загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если не наплевать, то зачем надо подпинывать? И почему он свои обиды трансформирует на отношение к дочери? Так не бывает. Это работает, пока он обидки испытывает. Видимо, не так давно вы развелись. И, возможно, он пока что не нашёл себе после вас постоянной женщины.
Да, оно в принципе так и есть
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Не поздравил, я напоминать не стала, тем более в последний раз он вообще и меня( чтобы не напоминала ))), и ее заблокировал, ребенку 8 лет, после этого , я всерьез задумалась, а нормальный ли он вообще?
Я искренне не понимала, и было жутко обидно за дочку.Надеюсь морально ее это ранит, меньше чем меня за нее.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Если вы подерживаете связь с БМ ради воспитания ребенка ,чтоб он чувствовал вашу любовь к ней . То было бы не грех за раннее напомнить о ДР . Мужчины плохо запоминают важные даты , об этом не раз хохмили по ТВ. Может действительно заработался ? Хотя в наше время есть в телефонах календарь , куда можно внести напоминалку за день до определенного важного события .
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А не потому ли что «осознанность» в три года и в 43 годика несколько разная, не находите?
А если нет "осознанности",зачем тогда поздравления дочке?Для удовлетворения желания мамы?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Мой бм так вот кидал сына периодически. Пообещает, не сделает. И все с рук ему сходило. Сын прощал, как то объяснял себе его прступки. А потом после очередного кидалова взял и заблокировал его везде. И сказал, все, нет у меня больше отца. А теперь бм пытается подарочками вернуть доверие. А в ответ - тишина...
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Я напоминаю
Денежку вытрясываю
Подарок заказываю
Снимаю на видео процесс дарения и эмоции
И,наоборот, когда др у отца

Если этого не буду делать, результат будет такой же как у вас
Так себе, сидеть и пережевывать обиды
Без толку
Впереди новый год, потренируйтесь
Светлана, Россия, Туапсе, 41 год
Светлана, Туапсе, 41 год.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.
А вы его поздравляете когда у него др?
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Блин....ну,ты да знаешь когда у нее днюха ? Не забыла?
Если отец ее не совсем отстойный, а может замотался и забыл, зарабатывая на алименты, позвонила бы сама за день-два до даты и напомнила.

Я всегда так делаю, когда папа забывает днюху мамы
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мой бм так вот кидал сына периодически. Пообещает, не сделает. И все с рук ему сходило. Сын прощал, как то объяснял себе его прступки. А потом после очередного кидалова взял и заблокировал его везде. И сказал, все, нет у меня больше отца. А теперь бм пытается подарочками вернуть доверие. А в ответ - тишина...
В тексте слышно ваше удовлетворение ситуацией.
За вас можно порадоваться.
А вот пацана жаль, ему больно.
А ведь вы, скорее всего, могли сделать так, чтобы ему было меньше больно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Лишь моё личное мнение.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В тексте слышно ваше удовлетворение ситуацией. За вас можно порадоваться. А вот пацана жаль, ему больно. А ведь вы, скорее всего, могли сделать так, чтобы ему было меньше больно.
Я делала до определенного момента. И вела беседы с бм, о чем выше упомянула. Но мальчик рос и стал уже делать свои выводы, далеко неглупый. Можно играть в хорошего папу до определенной поры, а потом дети сами видят кто есть кто.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Да черт он...Как можно забыть др ребенка?Ладно бывшей супруги
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я делала до определенного момента. И вела беседы с бм, о чем выше упомянула. Но мальчик рос и стал уже делать свои выводы, далеко неглупый. Можно играть в хорошего папу до определенной поры, а потом дети сами видят кто есть кто.
Мой тоже видит. Давно сделал свои выводы. Меня, вижу, ценит и это приятно, безусловно. Относится к отцу... снисходительно, что ли. Это и от меня частично передалось, видимо. umnik2_rt_46.gif Общаются периодически, сейчас чаще, смотрю, денег на автошколу перевёл, я уже не вникаю, так, мимоходом могу спросить.
Но самое важное, я не вижу в его душе обиды, осадка, не хотелось, чтобы сын нес в себе груз моих ошибок в выборе.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мой тоже видит. Давно сделал свои выводы. Меня, вижу, ценит и это приятно, безусловно. Относится к отцу... снисходительно, что ли. Это и от меня частично передалось, видимо. Общаются периодически, сейчас чаще, смотрю, денег на автошколу перевёл, я уже не вникаю, так, мимоходом могу спросить. Но самое важное, я не вижу в его душе обиды, осадка, не хотелось, чтобы сын нес в себе груз моих ошибок в выборе.
Вы несомненно молодец и пример для подражания
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Если бы переживала, что такое может быть, и что это может нанести психологическую травму ребёнку, то позвонила бы ему преждевременно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вы несомненно молодец и пример для подражания
Я не хочу уколоть или хвастаться, если что.
Просто мой опыт он такой, и т. к. деть уже вырос, имею возможность говорить как об успешном.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 10.12.2020 22:08
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Просто бы кинула ему напоминалочку без эмоций, может просто заработался, забыл. Хотя у нас не представляю такой ситуации. БМ - активный участник в жизни ребенка.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я не хочу уколоть или хвастаться, если что. Просто мой опыт он такой, и т. к. деть уже вырос, имею возможность говорить как об успешном.
Не хотела углубляться, но решилась.
Ребенок расчитывает на помощь и поддержку родителей. Если он обращается за помощью к папе (мужской вопрос), папа обещает помочь. И... потом забивает на это. И так повторяется неоднократно. До каких пор, по- вашему, можно объяснять это работой, особеностями характера, погодными условиями?? До каких то пор это прокатывало, а потом все. И при этом ни разу я себе не позволила сказать, что папа нехороший. Гораздо больнее ждать от папы годами нормального отношения, разочаровываться каждый раз. Чем один раз понять, что он такой какой он есть, без красивых маминых фантиков. А вот примет он отца таким или нет, покажет время.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот! Вот поэтому то я и НЕ напоминаю маме о днюхе ребенка последние лет восемь.
черт! оказывается не то написал, поправил)
Она забыла, а я не напоминаю sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Как бы поступили вы
Ну, все от ситуаций конкретных зависит....
Например, моя бывшая меняла номера телефонов ребенка, когда я их узнавал. Не открывала дверь , когда я приходил.... Выбрасывала подарки, которые я оставлял у соседей...
Только, когда ребенку исполнилось 14 лет и у него появилось право голоса, а может, просто потому , что денег стало меньше на замену симок....я смог нормально общаться с ребенком...но психику ему конкретно попортила ( стал замкнутым, скрытным, живёт в своем мире)...на поведение очень отразилось....не знаю, восстановится ли....
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 22:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр