загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Я бы не стала звонить.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тогда можно сразу подготовить еще такой наборчик, это пригодится: "у дочери ДР - купи подарок"; "поздравь дочь с новым учебным годом"; "поздравь дочь с Новым годом"; "Миша, почисти зубы и ложись спать". А еще лучше — вложить ему свои мозги. Вот тогда уже наконец начнется житуха) ПС: я считаю, что если развелись люди, то значит попытки восстановить отношения закончились, люди фактически стали чужими друг другу. Нужно сконцентрироваться на дет
У вас своё мнение, у меня - своё. Я же не говорю, что надо учить бывших, как им жить.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Неприветливые вы сегодня.
Мы - Луиза Первая (и единственная) - сегодня необычайно мила и дружелюбна, но всегда справедлива biggrin_rt_40.gif
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Я вот ну не верю, что ребенку совершенно по фиг на папу, я по своей сужу.. это скорее защита
Ей 3 годика и особенности развития.Не совсем ещё понимает.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
У вас своё мнение, у меня - своё. Я же не говорю, что надо учить бывших, как им жить.
Арин, я просто прокомментировал в ответ на ваше мнение)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мы - Луиза Первая (и единственная) - сегодня необычайно мила и дружелюбна, но всегда справедлива
Fortis lex, sed legis est
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Ей 3 годика и особенности развития.Не совсем ещё понимает.
Ценное замечание. Он ещё маленькая у вас, ну тогда действительно вряд ли ей отсутствие поздравлений от отца нанесет душевную травму.
Тогда решайте сами, но точно не зацикливайтесь на этом))
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Зачем унижаться-то, просто напомнить человеку, раз он запамятовал. Я вот ну не верю, что ребенку совершенно по фиг на папу, я по своей сужу.. это скорее защита
Все детки разные. Скорее больше это важно для самой женщины, обида не прошла .
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну да, ещё и денег выслать, чтоб подарок купил
Вот! Вот поэтому то я и НЕ напоминаю маме о днюхе ребенка последние лет восемь. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.12.2020 22:34
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот! Вот поэтому то я и напоминаю маме о днюхе ребенка последние лет восемь.
мамашки тоже забывают, да?
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
У вас своё мнение, у меня - своё. Я же не говорю, что надо учить бывших, как им жить.
У каждого свое мнение и своя ситуация, от тупо забыл, до причины расставания...
Я конечно вижусь периодически с приемной... Но у меня ушла сама, с ребенком. О ком думала? Явно не о ребенке, и если после этого она мне позвонит и станет рассказывать какой я нехороший, не уделяю ее ребенку внимания, да даже на др... Наверное многое о себе узнает
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
мамашки тоже забывают, да?
хроническая форма склероза sarcastic_rt_50.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Я бы своему заранее напомнила непринужденным вопросом: "ну, милый, что будем дарить ребенку на др, ты уже решил"?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это ваша зона ответственности за благополучие вашего ребёнка. Дальше - его. И его выбор.
Плюсуюсь.
Это не означает унижение - это напоминание. Если просветление не наступит, тогда в пень. Нельзя потакать человеку в том, чтобы он в последствии появлялся на горизонте ребенка только когда ему удобно, в любое время.
А напомнить нужно ещё и потому, что мало ли - форс-мажор. В следующий раз предупредит.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я бы своему заранее напомнила непринужденным вопросом: "ну, милый, что будем дарить ребенку на др, ты уже решил"?
Милый?? Бывшему? blink_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Да,отправьте ему смс,какая реакция,от этого в будущем будете решать...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Писала всегда заранее. Годами. И теперь он сам рад, потому как списки ее хотелок добавляю (а не напоминаю ему про его плохую память, он реально не помнил никакие даты ДР никого по жизни). И он выбирает, что может подарить, видно, что облегчаю ему задачу. До этого выстраивания, да, бывало, забывал, не ДР ее, но другие праздники значимые. Придумывала повод написать, но не в лоб, а типа: «вы же в вск видитесь, наверное отмечать пойдёте, как ее одевать?». Ничего страшного в таком не вижу. Период, когда дочка не хотела сама к нему ехать, прошёл с возрастом. А тогда я иногда настаивала на их общении. Я ж не вечная. А он, как бы не было, ее отец
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Неприветливые вы сегодня.
Не только сегодня)
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Странно? 🤔
Что именно? Что я злая? biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Татьяна, Набережные Челны, 50 лет.
 
Я БМ не напоминала никогда, сейчас дитё выросло и сам приходит к нему и напоминает про свой ДР и другие праздники, говорит, что ему нужно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр