загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Жилье для ребенка: покупать или снимать
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Мальчик (17лет) будет учиться в СПб, общежития там нет. Помогите советами: копить на первый взнос, купить комнату в ипотеку, или снимать на время всей учёбы. Сдадут ребенку 17 лет комнату? По деньгам нужны сразу затраты на взнос, документы и страховку. Снимать сразу много денег не нужно. По объявлениям комната в СПб стоит больше 1,5 млн. Снимать стоит 10-12000 +к.у. Жители СПб, сколько стоят коммунальные платежи примерно? Ещё есть младший ребенок, который вырастет и тоже можно в СПб его учить. Как бы вы сделали? Я боюсь, что ребенок поступит, негде будет жить, потеряет учёбу.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Копить на ипотеку 14 (41.17%)
 
Снимать комнату 20 (58.82%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мне кажется лучше для начала снимать. Посмотреть как будет учиться, его стремление и желание, как пойдет климат сыну.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Лучше снимать какое то время жилье, а дальше видно будет как ребенок учиться будет.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мальчик (17лет) будет учиться в СПб, общежития там нет. Помогите советами: копить на первый взнос, купить комнату в ипотеку, или снимать на время всей учёбы. Сдадут ребенку 17 лет комнату? По деньгам нужны сразу затраты на взнос, документы и страховку. Снимать сразу много денег не нужно. По объявлениям комната в СПб стоит больше 1,5 млн. Снимать стоит 10-12000 +к.у. Жители СПб, сколько стоят коммунальные платежи примерно? Ещё есть младший ребенок, который вырастет и тоже можно в СПб его учить. К
Легко сдадут. комуналка примерно +2-2.5 будет.

Хотя смотря где снимать, может и халупа быть...

п/с покупать комнату в коммуналке... там еще те гад.жники...

Общежития для студентов есть, там целый квартал их. хотя зависит от института.

п/с Могут снимать на двоих. пополам. с кем то однокомнатную квартиру. Это лучше.. найдите кого то кто будет учится и договоритесь пополам. Это лучше чем конура в коммуналке
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сдадут комнату несовершеннолетнему?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Посмотриваю одного московского риэлтора иногда. Так вот он очень не одобряет покупать жилье для учебы, будь то школа или ВУЗ. Завтра планы поменяются, и придется думать, что делать с недвижимостью.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Легко сдадут. комуналка примерно +2-2.5 будет. Хотя смотря где снимать, может и халупа быть... п/с покупать комнату в коммуналке... там еще те гад.жники... Общежития для студентов есть, там целый квартал их. хотя зависит от института. п/с Могут снимать на двоих. пополам. с кем то однокомнатную квартиру. Это лучше.. найдите кого то кто будет учится и договоритесь пополам. Это лучше чем конура в коммуналке
Спасибо,
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Рассмотрите варианты вузов, где есть наличие общежития. А так, я бы тогда снимала для начала.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сдадут комнату несовершеннолетнему?
Конечно, у нас некоторые, кто учился в институте снимали, 1 курс как раз 17 лет
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
п/с Могут снимать на двоих. пополам. с кем то однокомнатную квартиру. Это лучше.. найдите кого то кто будет учится и договоритесь пополам. Это лучше чем конура в коммуналке ( 0 / 0 )
Соглашусь. Мне кажется,что так лучше.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сдадут комнату несовершеннолетнему?
Да там кому угодно сдадут. Но по факту как делают другие родители... приезжают летом на поступление с ребенком и снимают сами.

п/с Ребенка спокойно могут и надуть, по Питеру этого полно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Легко сдадут. комуналка примерно +2-2.5 будет. Хотя смотря где снимать, может и халупа быть... п/с покупать комнату в коммуналке... там еще те гад.жники... Общежития для студентов есть, там целый квартал их. хотя зависит от института. п/с Могут снимать на двоих. пополам. с кем то однокомнатную квартиру. Это лучше.. найдите кого то кто будет учится и договоритесь пополам. Это лучше чем конура в коммуналке
Не везде есть общежития, на сайте написано, там совсем нет общежития, это колледж.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да там кому угодно сдадут. Но по факту как делают другие родители... приезжают летом на поступление с ребенком и снимают сами. п/с Ребенка спокойно могут и надуть, по Питеру этого полно
Как надуть? Меня тоже могут надуть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да там кому угодно сдадут. Но по факту как делают другие родители... приезжают летом на поступление с ребенком и снимают сами. п/с Ребенка спокойно могут и надуть, по Питеру этого полно
Конечно, я поеду. Поступать без родителей нельзя, ему 17, нужны мои подписи.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как надуть? Меня тоже могут надуть.
Ну вы хотя бы сможете договор почитать, документы а ребенок что понимает?

и да... платят только после заключения договора. Раньше за услуги агента не платят, это развод
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Конечно, я поеду. Поступать без родителей нельзя, ему 17, нужны мои подписи.
Ну вот и найдете квартиру заодно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вы хотя бы сможете договор почитать, документы а ребенок что понимает? и да... платят только после заключения договора. Раньше за услуги агента не платят, это развод
Я думала, хозяевам нельзя с несовершеннолетним договор заключать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вот и найдете квартиру заодно
Комнату. Квартира стоит 25-30 тысяч!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как надуть? Меня тоже могут надуть.
Могут якобы сдать по левым документам, кто то снимает посуточно, потом сдает кв нескольким и сваливает с деньгами.

Или несколько владельцев. Один сдает а потом появляется другой и выгоняет.. много вариантов
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Комнату. Квартира стоит 25-30 тысяч!
20 тыс вполне нормальные кв с нормальным ремонтом. 25-30 это или навороченная в центре или.... за эти деньги двушку евро снять можно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
20 тыс вполне нормальные кв с нормальным ремонтом. 25-30 это или навороченная в центре или.... за эти деньги двушку евро снять можно
Поищу спасибо.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр