загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Всё ли в порядке с моим ребёнком?
Страницы:
1
2
3
4
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот это тоже. Раньше они такие вонючие были. Дивчата здесь все такие боевые, она одна всего этого не умеет. Похоже, и не рвётся особо. В этом вся в отца, у него тоже: «Всё равно не получится». С трехколесным великом вышло так, что не понимает что педали нажимают попеременно, а не разом на оба.
Некоторым деткам не доходит как это, крутит педали, нажимать. Я своему воспитаннику, прям садилась на корточки, руками нажимала на ноги и показывала как крутить, как давить. Через некоторое время дошло. Успокаивать, что все получится, не спешить и не ругать. У каждого свое восприятие и время на осознанку.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я в 37 велик освоила. И то, посади меня сейчас на велосипед, не факт, что поеду)))
А на роликах гоняю))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Мама моя не умеет на велике кататься,через скакалку прыгать,и вообще спорт не её стизя,а я умею всё…Зуль,не заставляй,не получается,получится потом,нормальный здоровый ребёнок,он не обязан уметь всё
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Мне сорок пять, с трудом катаюсь на роликах и коньках. Ну не сложилось.
Всё детство учился кататься. Ну не моё это.
А вот велик, это - да! smile_rt_40.png
Не переживай.
Люби её и наблюдай, как она развивается. Я думаю, что отсутствие этих навыков некритично.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 13:32
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
На плавание, может быть, и не поздновато. Моя дочка в прошлом году на плавание пошла, на тот момент ей было 9 лет. Правда, она на плавание несколько раз походила и больше не захотела (но это уже другой вопрос)
Поздно о гимнастике, там 5-6 лет, но сейчас не знаю
Юлия, Россия, Екатеринбург, 51 год
Юлия, Екатеринбург, 51 год.
 
Нормальный ребенок. Ну не хочет она учиться обруч крутить и на скакалке прыгать. Это у нас других развлечений не было, вот и прыгали все во дворе, кто во что горазд. Научиься, когда захочет. Мои на трехколесных челосипедах тоже не ездили, лень было. А потом га лето на дачу к бабушке с дедом отправила и они за пару дней двух колесные освоили. Правда чуть постарше вашей были, 10 и 13 лет.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Взрослые то не умеют sarcastic_rt_50.gif так что спокойно, всему свое время biggrin_rt_40.png
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
На велосипеде долго не могла научиться, было куча попыток. Потом в 15 села и поехала )))
Обруч не могла крутить лет до 23, пока не родила первого 😁
Если у врачей претензий нет, то забить, придут умения со временем ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не кручу обруч, в детстве крутила, сейчас нет.
Вот да! Сейчас не получается. А говорят, что навыки не забываются)
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Возможно,у вас тихая девочка и подвижные ,спортивные игры,езда на велосипеде ,ей просто неинтересны и нет желания этим заниматься.
На велосипеде ,я научилась кататься лет в 10 сразу на двухколесном,пропустив и не катаясь на 3-4 колесном.
Я не сильно тяготела в детстве к спорту.
Мне была интересна живопись,я любила рисовать.
Обратите внимание на то,что нравится вашей дочери и попытайтесь развить скрытые таланты. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Ребёнок хочет, пытается и у него не получается, как бы он ни старался? Или все-таки это Вы хотите, чтобы он всё это умел?
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
у меня мама не умеет на велике... а кто-то плавать до конца жизни не умеет, хотя это природой заложено в отличии от велика... всё теперь?..)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ребёнок хочет, пытается и у него не получается, как бы он ни старался? Или все-таки это Вы хотите, чтобы он всё это умел?
Велик не просила, остальное сама просила и хотела.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот да! Сейчас не получается. А говорят, что навыки не забываются)
У меня получается
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Велик не просила, остальное сама просила и хотела.
Хорошо. Возможно, она просто не так долго ещё тренировалась? Скакалка требует недюжинной координации. Моя дочка лет в 6 начала летом на даче пытаться прыгать. Но только на следующее лето стало более менее получаться. С обручем точно так же - нужно понять принцип (когда обруч подхватывать, ускоряя и усиливая движение). Это больше интуитивные вещи, которые трудно объяснить ребёнку, дайте ему время самому почувствовать или дозреть головой, тут все очень индивидуально. И просто хвалите, даже если получается не очень. У дочки будет стимул не опускать руки. А умение кататься на велосипеде, по моему наблюдению, зависит от терпения родителя. Не многие готовы, согнувшись в три погибели, снова и снова носиться с ребёнком, нарезая круги)) Но все получится, не переживайте give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 18:16
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сын ни как не мог освоить велосипед. Сначала был трехколесный. Как только не учила, не крутит педали и всё. Вернее пытался,но ни как. Затем был побольше велик на 4 колесах. Таже история. Затем сняли два колеса, как бы по возрасту пора было. Катался только если я велик поддерживала, вернее я его возила)) А потом как-то с соседкой в саду заболталась, сыну надоело ждать когда же его повезут и сам поехал.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
согнувшись в три погибели
У нас и ручка специальная была
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
С велосипедом пробовали много раз. А остальное может особо и не старается.
У меня сын ролики никак не осаоит... Но я и не думала, что это критично... Каждому свое. Не вижу повода для беспокойства.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У нас и ручка специальная была
Я про двухколесный думала, когда писала. А с палкой, действительно, может, стимула не было крутить. И так едет)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Вспомните наше детство. У каждой девочки был обруч, скакалка. Было не модно не уметь ими управлять. А сейчас? Скакалки покупают только, что тёти постарше и от перед началом летнего сезона girl-haha_rt_70.gif .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр