за ручки.
Невролог посоветовала БЕЗ супинатора (бугорка на стельке), с жесткой и высокой пяткой, на не рельефной подошве. НО в магазинах вся обувь с супинатором! Что делать и где искать без него не знаю.
Может кто-нибудь знает, где можно купить без супинатора?
У кого какое мнение и опыт ношения обуви деткам с супинатором и без?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 13:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Почему невролог против супинатора в вашем случае?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему невролог против супинатора в вашем случае?
Якобы не правильно формируется стопа и будут ноги от каблуков болеть потом. В принципе, врачу я доверяю.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
да... Когда доча маленькая была (15 лет назад) я покупала кожаные ботинки на шнурках, такие же, как в нашем детстве нашего производства. Видимо такого уже не шьют... нашла похожую картинку
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да... Когда доча маленькая была (15 лет назад) я покупала кожаные ботинки на шнурках, такие же, как в нашем детстве нашего производства. Видимо такого уже не шьют... нашла похожую картинку
Да самые правильные башмаки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У Чико обувь без супинатора, но официальных магазинов теперь нет, поищите в интернете.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Да самые правильные башмаки.
Этого добра навалом у детских производителей. smile1_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У Чико обувь без супинатора, но официальных магазинов теперь нет, поищите в интернете.
Видела. Но цена кусается - около 4х тысяч
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня ребенок носит всякую обувь в больших количествах: мы не ходим, а носимся, на самокате тормозим ботинком, и мама -обувной фанат wink_rt_40.png Такую рекомендацию слышу впервые, хотя и с ортопедом, и с неврологом общались, правда, профилактически. Разницы в обуви с супинатором и без не вижу, для нас важнее качество материала и колодка. Про Чико писала выше, жаль, нет магазинов, выбор на наш размер невелик, подрастем - поедем в Италию, за Чико и Натурино.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Видела. Но цена кусается - около 4х тысяч
Но у Чико подход к обуви такой же, как у вашего невролога. У остальных детских обувщиков обувь с супинатором.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Видела. Но цена кусается - около 4х тысяч
ужас! а те ботинки потом и младший носил, а сейчас они в деревне... Были бы дома - подарила бы с удовольствием! Столько лет - хоть бы хны им))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня ребенок носит всякую обувь в больших количествах: мы не ходим, а носимся, на самокате тормозим ботинком, и мама -обувной фанат Такую рекомендацию слышу впервые, хотя и с ортопедом, и с неврологом общались, правда, профилактически. Разницы в обуви с супинатором и без не вижу, для нас важнее качество материала и колодка. Про Чико писала выше, жаль, нет магазинов, выбор на наш размер невелик, подрастем - поедем в Италию, за Чико и Натурино.
Особых показаний тоже нет. Тонус только в стопках долго не уходил, пальчики поджимпла. Может причина в том, что рано ходить начинает. Мы просто еще и раньше срока родились.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Однозначно без ступинатора!!! Я сама через это прошла - найти такую обувь очень нелегко. Выбрала меньшее из зол - фирма Котофей. Там наименее он выражен, хоть и подошва дубовая и гладкая, но вам врач это и рекомендует. И цена, к тому же. Эта фирма самая дешевая из качественных, жаль там на малышей все, мы уже выросли из нее.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да... Когда доча маленькая была (15 лет назад) я покупала кожаные ботинки на шнурках, такие же, как в нашем детстве нашего производства. Видимо такого уже не шьют... нашла похожую картинку
Похожи на котофеевские. Я их и без бирок узнаю уже, по дизайну. И да, это самые правильные башмаки, как были раньше советские.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Однозначно без ступинатора!!! Я сама через это прошла - найти такую обувь очень нелегко. Выбрала меньшее из зол - фирма Котофей. Там наименее он выражен, хоть и подошва дубовая и гладкая, но вам врач это и рекомендует. И цена, к тому же. Эта фирма самая дешевая из качественных, жаль там на малышей все, мы уже выросли из нее.
Была в котофее, ботинки понравились. Скорее всего на них остановлюсь. Супинатор минимальный в них
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Была в котофее, ботинки понравились. Скорее всего на них остановлюсь. Супинатор минимальный в них
Остатки "Котофея" маленьких размеров бывают в магазине "Фабрика обуви" на Кантемировской, цены будут приятно ниже. Есть еще дисконт в Егорьевске, но это далековато, если, конечно, нет рядом дачи. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Особых показаний тоже нет. Тонус только в стопках долго не уходил, пальчики поджимпла. Может причина в том, что рано ходить начинает. Мы просто еще и раньше срока родились.
Очень опытный невролог, работающий с серьезными врожденными патологиями, мне обьясняла, что не имеет смысла обследовать детей, не имеющих явных врожденных нарушений по неврологии до 5 лет, потому как все эти мелкие гипертонусы у детей уходят по мере развития и роста при нормальном режиме, питании и правильном уходе. Так что не заморачивайтесь сильно по поводу обуви: в разных странах врачебный подход к выбору первой обуви отличается, и принятый у нас высокий задник не делается у тех же Чико или Элефанта, там другое обьяснение качества обуви. И да, такие ботинки, как выше на картинке, носили все дети СССР, но плоскостопием страдали многие.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Очень опытный невролог, работающий с серьезными врожденными патологиями, мне обьясняла, что не имеет смысла обследовать детей, не имеющих явных врожденных нарушений по неврологии до 5 лет, потому как все эти мелкие гипертонусы у детей уходят по мере развития и роста при нормальном режиме, питании и правильном уходе. Так что не заморачивайтесь сильно по поводу обуви: в разных странах врачебный подход к выбору первой обуви отличается, и принятый у нас высокий задник не делается у тех же Чико или Э
Согласна с вами. Но ребенок желанный и хочется все самое лучшее.
А к неврологу попали с рождения из-за недоношенности.
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 23:26
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Якобы не правильно формируется стопа и будут ноги от каблуков болеть потом. В принципе, врачу я доверяю.
Другие мнения тоже есть смысл поизучать...
Вспомнил, что вопросом подбора первой обуви занимался аж 18 лет назад swoon_rt_40.gif
Тогда, кстати, наоборот, обувь с супинатором надо было ещё поискать))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр