загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Всё ли в порядке с моим ребёнком?
Страницы:
1
2
3
4
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками.
Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
то есть она учится, старается и не может научиться? или пару раз попробовала, не получилось и бросила попытки? к неврологу со своим вопросом обращались?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Возможно несовершенство развития вестибулярного аппарата и неумения держать равновесие.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А что Вам сказали специалисты, обследовавшие её на ДЦП? Может, какой другой диагноз/причину предположили? А сколько лет девочке?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
то есть она учится, старается и не может научиться? или пару раз попробовала, не получилось и бросила попытки? к неврологу со своим вопросом обращались?
С велосипедом пробовали много раз.
А остальное может особо и не старается.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
девочке
Восемь. Забыла указать. У меня насчёт себя то сомнения biggrin_rt_40.png . Я не могу красиво писать, прямо чертить, прямо отрезать.
Задержка развитмя ставили, это уже давно прошло
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Начните со скакалки. Я, например, никогда не умела обруч крутить unsure_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Я обруч не умею) велосипед с младшей с трудом освоили, думала не научится. Сколько лет дочке?
Вижу, 8.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.06.2019 09:55
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Восемь. Забыла указать. У меня насчёт себя то сомнения . Я не могу красиво писать, прямо чертить, прямо отрезать. Задержка развитмя ставили, это уже давно прошло
Может, просто вся в мать?))- и это единственный диагноз?))

Моей 7, обруч не крутит,- делает какие-то судорожные движения, боясь ,что он ей по пальцам ног шандарахнет) На скакалке буквально в том году нормально прыгать научилась, -ну чтоб лихо прям)- в спортивной секции. На велике, правда, гоняет вовсю)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
К неврологу сходите, пройдите обследование.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
С велосипедом пробовали много раз. А остальное может особо и не старается.
если у невролога к ребенку вопросов нет, можно еще с нейропсихологом пообщаться. есть даже специальные курсы для детей, где дети учатся "дружить" со своим телом. мой прошел такой курс (полугодовой). результат был впечатляющий. я поищу чуть позже инф-ю, сброшу в личку
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Про обруч, раньше у каждой девочки, мне кажется, он был и осваивали. У меня их было два))). Сейчас вообще на улице не встретишь такое чудо науки. Резиночку ещё можно, но тоже редкость. Игрушки не те сейчас.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Если в школе есть физкультура, и там с программой справляется - скорее всего ничего страшного. Просто тренить равновесие и координацию. Не всем от рождения дано)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
кстати, она чем-нибудь занимается типа танцев, гимнастики, баскетбола?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Восемь. Забыла указать. У меня насчёт себя то сомнения . Я не могу красиво писать, прямо чертить, прямо отрезать. Задержка развитмя ставили, это уже давно прошло
Обруч не все могут крутить. На велике кстати то же. Я научилась примерно в лет 10.Когда младшему брату купили двухколесный Зайчик, с двумя маленькими, на заднем колесе училась, во дворе, чтоб никто не смеялся. Потом у соседской девочке на Орленке восьмеру набила, врезавшись в забор. На следующий день она приехала на новом и поблагодарила меня. Научилась, не сразу, но я упорная. Может ей, Зуль, не очень и хочется? Когда нет цели, то и не надо, в принципе.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Мы свою дочь тоже так и не смогли научить ездить на велике. Пытались долго и настойчиво. Но у нее и желания особо не было.
Ей сейчас 17, так и не умеет.
В остальном все норм, умная, контактная девочка
Зато к машине интерес проявляет, просит порулить
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Зуль, я до сих пор не умею крутить обруч и фигово езжу на велике.
Это все к тому, что лично мне в детстве это было просто не нужно, от слова совсем,
В резиночку вот прыгали, и в казаки-разбойники играли..
А что-то с кружением у меня вызывало отторжение, точнее у моей вестибулярки.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ох, напомнили мне человека, который и к 40 годам не научился ездить на велосипеде и плавать lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 17.06.2019 10:29
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если в школе есть физкультура, и там с программой справляется - скорее всего ничего страшного. Просто тренить равновесие и координацию. Не всем от рождения дано)
Вообще то даже танцевальный посещала
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Моей скоро 10. Велик кое-как освоила в прошлом году. Скакалку тоже в прошлом году. На роликах с неполных пяти, но с опаской до сих пор. Хорошо на обычных коньках. Очень хорошо на самокате. Обруч нам так и не поддался biggrin_rt_40.png

Купите хороший самокат! Обычно он легче в управлении и после него велик заходит проще))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ох, напомнили мне человека, который и к 40 годам не научился ездить на велосипеде и плавать
А такие бывают? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр