загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком за границу с ребёнком без разрешения на вывоз от отца...
Страницы:
1
2
3
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Ездила с дочкой несколько раз в Крым,брала разрешение от отца на вывоз ребёнка в Украину,хочу поехать в Турцию,Египет(они считаются безвизовыми странами и разрешение там не требуют).Кто нибудь практиковал вывоз ребёнка за бугор без разрешения и чем дело кончилось?И ещё стоит ли мне вообще дёргаться по этому поводу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В Египте и в Турции у вас разрешение на вывоз ребенка никто не спросит. Кстати, в Украину тоже. Ездила неоднократно.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Была достаточно интересная тема на форуме по этому поводу, постарайтесь найти, в ней писали различные советы и рекомендации из личного опыта...
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Надо делать...все хорошо когда хорошо...а если возникнут сложности справка должна быть...smile1_rt_40.png стоит 1000 руб. Выдаётся на срок поездки с указанием страны!
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В Египте и в Турции у вас разрешение на вывоз ребенка никто не спросит. Кстати, в Украину тоже. Ездила неоднократно.
В Египет и Турцию вроде закон даже такой вышел недавно,по сути его можно распечатать для своего спокойствия и на него ссылаться,а вот в Украину я бы не сувалась без разрешения,3 раза ездила и все 3 раза проверяли на границе в Белгороде,уж очень они там денег хотят,вот и придираются
Роман, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Роман, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
В соответствии с законом "О пересечении границы Российской Федерации", согласие на выезд ребенка требуется от обоих родителей в случае, если ребенок путешествует без законного представителя.
При поездке ребенка с законным представителем, согласие не требуется. Но необходимо доказать, что Вы являетесь законным представителем. Таким доказательством служит свидетельство о рождении. Если на данный момент, Ваша фамилия отличается от той, что указана в св-ве о рождении, необходимо взять и св-во о смене фамилии.
Если же, ребенка отправлять с бабушкой, дедушкой или другими лицами, то необходимо согласие от обоих родителей (за исключением некоторых стран бывшего СССР, например, Украины - там достаточно от одного родителя).
Если, все же, требуется отправить ребенка с другими лицами (например, в лагерь), а местонахождение второго родителя неизвестно, то можно у нотариуса написать заявление, что "второй родитель участие в воспитании ребенка не принимает и его местонахождение не известно". Данной заявление заверяется нотариусом и может служить документом для пересечения границы.
НО! Нужно понимать, что если законный представитель обратится в органы опеки и даст запрет на выезд его ребенка за границу, то у Вас возникнут проблемы при пересечении границы с таким заявлением.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
,а вот в Украину я бы не сувалась без разрешения,3 раза ездила и все 3 раза проверяли на границе в Белгороде,уж очень они там денег хотят,вот и придираются
Не знаю, я несколько лет езжу. И ничего. Свои права надо знать. smile1_rt_40.png
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Надо делать...все хорошо когда хорошо...а если возникнут сложности справка должна быть... стоит 1000 руб. Выдаётся на срок поездки с указанием страны!
сколько стоит знаю,проблема в том что идти надо получать её вдвоём и подпись там должна стоять отца...да вот проблемка,отношения у нас когда хорошие даёт разрешение на вывоз,когда обостряются-хрен два даст.. swoon2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
сколько стоит знаю,проблема в том что идти надо получать её вдвоём и подпись там должна стоять отца...да вот проблемка,отношения у нас когда хорошие даёт разрешение на вывоз,когда обостряются-хрен два даст..
Не надо идти вдвоем. Ваша подпись для разрешения от отца на выезд не нужна.
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не надо идти вдвоем. Ваша подпись для разрешения от отца на выезд не нужна.
Милая Надежда услышьте меня,я говорю разрешения не даст,а не то что мне идти не надо,отдыхать то летом нам с ребёнком хочеться!!!
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
А вот у меня прошлым летом в Домодедово потребовали разрешение.Я спросила-"А надо?"Тётя выпучив глаза сказала-"Ну конечно!"
Летали в Турцию.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
А вот у меня прошлым летом в Домодедово потребовали разрешение.Я спросила-"А надо?"Тётя выпучив глаза сказала-"Ну конечно!" Летали в Турцию.
Улетели?
По идее, это в визовых странах спрашивают при выдаче визы..
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Стелла, Москва, м. Кузьминки писала:
А вот у меня прошлым летом в Домодедово потребовали разрешение.Я спросила-"А надо?"Тётя выпучив глаза сказала-"Ну конечно!" Летали в Турцию.
не удивлена ,как и на кого попадёшь и поэтому я играю с огнём если рискну дёрнуться без его наличия...надо искать выход из положения
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Елена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Закон есть на вывоз (тот,что написал Роман выше), но после вывоза наступает ввоз в другую страну, и вот тут уже действуют законы той страны, куда въезжаете. Ездили в Грецию-разрешение делали.
денис, Россия, Ханты-Мансийск, 46 лет
денис, Ханты-Мансийск, 46 лет.
 
о чём вы говорите у меня жена украла ребёнка украла всё на свете увезла на пмж в другой город по ближе к границе и кто кто меня спрашивал да и потом спрашивать будет ... скажут вас нет с детьми и всё короче надо было первым ребёнка забирать кто первый тому и пряник а теперь ни жены ни семьи ни детей ни чего ни какой связи ..так что ту всё зависит от случая смог обмануть и забрать ребёнка значит дети будут с тобой ... а второму родителю можно просто не давать ребёнка вообще ))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Роман, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужно понимать, что если законный представитель обратится в органы опеки и даст запрет на выезд его ребенка за границу
Это ж каким нужно быть "гением", чтоб полениться сходить к нотариусу и не полениться сходить в органы опеки? huh_rt_40.png
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Улетели? По идее, это в визовых странах спрашивают при выдаче визы..
Улетели,т.к.разрешение у меня было.Поэтому и в следующий раз экспериментировать не буду.Не хочу на границе спорить,доказывать и трепать себе нервы.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
А в Лондон старшая дочь с отцом летала,так на границе им объясняли,что не нужно никакое разрешение,т.к.бывший муж законный представитель ребёнка.
Тут на какого самодура или самодуру нарвёшься на границе smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
А я выиграла суд за право выезжать ребенку за границу. У нас стоял запрет (В 2012 на границе Абхазии развернули). Даже в суде БМ был против - говорит что пусть в России отдыхает (платит только алименты через суд и с ребенком не общается вообще). Теперь у нас есть разрешение, но из-за ..... есть ограницение с 01.01-31.01, с 01.05-15.05 и с 01.06-31.08 tease_rt_82.gif dance3_rt_84.gif
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Не важно в какую страну выезжаете, выезжаете вы из РФ. Если один из законных представителей (отец является таковым елси не лишен родительских прав) обратится в опеку о запрете вывоза ребенка за границу - вы (второй законный представитель интересов ребенка) можете получить большую неприятность при такой попытки. Если уверены что отец ребенка такого не сделает езжайте смело. Но береженого Бог бережет, исключите тот факт что отец может такое сделать.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Барнаул (автор поста) 04.03.2014 09:23
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
У нас папа в свидетельстве не прописан, поэтому летаем куда хотим, и куда бюджет позволяет!
Сестра замужем, но летала в Египет один раз с ребенком без мужа, разрешение оформляла, но его не потребовали. Так же без мужа ездила на Украину с ребенком. разрешение было с собой, но никто не спросил.
А вот мои родственники с Украины, которые тоже, кстати, женаты ехали уже назад к себе (из России в Украину), и украинские таможенники их прижали из-за отсутствия разрешения, пришлось на лапу давать, не помню сколько, но прилично...
Мой вывод такой, что как повезет....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр