загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не хотела углубляться, но решилась. Ребенок расчитывает на помощь и поддержку родителей. Если он обращается за помощью к папе (мужской вопрос), папа обещает помочь. И... потом забивает на это. И так повторяется неоднократно. До каких пор, по- вашему, можно объяснять это работой, особеностями характера, погодными условиями?? До каких то пор это прокатывало, а потом все. И при этом ни разу я себе не позволила сказать, что папа нехороший. Гораздо больнее ждать от папы годами нормального отношения,
Мне жаль, что так...
У нас в такой критический момент начало приживаться негласное, что "с каждого по способностям" и, вслух, "ну вот он такой..."
И получилось принять такого, какой есть.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
А если нет "осознанности",зачем тогда поздравления дочке?Для удовлетворения желания мамы?
Осознанно поздравить своего ребёнка (отец) и осознанно порадоваться подарку (дочка) - разные вещи. Вы сравниваете разные «осознанности» - я не понимаю Вас.
Генадий, Россия, Казань, 51 год
Генадий, Казань, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Тут после 1,5 лет от расставания, спросила ты финансово участвовать планируешь? Уже месяц прошёл, так и не ответил🤣 вообще к нему больше ничего не испытываю, если только жалость
Вы на алименты почему не подали?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Ну если дочке пофиг,то почему отцу по другому должно быть?
То есть вы сформировавшуюся взрослую личность сравниваете с трёхгодовалым ребёнком, который сам не вспомнит про свой день рождения?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
вообще странно всё это..
вы вычеркнули из своей жизни этого человека и всё равно о нём думаете.. плохо или хорошо это другой вопрос..
дочка потом сама разберётся как ей поступать в отношении отца, вспоминать или нет, а вы то на что надеетесь?
я бы понял, если бы девочка расстроилась и переживала, тогда да.. а то пофиг. вам тем более должно быть по идее..
для дочки он всё ещё отец, а вам вообще никто. прошлое.. или нет?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Сначала убедитесь что он жив и здоров, а если так, то действительно вряд ли стоит терзаться, хотя и обидно за ребёнка. Тем легче дочери принять любовь отчима. Ищите о чима
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
А если нет "осознанности",зачем тогда поздравления дочке?Для удовлетворения желания мамы?
Для того, чтобы воспитать традицию поздравления своего ребёнка с днём рождения, для того, чтобы дочка чувствовала свою важность и нужность папе. Это очень нужно. Потому, что когда нет внимания отца, есть неуверенность в себе ребёнка, ценности своей жизни доя второго родителя, нет ребёнку психо-эмоциональной поддержки от самого близкого мужчины. Если непонятно, то могу привести примеры из реальной жизни.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мой бм так вот кидал сына периодически. Пообещает, не сделает. И все с рук ему сходило. Сын прощал, как то объяснял себе его прступки. А потом после очередного кидалова взял и заблокировал его везде. И сказал, все, нет у меня больше отца. А теперь бм пытается подарочками вернуть доверие. А в ответ - тишина...
А вас от удовольствия прямо распирает angry2_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А вас от удовольствия прямо распирает
Вангуете? Ну ну...
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года
Тамара, Украина, Белая Церковь, 44 года.
 
Мои старшие плакали что папа перестал приходить, разошлись им было 6-7, а младший( разошлась беременная) сказал в5 лет , когда ему показали вон твой отец, "мне стыдно что ты носишь мою фамилию" . так и выросли. Теперь снова разошлась беременная, бывший пытается подкатывать типа на перепихон , денег дает копейки, так я сказала вон из нашей жизни, повзрослеешь придешь.если я еще буду одна. А дети вырастут с папой без
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас это традиция,не поздравлять сына ни с НГ ни с Днем рождения sad_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас это традиция,не поздравлять сына ни с НГ ни с Днем рождения
Аналогично. У нас уже давно не поздравляет и никто и не ждет.
Генадий, Россия, Казань, 51 год
Генадий, Казань, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Знаете бывает так, влюбляешься, вот прям с головой, страсть и все дела... но мозг подаёт сигналы СТОЙ... вот так и в моем случае Прожила 14 лет, родила двоих детей, но понимала что ну нет любви с его стороны, что-то не так Поэтому и от предложения отказалась и прочерк поставила 😝 вместо алиментов у меня стабильное пособие от государства для матери-одиночки
И все 14 лет, мозг кричал СТОЙ!! Как это по-женски, наступить себе на горло и в конце бросить: "ты мне всю жизнь испортил!" или "я отдала тебе свои лучшие годы!" 😝
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Как бы поступили вы?
Если ребенок не спрашивает , то забить на это и вообще не строить иллюзий что бы и как сделал бывший.
Генадий, Россия, Казань, 51 год
Генадий, Казань, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы ничего не путаете? Где я «бросаю»? По факту я не жалею, дети у меня замечательные... расставание сами инициировали и не спрашивают где и как папа Они выросли в «полной» семье где у них двое родителей и сейчас я палки в колёса не вставляю... пусть дети сами решают Дочка отвернулась от отца, сын бежит к нему и очень хочет с ним общаться И ваша фраза «я отдала лучшие года» я отдала их своим детям!!!!! Да не смогла найти достойного мужа, но сделала все чтобы у них был отец и чтобы они чу
Вы очень эмоционально отреагировали на мое изречение. Прошу прощения, если оскорбил чем.
И нет, я не путаю. Конкретика в Ваш адрес могла быть несколько преувеличена, это всего лишь обобщенное правило. Просто увиделось мне что жили Вы с человеком, который Вас не любит, только во благо и для детей!!
Это вызывает уважение, и в то же время непонимание происходящего. Надеялись что после появление детей, что-то в отношениях измениться??
Генадий, Россия, Казань, 51 год
Генадий, Казань, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Давайте поговорим о погоде😉
drink_rt_118.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр