загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
лично я бы напомнила ему, может он и правда забыл.. заработался.. ребенок важнее всяких принципов.

Моя дочь всегда делает вид, что ей папа не особо важен, но это не так.. он зашел на днях к нам на полчаса, у него были дела рядом, а у дочки в это время шёл онлайн-урок по английскому, ему надо было уйти.. в итоге урок закончился, а папы нет.. она разревелась.

Я позвонила ему, попросила всё-таки прийти после того, как закончит свои дела, пришёл - чаю попили, дочь была довольна)
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 17:50
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я бы даже не напоминала. Тем более, ребёнку пофиг. Выводы сделаны, отношение соответствующее. А эмоционировать - это лишнее.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Если общаетесь с бывшим - конечно напоминайте - пока есть такая возможность. Вообще - это плохой признак(
Мой бм 5 лет назад поздравлял своего сына....(
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
с моим мнением по этому поводу
Конечно, он же сидит и волнуется, когда вы уже пришлете свое мнение по этому поводу.
Его ошибки — это его ошибки. И его плата за них (ну вроде отвернувшейся от него в будущем дочери). Попытка попилить его в сотый раз ни к чему не приведет.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно, он же сидит и волнуется, когда вы уже пришлете свое мнение по этому поводу. Его ошибки — это его ошибки. И его плата за них (ну вроде отвернувшейся от него в будущем дочери). Попытка попилить его в сотый раз ни к чему не приведет.
в смысле попилить, просто написать "поздравь дочь, у неё ДР", без всяких нравоучений
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Я бы тоже не стала этому недопапе что то говорить. Если не поздравил , значит ему глубоко пофиг . А Вы если напомните , да ещё и дадите эмоции , только себе хуже сделаете. Лучше сделать вывод , что этот человек "умер" для Вас. И тот факт , что ребенку не так важен папе это очень хорошо , не будет никакой псих травмы .
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
в смысле попилить, просто написать "поздравь дочь, у неё ДР", без всяких нравоучений
Четко и кратко. На понятном мужчине языке.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Четко и кратко. На понятном мужчине языке.
Ну да, ещё и денег выслать, чтоб подарок купил wacko_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Его ошибки — это его ошибки. И его плата за них (ну вроде отвернувшейся от него в будущем дочери). Попытка попилить его в сотый раз ни к чему не приведет.
Это наверняка будет не единожды, поэтому маме нужно за ребенка вступиться - вот все, что будет потом - на его совести останется. Хотя, как опыт показывает, никакой совести у таких нет и никакой платой от детей их не взбодрить(
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 17:54
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Четко и кратко. На понятном мужчине языке.
Ещё раз унижаться перед ним , чтоб своего же ребенка поздравил ??? Да это бред
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Никак не сообщила бы ему. Тем более, ребенка это не волнует.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Я злая...неприменно бы и позвонила и написала и на лбу ножечком вырезала, как он не прав и что ребенок это святое...вот прям не стесняясь нецензурные выражений....а ещё бы его родителям бы высказала какого ган**на они воспитали angry2_rt_40.png ireful3_rt_70.gif girl-cray2_rt_76.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
в смысле попилить, просто написать "поздравь дочь, у неё ДР", без всяких нравоучений
Ну тогда можно сразу подготовить еще такой наборчик, это пригодится:

"у дочери ДР - купи подарок";
"поздравь дочь с новым учебным годом";
"поздравь дочь с Новым годом";
"Миша, почисти зубы и ложись спать".

А еще лучше — вложить ему свои мозги. Вот тогда уже наконец начнется житуха)

ПС: я считаю, что если развелись люди, то значит попытки восстановить отношения закончились, люди фактически стали чужими друг другу. Нужно сконцентрироваться на детях, на себе и новой жизни, а не учить жизни бывших, какими бы чудовищными они ни были. За них жизнь не проживешь, идеальными не сделаешь.

Да и мама сама тоже внесла свою лепту в происходящее, выйдя замуж за такого человека. Какой смысл теперь орать на свои же пирожки, если они были слеплены как попало?
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Мои дети очень любят своего папку просто так. Он вообще ничего для них не делает. Они сами ему звонят, пишут, и очень счастливы, когда он просто с ними разговаривает. Но если он перестает выходить на контакт, я не стесняюсь и напоминаю о наличии у него детей.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Бывает, сочувствую...
Оптимально, имхо, написать кратко и по делу: "У дочки день рождения 9 декабря, ей важно твоё внимание".
Ну и желательно через тот канал связи, который он реально прочтёт)
Всё. Вот реально всё на этом.

Это ваша зона ответственности за благополучие вашего ребёнка. Дальше - его. И его выбор.
Ну и заварите себе чайку, какого любите или ещё чем приятным себя порадуйте. И дочку. give-rose_rt_60.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ещё раз унижаться перед ним , чтоб своего же ребенка поздравил ??? Да это бред
Зачем унижаться-то, просто напомнить человеку, раз он запамятовал.

Я вот ну не верю, что ребенку совершенно по фиг на папу, я по своей сужу.. это скорее защита
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я злая...неприменно бы и позвонила и написала и на лбу ножечком вырезала, как он не прав и что ребенок это святое...вот прям не стесняясь нецензурные выражений....а ещё бы его родителям бы высказала какого ган**на они воспитали
Странно? 🤔
Александр, Россия, Рязань, 38 лет
Александр, Рязань, 38 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну да, ещё и денег выслать, чтоб подарок купил
Неприветливые вы сегодня.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
поэтому маме нужно за ребенка вступиться
Это как?)

По-умному здесь — это попытаться нейтрально перевести тему ("опять наверно напился, проспится — позвонит", например).

Не по-умному — это на виду у дочери писать смски и забрасывать его фекалиями, создавая устойчивый образ "мужчины" у дочери.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр