загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Детский сад- первые уроки дискриминации (или утренник для детей или для гороно?)
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Меня сегодня окончательно добила дедсадовская система утренников, а именно..... Который год моей дочке не дают не стихов, ни танцев... Сначала я не обращала внимания, поскольку в группе мы младше всех - детки пришли с трёх в садик, мы ходим с двух... И конечно, первые утренники наш словарный запас проигрывал по сравнению с трехлетними... Ладно. В средней группе нам опять не дали стишок... Выучили сами...воспитатель ответила, что после утренника мы всех желающих выслушаем в группе.. Пережили. Дочь уже который год бредит танцами, в принципе как большинство девочек в ее возрасте.... И вот в этом году ей дали танец бусинки- рада была. Потом воспитатели что-то там поменяли и дали ей танец метелицы- ладно, переиграли на метелицу... Довольная была,, всем рассказывала что с платочками будет танцевать.. Но, мы заболели- неделю пролежали в больнице.. Сегодня пошли в садик, вечером по дороге домой она со слезами рассказала, что и этот танец у неё забрали.... Я понимаю, гор оно ругает воспитателей за плохо подготовленных детей, вот воспитатели каждый год и дают одним и тем же детям и стихи, и танцы и т.д. А другие дети, как моя, получается даже и не приобритает навыки чтения стихов и т.д. Это справедливо? Что делать?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.12.2014 20:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас было тоже самое и в саду и сейчас в школе. Выступают только отличники и дети , чьи родители в родительском комитете. Сначала тоже плакали, сейчас уже не обращаем внимание.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Поговорить (по доброму ) с воспитательницей.Обьяснить,что у ребенка сильный стресс и обида.ОЧЕНЬ важно до нее достучаться.А с дочкой учить и стихи, и танцы.Для домашнего концерта,для мамы.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Поговорить (по доброму ) с воспитательницей.Обьяснить,что у ребенка сильный стресс и обида.ОЧЕНЬ важно до нее достучаться.А с дочкой учить и стихи, и танцы.Для домашнего концерта,для мамы.
Да.. Бабушка сказала, приедит и посмотрит сама танец... А вообще, я ее стараюсь развивать, год как вожу ее на рисунок..с удовольствием ходит. Преподаватель по рисунку сказала, что дрчка очень открытый ребёнок, увидите..у неё все задатки хорошо в школе учиться. В садике же говорят, какая она у вас стиснительная, скромница... Просится на кружок танцев - сегодня решили окончательно, что с нового учебного года пойдём на танцевальный..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 25.12.2014 20:49
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Помимо садов и школ, существуют кружки и секции. Там занимаются с детьми, причем некоторые даже бесплатно. Отдайте в драм кружок или хореографию. Неужели вы думаете, что спортивные навыки дети получают в садах, то же и со всем остальным. Сегодня была на спектакле, где дети на английском играли Белоснежку. Такие молодцы 7-8 лет!!!
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Милая Анечка! Сейчас Вам крайне важно найти другую елку (благо, сейчас платных утренников - в каждом детском центре, найти не проблема), где Вашу малышку Дед Мороз и прочие новогодние аниматоры оближут с ног до головы (пусть за ваши деньи, но психика ребенка дороже!), где она сможет рассказать стишок в микрофон, станцевать и спеть.... У меня в прошлом году с сыном была такая же ситуация (даже гораздо хуже, из-за нашего развода он нервничал и в группе на него ополчились не только дети, но и их родители во главе с воспитателем). Мы его привели на платную елку (цена вопроса 500 р), где детей было 12 человек, где каждого ребенка (там даже был особенный мальчик, очень отличный от других деток) увлекли действием так, что мы, взрослые, были в полном восторге! Мой киндер отказался читать стишок, зато он Деду Морозу сыграл на гитаре (пьеску простенькую, но не в этом дело), и все остались довольны. Вам самое главное - постараться сохранить у ребенка ВЕРУ в чудо!
В этом году у нас в садике утренник был обычный, мой малыш участвовал без главных ролей, но все было хорошо. Правда, когда в Деде Морозе Славка признал дядю Володю, пришлось выкручиваться и по секрету рассказать, что на самом деле дядя Володя - самый настоящий живой Дед Мороз, но летом и осенью он прикидывается обычным человеком, чтобы его не "доставали" дети и взрослые просьбами о подарках...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Помимо садов и школ, существуют кружки и секции. Там занимаются с детьми, причем некоторые даже бесплатно. Отдайте в драм кружок или хореографию. Неужели вы думаете, что спортивные навыки дети получают в садах, то же и со всем остальным. Сегодня была на спектакле, где дети на английском играли Белоснежку. Такие молодцы 7-8 лет!!!
Я именно в этом направлении и думаю... Просто как то разочаровалась в садике...для чего он нам нужен? Приобретать комплексы?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мария, Россия, Краснодар писала:
Милая Анечка! Сейчас Вам крайне важно найти другую елку (благо, сейчас платных утренников - в каждом детском центре, найти не проблема), где Вашу малышку Дед Мороз и прочие новогодние аниматоры оближут с ног до головы (пусть за ваши деньи, но психика ребенка дороже!), где она сможет рассказать стишок в микрофон, станцевать и спеть.... У меня в прошлом году с сыном была такая же ситуация (даже гораздо хуже, из-за нашего развода он нервничал и в группе на него ополчились не только дети, но и их ро
Спасибо...тоже вариант...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моя дочь не обращает внимания: дали или нет. Обычно дают тем, у кого хорошая память и постарше. Иногда ей дают, иногда - нет. Я не зацкливаюсь. Выучить стихи вы и сами можете. Вам совсем в садике их не задают (не к праздникам, а просто)?
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
А садик нужен только для развития у ребенка навыков общения и взаимодействия с другими людьми! Поверьте, своему ребенку Вы сами можете дать и знания, и развить таланты в кружках и секциях, и научить иностранным языкам с репетитором... Но! Именно в саду ребенок познает, как нужно обходить стороной грубиянов и задир, как решать конфликты, как общаться с педагогами... Ведь в его жизни все равно будут другие дети и взрослые (в школе и т.д.), с которыми нужно будет общаться
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Это справедливо? Что делать?
конечно же, поплакаться на форуме wacko_rt_40.gif перетереть с подружками, какие у вас в группе суки нехорошие воспитатели ireful3_rt_70.gif пожаловаться маме, что в саду нынче забили на детей - прошли советские времена! wink_rt_40.png
а если серьезно, то...
Анна, ну Вы поактивнее должны отстаивать право для своей дочери на стишок-танец!!! кто ж, если не мама? dntknw_rt_60.gif воспитателям и заведующим в детсадах совершенно не нужны скандалы, и когда они видят заинтересованность родителей в том или ином, как например в подобной Вашей ситуации: чтоб ребенок участвовал в утреннике, танцевал, пел, читал стихи и т.п. - они никогда самолично и просто так не отстранят от этого малыша. Видимо Вы не говорили воспитателю, насколько важно Вашей девочке станцевать на утреннике, не сообщали во время болезни, что ребенок репетирует дома, готовится, и не собирается отказываться от выступления. Ведите диалог с воспитателями, общайтесь с заведующей, выясняйте непонятные моменты. Мы всегда так делаем)) и про нас никогда не забывают smile1_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Поговорите с воспитателем. Скажите, что поможете дочке. Стишок можно и дома доучивать. У нас в саду так и делается. Учат в садике плюс дома повторяем. с танцем, конечно, уже сложнее. заодно покажете, что Вам не все равно, как проходят дни ребенка в саду. Это тоже может возыметь свой результат.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Поговорите с воспитателями(не на повышенных тонах)Думаю они не звери.Ведь можно найти какой-то компромисс.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас было тоже самое и в саду и сейчас в школе. Выступают только отличники и дети , чьи родители в родительском комитете. Сначала тоже плакали, сейчас уже не обращаем внимание.
Это кончается тем, что у ребенка вырабатывается полное равнодушие к собственным достижениям.
Что делать? Требовать своей доли!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это кончается тем, что у ребенка вырабатывается полное равнодушие к собственным достижениям.
В нашем случае это не так. У него сейчас другие цели к которым он успешно идет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот сегодня на утреннике мне одна из родительниц тоже такой вопрос задала: почему одним детям три стиха, а другим - две строчки. Я не воспитатель, не могу ответить, но мои впечатления от праздника такие: дают больше читать детям, которые в состоянии столько запомнить. Одни длинный стишок без запинок читают, другим надо подсказывать через слово. И в танцах видно, кто проболел или просто на репетиции не ходил, но ставят всех, хоть постоять под музыку.
А связи с Гороно не вижу, их представителей ни разу у нас на праздниках не было. Им какая разница?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Защищайте ребенка. Она же не может к воспитательнице подойти и сказать типа: "Уже долгое время наблюдается предвзятое распределение стихов и танцев между отдельной категорией одногруппников. Как Вы думаете, МарьВана, регулярное игнорирование моих интересов происходит по политическим мотивам? Или по религиозным соображениям?".
Вы-то "за кого"? За дочь или за гороно?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
И согласна с Марией: найти "ёлку", где девочка блеснёт. Она же блеснёт biggrin_rt_40.png girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя дочь не обращает внимания: дали или нет.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сегодня на утреннике мне одна из родительниц тоже такой вопрос задала: почему одним детям три стиха, а другим - две строчки. Я не воспитатель, не могу ответить, но мои впечатления от праздника такие: дают больше читать детям, которые в состоянии столько запомнить. Одни длинный стишок без запинок читают, другим надо подсказывать через слово. И в танцах видно, кто проболел или просто на репетиции не ходил, но ставят всех, хоть постоять под музыку. А связи с Гороно не вижу, их представителей
Согласен!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр