загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как решить вопрос с болеющим ребёнком?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. После 3 х лет отпуска по уходу за ребёнком нашла работу в частной фирме бухгалтером на первичку (с пошлой уволили, как узнали про беременность), в которой очень не любят больничные. Руководитель так и сказал при приёме на работу: чтобы больничные исключались. Больше у меня вариантов работы не было на тот момент и я согласилась. И вот отходили мы в сад 2 недели и все. Взяла больничный - недовольство по телефону, упреки. Работодателю нужен работник. Это я все прекрасно понимаю. На все 4 дня больничного езжу каждый день на работу на 2 часа делаю срочное. Нашла няню, но её дневной заработок почти совпадает с моим. Вообщем, зарплата минус няня равно ноль. Моя мама работает, оставить не с кем. Что делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. После 3 х лет отпуска по уходу за ребёнком нашла работу в частной фирме бухгалтером на первичку (с пошлой уволили, как узнали про беременность), в которой очень не любят больничные. Руководитель так и сказал при приёме на работу: чтобы больничные исключались. Больше у меня вариантов работы не было на тот момент и я согласилась. И вот отходили мы в сад 2 недели и все. Взяла больничный - недовольство по телефону, упреки. Работодателю нужен
А что тут сделаешь? Ребенок есть ребенок. Да, он болеет и будет болеть. Вы имеете полное право брать больничный лист и лечить своего ребенка. Понятно,что работодателю не нравится это, но а что тут сделаешь? Ничего не сделаешь. Уволить Вас никто не может. Находите как-то общий язык с начальством, работодателю по сути надо, чтобы работа была выполнена и все.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Запросто может уволить, придраться всегда есть к чему. У руководителя другие цели, нежели у мамы. Няню подешевле найдите. Мама не может взять отпуск или помочь доплатить за няню на период адаптации ребёнка? Обычно даже здоровые детки в садике поначалу так и болеют, если Вы будете до концы выхаживаться...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Запросто может уволить, придраться всегда есть к чему. У руководителя другие цели, нежели у мамы. Няню подешевле найдите. Мама не может взять отпуск или помочь доплатить за няню на период адаптации ребёнка? Обычно даже здоровые детки в садике поначалу так и болеют, если Вы будете до концы выхаживаться...
Основания для увольнения???
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Основания для увольнения???
невыполнение обязательств) Вы про честность что ли?)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Либо искать общий язык с руководством, как писали выше, либо с мамой договариваться, чтобы вы ещё сидели дома какое-то время и не работали. Другого варианта нет, все через это проходили...
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Искать приезжую девочку ,с проживанием на няню
Обычно это в 2 раза дешевле
Первые 1-1,5 придется так
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Начните с пенсионерок-соседок
Мам с детьми
В подьезде
Районе
Местные группы в вк
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2017 00:31
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
ой не...Пенсионерок не советую, у них склероз, потом это вечное-"мы всегда так лечили и нам помогало, а вы химией пичкаете, я ему щас касторки дам и всё пройдёт"
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
невыполнение обязательств) Вы про честность что ли?)))
Каких именно невыполнение обязательств, если человек на больничном?
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Ищите работу на дому, тем же бухгалтером. Другого варианта нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Либо искать общий язык с руководством, как писали выше, либо с мамой договариваться, чтобы вы ещё сидели дома какое-то время и не работали. Другого варианта нет, все через это проходили...
После того, как руководитель сказал, что работнику позволено для своих нужд делать 5 копий документов в год, я все поняла, но была уже оформлена. Серая зп, соответственно больничный исходя из белого начисления, 14 календарных дней отпуска в год, но намекал, что менеджеры уже 3 года не ходят, можно иногда болеть, но за свой счёт.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Искать приезжую девочку ,с проживанием на няню Обычно это в 2 раза дешевле Первые 1-1,5 придется так
У меня двушка. Одна комната ребёнка, другая моя. Переселить ребёнка ко мне?а вообще идея хорошая.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Начните с пенсионерок-соседок Мам с детьми В подьезде Районе Местные группы в вк
Завтра пойду по списку. Но уже многие варианты отработаны.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Каких именно невыполнение обязательств, если человек на больничном?
фиктивных, боже мой...здесь земля, не небеса, где всё честно.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня двушка. Одна комната ребёнка, другая моя. Переселить ребёнка ко мне?а вообще идея хорошая.
Няню к ребенку
Ребенка к вам
Как угодно wink_rt_40.png
Обычно на приезжих с иностраным паспортом,с хорошим русским разговорным,10-15 тыс
Можно поделить с такими же мамами
+ домашние хлопоты сразу на ее плечах wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Каких именно невыполнение обязательств, если человек на больничном?
Я так поняла, это о том, что руководитель может дать огромный неподъемный объём работы. После больничного.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
фиктивных, боже мой...здесь земля, не небеса, где всё честно.
Ну наверное я такое не встречала, потому как с юристом по поводу трудового права спорить бесполезно. Советую читать Трудовой кодекс РФ, он кстати не для работодателя, он защищает все права работника.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
ой не...Пенсионерок не советую, у них склероз, потом это вечное-"мы всегда так лечили и нам помогало, а вы химией пичкаете, я ему щас касторки дам и всё пройдёт"
Все это решаемо твердой управленческой рукой и словом,образно выражаясь
Таких меньше
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я так поняла, это о том, что руководитель может дать огромный неподъемный объём работы. После больничного.
У Вас есть должностные обязанности и инструкции, сверх них никто ничего дать не может.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну наверное я такое не встречала, потому как с юристом по поводу трудового права спорить бесполезно. Советую читать Трудовой кодекс РФ, он кстати не для работодателя, он защищает все права работника.
ну я то не буду советовать оглянуться на жизнь, как она есть, это дело свободное, как говорится)))) Вы маме предлагаете в суд потом на работодателя подать и взять хорошего адвоката, если ей даже на няню с трудом хватает?)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр