загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Запись ребенка в детский сад
Кристина Платонова, Россия, Москва, 41 год
Кристина Платонова, Москва, 41 год.
 
Мамочки, у меня вопрос по детским садам))

Я подала документы в три сада. В одном подошла наша очередь и после нового года нас готовы взять. НО! Все знакомые мне рекомендуют другой сад (и его мы выбирали дополнительной организацией), там мы 43 в очереди. Так вот вопрос, можно ли потом ребенка перевести в другой сад? Или, если я отдаю его в этот сад, то в другом очередь сгорает??(( Не знаю как лучше поступить.

Вставала в очередь через портал mos.ru (инструкцию оставляю ниже, может кому пригодится). услуга тут У меня там все данные о детях в личном кабинете сохранены (здесь заполнить можно) , поэтому по времени это заняло пару минут (удобно потом еще номер в очереди проверять по данным о ребенке, так что рекомендую).

Вот инструкция

Запись ребенка в детский сад
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
На сколько я знаю, перевестись потом сможете, если будут свободные места. Перевод- дополнительный стресс для ребёнка, только привыкнет и вы его в др д/с.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Если вы пойдете в сад который вам предоставили то очередь ваша обнуляется.в другой сад вы можете перевестись при наличии там свободного места,плсле основного набора детей.или вы можете обменятся с кем то из родителей путевками,кому то нужен этот сад но путевку дали в тот который нужен вам
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
43) можете и до школы не дождаться…)) идите туда, где очередь подошла, дальше видно будет. Но ,на сколько я знаю, очередь действительно сгорает… хотя узнайте точнее. Идите, может воспитательница хорошая попадется. А не ахти может и в хорошем саду быть…
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Очередь сгорает, услуга оказана. В течении года можно перевести так же через ПГУ.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Можно, конечно. Мы переходили дважды - первый раз пошли в ГКП в 1,7 куда дали место, в основную группу пошли в сад ближе к дому, а в этом году попали в желанный сад, опять в младшую (сыну было 3,6). Никакого стресса не было, сын общительный. Сейчас с этим проблем нет, насколько я знаю ( с переводом).
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очередь сгорает, услуга оказана. В течении года можно перевести так же через ПГУ.
Можно еще прийти к заведующей садика, куда хотите и поговорить, если место есть, могут помочь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Можно еще прийти к заведующей садика, куда хотите и поговорить, если место есть, могут помочь.
Да, можно. И лучше не с пустыми руками, надёжнее)! Правда я не умею так!(
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, можно. И лучше не с пустыми руками, надёжнее)! Правда я не умею так!(
Хоть с пустыми, хоть не с пустыми, место вам дадут только при его наличии. smile1_rt_40.png Нам дали место раньше очереди, в том здании, куда хотели. Но место оказалось случайно, а так пошли бы в основной набор.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кристина Платонова, Россия, Москва писала:
Мамочки, у меня вопрос по детским садам)) Я подала документы в три сада. В одном подошла наша очередь и после нового года нас готовы взять. НО! Все знакомые мне рекомендуют другой сад (и его мы выбирали дополнительной организацией), там мы 43 в очереди. Так вот вопрос, можно ли потом ребенка перевести в другой сад? Или, если я отдаю его в этот сад, то в другом очередь сгорает??(( Не знаю как лучше поступить. Вставала в очередь через портал mos.ru (инструкцию оставляю ниже, может кому приг
Если вам садик нужен побыстрее, то идите туда, куда дают место. Советы знакомых еще не истина в последней инстанции, вполне возможно, что ребенку понравится и вам не придется его переводить. А после зачисления идите к руководителю дошкольного отделения того садика, который вам так советуют и поговорите о возможном переводе. Если места есть (а они появляются и в течении учебного года), то вариант перевода возможен.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Можно еще прийти к заведующей садика, куда хотите и поговорить, если место есть, могут помочь.
Сейчас нет заведующих садиками, садики и школы обьединены по территориальной принадлежности и есть директор всего обьединения и руководитель дошкольного отделения этого обьединения. Если садики входят в одно обьединение, вопрос о переводе решается легко при наличии мест.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хоть с пустыми, хоть не с пустыми, место вам дадут только при его наличии. Нам дали место раньше очереди, в том здании, куда хотели. Но место оказалось случайно, а так пошли бы в основной набор.
Наличие для своих есть всегда и даже когда как будто "мест нет" smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наличие для своих есть всегда и даже когда как будто "мест нет"
Вы сейчас ходите в московский садик? wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы сейчас ходите в московский садик?
Мы сейчас перешли из одного в другой wink_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Кристина Платонова, Россия, Москва писала:
Мамочки, у меня вопрос по детским садам)) Я подала документы в три сада. В одном подошла наша очередь и после нового года нас готовы взять. НО! Все знакомые мне рекомендуют другой сад (и его мы выбирали дополнительной организацией), там мы 43 в очереди. Так вот вопрос, можно ли потом ребенка перевести в другой сад? Или, если я отдаю его в этот сад, то в другом очередь сгорает??(( Не знаю как лучше поступить. Вставала в очередь через портал mos.ru (инструкцию оставляю ниже, может кому приг
узнайте чем лучше детский сад который вам рекомендовали и если есть возможность узнайте о том куда направлены. я бы отдала в тот куда вы уже получили направление, так как 43 место это не показатель что вы 43 на самом деле, так как появятся льготники и их в 1ю очередь направят, а вы так и будете 43... мы попали в самый лучший детский сад в своем городе ( тут и релакс комнаты для детей, фитобар с кислородными коктейлями) для нашего города это мега круто! но воспитатели не помогают адаптироваться ребенку ( это конечно мое , предвзятое мнение как воспитателя, ведь новым деткам надо привыкнуть, с кем то надо пообщаться , и прочее..) так что если дс 2й крутой по каким то показателям- оборудование, оснащение это не показатель, что там воспитатели хорошие.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сейчас нет заведующих садиками, садики и школы обьединены по территориальной принадлежности и есть директор всего обьединения и руководитель дошкольного отделения этого обьединения. Если садики входят в одно обьединение, вопрос о переводе решается легко при наличии мест.
Старший воспитатель.
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет
Надежда, Москва, м. Новые Черёмушки, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Сейчас нет заведующих садиками, садики и школы обьединены по территориальной принадлежности и есть директор всего обьединения и руководитель дошкольного отделения этого обьединения. Если садики входят в одно обьединение, вопрос о переводе решается легко при наличии мест.
в Москве нет заведующих? а кто вместо них? у нас пока просто по-старинке
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр