загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этично ли снимать людей без их разрешения?
Страницы:
1
2
3
4
5
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса.
А это одно из многих мнений в инете.



В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли?
Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мнения.. Человек существо социальное. Если он не отшельник какой-то, не мизантроп, не социопат, то затруднений каких-либо в коммуницировании с себе подобными испытывать не должен. Фотограф и объект, это тот же способ коммуникации, и у адекватных людей он не должен вызывать отторжения.

Другое дело, если у человека плохое настроение, или неприятности, при этом он сам себе кажется некрасивым, лицо держать сложно, негативные эмоции просматриваются в каждой чёрточке и вообще нервы ни к чёрту, тут конечно можно и на недовольство нарваться. Но я не думаю, что человек в плохом настроении пойдёт гулять на Красную Площадь, или на каток, или бродить по магазинам и кафе, да и вообще выйдет на публику. Хотя для меня, например, шоппинг - это безотказное средство от плохого настроения. Правда и хожу я по магазинам не со злыдней на лице, а скорей с отрешённостью. Через пару магазинов вообще появляется заинтересованность и азарт.

Конечно здесь ещё присутствует момент жопорукости снимающего, который даже красивого человека может сделать уродом. Кстати, настроение фотографа тоже играет немаловажную роль. Если фотографирующий зол или просто с плохим настроением, фото можно будет все удалить к чертям, ничего хорошего не выйдет. Сама я люблю снимать людей красиво или хотя бы нейтрально, но интересно. Фото с неудачным выражением лица удаляю. Да, самой мне уже давно по барабану, кто и в каком виде меня снимает. Хоть с козьей мордой, как говорят обо мне доброжелательные женщины из серпентария, хоть жопой кверху, хоть с тремя подбородками, хоть с жирным спасательным кругом. Вот как-то монопенисуально. И вы не расстраивайтесь, дорогие друзья, если вас вдруг случайно подловят на улице. Будьте самокритичны. А ещё лучше, относитесь ко всему с юмором, ведь это такие мелочи)))

Источник: https://kiki-morok.livejournal.com/184335.html
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да, в общественных местах 10 (37.03%)
 
нет 15 (55.55%)
 
за это надо лицо бить 2 (7.4%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 20.09.2023 20:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Чет дохрена написал. Сегодня лень читать.
По сабжу, снимай все что нравится sarcastic_rt_50.gif
Адам Смит, Россия, Чехов, 44 года
Адам Смит, Чехов, 44 года.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Это личное каждого, хочешь снимай, те кому не нравится подойдут и насуют. Называется делай что хочется, свобода...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Лет, наверное, уже 10 лет назад, когда я задумчиво бродила по зимнему Арбату, ко мне пристал какой-то мужчина с фотоаппаратом.
Ну то есть, как пристал, сфотографировал. Я высказала недовольство, мол, ладно бы на телефон, исподтишка, для рекламы куриных окорочков или моей шубы, которая когда-то была норкой,я бы и не узнала.
Но когда тебе прямо в лицо суют здоровенный этот самый...об’ектив, и щелкают как в мультике про Простоквашино фоторужьем, ты напрягаешься.
Вот и я ругнулась. Человек удивился. Оказался -турист, русский немец, ходил по улочкам Москвы и снимал все подряд. Оказался еще и фотограф. Мы разговорились.
Фото прислал через пару дней, одни из самых удачных черно-белых, одно я как-то выставляла тут даже в анкете зимой.
Я считаю так- разрешили тебе, снимай хоть черта лысого. А нет, так не снимай.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Адвокат надеется-что у вас проблемы ....
Врач надеется, что заболели...
Автосервис ждёт, когда ваша машина сломается.....
Налоговая тянет ваши деньги.....
И только фотографу нужно чтобы вы улыбались!))))
Обнимите фотографа( Петю) - он ваш почти единственный друг.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
По сабжу, снимай все что нравится
Предлагаете снимать с себя или с окружающих? )))
Адам Смит, Россия, Чехов, 44 года
Адам Смит, Чехов, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лет, наверное, уже 10 лет назад, когда я задумчиво бродила по зимнему Арбату, ко мне пристал какой-то мужчина с фотоаппаратом. Ну то есть, как пристал, сфотографировал. Я высказала недовольство, мол, ладно бы на телефон, исподтишка, для рекламы куриных окорочков или моей шубы, которая когда-то была норкой,я бы и не узнала. Но когда тебе прямо в лицо суют здоровенный этот самый...об’ектив, и щелкают как в мультике про Простоквашино фоторужьем, ты напрягаешься. Вот и я ругнулась. Человек удивил
Ну согласен. Нужно спросить...
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Адвокат надеется-что у вас проблемы .... Врач надеется, что заболели... Автосервис ждёт, когда ваша машина сломается..... Налоговая тянет ваши деньги..... И только фотографу нужно чтобы вы улыбались!)))) Обнимите фотографа( Петю) - он ваш почти единственный друг.
+100500! Здоровско! Класс!!
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Петя, . писал:
+100500! Здоровско! Класс!!
Эт не моя цитата. Чуть подредактировала чужую. Но в целом согласна с ней. Вас обнимаю,но предпочту ,что бы вы спросили моего разрешения,прежде чем снимать меня.
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я считаю так- разрешили тебе, снимай хоть черта лысого. А нет, так не снимай.
Ну так жеж снял-то все же без разрешения!
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Предлагаете снимать с себя или с окружающих? )))
Сначала с них, а там как пойдет sarcastic_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я не буду против, если меня сфотографируют не спрашивая разрешения. Мне все равно.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
А почему нет? Это войдёт в историю.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Петя, . писал:
Ну так жеж снял-то все же без разрешения!
Так потом об’яснил, что к чему.
Я разрешила.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
А как можно было заметить что вы любите фото ?
Снимать низя! Детей два раза низя
Но можно спросить разрешения - это нормально
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Посмеялась два ответа мужчин - лицо ломать - это вы серьезно ? Вовочка ты Штоль?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Внешность это биометрические данные. Вы можете собирать и обрабатывать их только с согласия носителя.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Иногда бывает хантю без спроса, чтоб хороший кадр не убежал))
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
а где пункт "снимай но за плату"
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Внешность это биометрические данные. Вы можете собирать и обрабатывать их только с согласия носителя.
а как же тогда распознавание в интересах поиска людей
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр