загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Писала всегда заранее. Годами. И теперь он сам рад, потому как списки ее хотелок добавляю (а не напоминаю ему про его плохую память, он реально не помнил никакие даты ДР никого по жизни). И он выбирает, что может подарить, видно, что облегчаю ему задачу. До этого выстраивания, да, бывало, забывал, не ДР ее, но другие праздники значимые. Придумывала повод написать, но не в лоб, а типа: «вы же в вск видитесь, наверное отмечать пойдёте, как ее одевать?». Ничего страшного в таком не вижу. Период, ко
А у меня ребенок заранее сам папу извещает о том, что ей хочется, и ещё напоминает периодически, он мне жаловался даже перед последним ДР lol_rt_40.png
Мне пришлось с дочерью поговорить, чтобы не давила. Причём я вообще не в теме, я совершенно никак дочь не науськиваю smile1_rt_40.png у моей не забалуешь))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Ну если дочке пофиг,то почему отцу по другому должно быть?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Не напоминаю ни о чем. Это взрослый человек, он сам в состоянии следить за датами, временем, заработался - захочет сам перезвонит, извинится и объяснит ребёнку. Имхо нужно разделять ответственность, я помню о том, что важно для меня, он о своём важном. Уверена, чем больше напоминаний от меня будет, тем больше претензий в будущем "почему не предупредила, не напомнила" накопится. Мне это не нужно, его общение с детьми - его ответственность.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А у меня ребенок заранее сам папу извещает о том, что ей хочется, и ещё напоминает периодически, он мне жаловался даже перед последним ДР Мне пришлось с дочерью поговорить, чтобы не давила. Причём я вообще не в теме, я совершенно никак дочь не науськиваю у моей не забалуешь))
Моя его боится. Маленькая говорила, что неужели я не понимаю, что он ей чужой (расстались, когда годик был ей). Но вижу, как постепенно отходит она. Но материальное никогда не просит
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если просветление не наступит, тогда в пень. Нельзя потакать человеку в том, чтобы он в последствии появлялся на горизонте ребенка только когда ему удобно, в любое время.
Вот с этой частью не могу согласиться.
Вот всей моей женской душой - за!
А жизненный опыт и личная практика - нет, терпимее быть приходится.
Пусть появляется в любое время (если вменяем), хотя бы появляется для общения, если забывает сам - напоминать и совмещать их с ребёнком по возможности.
Несколько раз разговаривали с сыном об этом, ему скоро 20, благодаря такой моей политике он чаще видел отца, хоть как-то общался и меньше замечал неучастие папы.
Лучше так, чем никак.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я злая...неприменно бы и позвонила и написала и на лбу ножечком вырезала, как он не прав и что ребенок это святое...вот прям не стесняясь нецензурные выражений....а ещё бы его родителям бы высказала какого ган**на они воспитали
По всем фронтам его бы обложили biggrin_rt_40.png строго, но справедливо
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Набережные Челны писала:
Я БМ не напоминала никогда, сейчас дитё выросло и сам приходит к нему и напоминает про свой ДР и другие праздники, говорит, что ему нужно.
Вот с этим полностью согласна. Будет желание у детей общаться и говорить о своих потребностях -отлично, если нет то и не надо настаивать . Мой БМ начал детям внимание уделять только спустя годы, а пока малышки были одной 2 годика , другой 8 мес., видимо не интересно было .
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это как?) По-умному здесь — это попытаться нейтрально перевести тему ("опять наверно напился, проспится — позвонит", например). Не по-умному — это на виду у дочери писать смски и забрасывать его фекалиями, создавая устойчивый образ "мужчины" у дочери.
Это крайности какие-то.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Я вот тещу бывшую забыл поздравить это да umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вот с этой частью не могу согласиться. Вот всей моей женской душой - за! А жизненный опыт и личная практика - нет, терпимее быть приходится. Пусть появляется в любое время (если вменяем), хотя бы появляется для общения, если забывает сам - напоминать и совмещать их с ребёнком по возможности. Несколько раз разговаривали с сыном об этом, ему скоро 20, благодаря такой моей политике он чаще видел отца, хоть как-то общался и меньше замечал неучастие папы. Лучше так, чем никак.
Такие праздники, как ДР и НГ - это обязанность любого родителя. А остальное уже маме сложно предугадать.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ответьте на вопрос простой.Все ли мужчины всегда помнят все праздники? Нет! Напоминали если в браке про праздники, то почему сейчас то не надо? Себе доказать, что он точно козел? Так уже расстались, зачем? Дети вырастут. И какая бы сейчас не была ситуация, сами решат, как им быть с тем родителем, с которым не живут. И их выводы точно не будут зависеть от нашего мнения сейчас. Не всегда, но часто!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Ну если дочке пофиг,то почему отцу по другому должно быть?
А не потому ли что «осознанность» в три года и в 43 годика несколько разная, не находите?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Может позже подъедет? На выходные.
У меня у средней вирус. Днем звонит бывшая, ну думаю надо же, беспокоится. А нет! Нотариуса искала.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Ну если дочке пофиг,то почему отцу по другому должно быть?
Как у вас продвигается написание автобиографического трактата "Неуловимый Джо и нафиг надо его ловить"? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как у вас продвигается написание автобиографического трактата "Неуловимый Джо и нафиг надо его ловить"?
Номер какой? Кинь в личку, я записываю tongue_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Всё это имеет одну природу - желание повоспитывать нерадивого папашку, развить у него чувство вины. Обида за ребёнка - это личная индивидуальная обида мамы под благовидным соусом. И именно попытки высказать своё «фе» и выставить бывшего мужа в нелицеприятном свете хуже отражаются на ребёнке.
Поэтому если и возникнет необходимость напоминать, то без претензий и обид. Но лично я однозначно не напоминала бы.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку
Думаю мнение вообще его не интересует ни по какому поводу
Если обидно, можно было бы подстраховать и напомнить о др ребёнка. А уж как он поступит - его дело и вы на это не влияете.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такие праздники, как ДР и НГ - это обязанность любого родителя. А остальное уже маме сложно предугадать.
Ну вы ещё вспомните про обязанность содержать и участвовать в воспитании smile1_rt_40.png
Не всем даже это дано. dntknw_rt_60.gif
Мною всегда двигала банальная забота о психологическом комфорте моего ребёнка, создание благоприятной атмосферы для его взросления.
Сейчас вижу, что была права.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Номер какой? Кинь в личку, я записываю
Это лот № 1, ты чё)))
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 10.12.2020 18:43
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну да, ещё и денег выслать, чтоб подарок купил
Я будучи во втором браке всегда покупала подарки к праздникам для его дочери от первого брака.
Прятала в машине, т.к. моя дочка была примерно того же возраста и оч хотела то, что я выбирала для его дочери.
Утром в праздник говорила ему - Не забудь сегодня поздравить свою дочь, подарок возьми в машине. Почти никогда не забывал sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр