загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Всё ли в порядке с моим ребёнком?
Страницы:
1
2
3
4
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила)
Если не освоила даже трехколесный, может, ей просто это не интересно? На трехколесном ведь даже равновесия не нужно, просто упираться в педали.
А самокат? А ходить по одной линии? Ловить мяч? Если это умеет, то остальное может прийти позже.

Кстати, у нее со зрением все в порядке? Я научилась кататьтся на велосипеде в 6 или 7, гоняла как сумасшедшая, а в 11 разучилась: у меня стало портиться зрение, и я боялась не рассчитать расстояние, заранее сворачивала, тормозила и падала ((
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Что ей интересно из подвижных игр или занятий? Может попробовать в плавание отдать или гимнастику (поздновато правда).
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А такие бывают?
Да.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А такие бывают?
Я плохо плаваю, хоть практически на море выросла. Поздно научилась, лет в 13,но страх присутствует, могу поплавать вдоль берега, при полном штиле и чтоб народа мало было. А чтоб от берега и речи нет, тем более нырнуть. А так хочется.Мама вообще не умела. Подруга то же, живет в приморском поселке.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 10:53
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
На МРТ или КТ бывает видно незрелость развития какой то определенной структуры или маленького участка мозга, который отвечает за опред. вид действий. У нас например были проблемы с участком, которые отвечали за скорость реакций. Все пройдет, и это тоже. Незрелость скорее всего.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я плохо плаваю, хоть практически на море выросла. Поздно научилась, лет в 13,но страх присутствует, могу паплавать вдоль берега, при полном штиле и чтоб народа мало было. А чтоб от берега и речи нет, тем более нырнуть. А так хочется.
Мы ж девы , а не рыбы friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А такие бывают?
Бывают, я тоже такая))
(и это при том, что в школе бассейн был с 9 класса, но я панически боялась отпустить доску)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мы ж девы , а не рыбы
Че хочешь сказать? Рожденный ползать, плавать не будет? girl-haha_rt_70.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Че хочешь сказать? Рожденный ползать, плавать не будет?
Мы ближе к земле smile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мы ближе к земле
С вестибуляркой ваще ужастик. С детства не переношу карусели. В автобусах, машинах укачивало, но с возрастом прошло. Малой была, только подходили к автостанции, меня воротило уже от запаха, бензина, выхлопа и вида автобуса. Высоты не боюсь, лазила по деревьям как обезьяна, С парашютом прягала.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 11:14
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Значит возьмёт в другом.
Я например, до сих не умею кататься на велике, причем стараюсь и пытаюсь почти каждое лето и даже падаю в кусты, ужасно просто)) На скакалке и обруч умею. Зато плаваю нормально, озерцо переплывали. И бегала в школе очень хорошо, или первая или вторая. Соглашусь, вестибулярный надо тренировать. Начните с гимнастики.

Сын вот тоже ничего не умеет ни скакалку, ни обруч, ни велик, кроме самоката. Это дело личного упорства и заинтересованности.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
меня воротило уже от запаха, бензина, выхлопа
Вот это тоже. Раньше они такие вонючие были.
Дивчата здесь все такие боевые, она одна всего этого не умеет. Похоже, и не рвётся особо. В этом вся в отца, у него тоже: «Всё равно не получится».
С трехколесным великом вышло так, что не понимает что педали нажимают попеременно, а не разом на оба.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
С трехколесным великом вышло так, что не понимает что педали нажимают попеременно, а не разом на оба.
Знакомая тема) велотренажёры уличные помогли преодолеть.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
С вестибуляркой ваще ужастик. С детства не переношу карусели. В автобусах, машинах укачивало, но с возрастом прошло. Малой была, только подходили к автостанции, меня воротило уже от запаха, бензина, выхлопа и вида автобуса. Высоты не боюсь, лазила по деревьям как обезьяна, С парашютом прягала.
Меня вроде не укачивало, да по деревьям, крышам лазил, на велике тоже "гонял" корову со стада приходилось встречать, бывало домой вовремя не приходила biggrin_rt_40.png
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про обруч, раньше у каждой девочки, мне кажется, он был и осваивали. У меня их было два))). Сейчас вообще на улице не встретишь такое чудо науки. Резиночку ещё можно, но тоже редкость. Игрушки не те сейчас.
Обруч да, хорошая штука. Не только на талии, но и на руках и на шее крутила) и пластмассовый и металлический) А велик трудно давался поначалу, но потом нормально пошло, тут в 2010 отдыхала в санатории от работы и там велики на прокат были, решила попробовать вспомнить, до этого лет 20 уже не каталась, ну ничего нормально, раскаталась потом, благо было где, только я вечером старалась кататься или утром по раньше пока народу мало гуляет, вот боялась сбить кого-нибудь, сама то если бы навернулась то ладно, а вот если бы кто пострадал, то смешного мало.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Как говорят врачи "здоровых не бывает, бывают недообследованные".
Это я к тому, что главное не заобследоваться в край.
А то потом таблетки/упражнения/снова обследования и уже не понятно, как вообще жили-то до обследования?)
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
если у невролога к ребенку вопросов нет, можно еще с нейропсихологом пообщаться. есть даже специальные курсы для детей, где дети учатся "дружить" со своим телом. мой прошел такой курс (полугодовой). результат был впечатляющий. я поищу чуть позже инф-ю, сброшу в личку
Тань, мне можно тоже пжлста контакты этих курсов? С какого возраста там можно?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вчера только узнала от дочери, что оказывается их физручка не умеет ездить на велике, не получается у неё))). Я не кручу обруч, в детстве крутила, сейчас нет.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Понимаю, что сайт не тематический. Но вот взволновалр намедни. Моя девочка не может научится ездить на велосипеде (даже трехколесный не освоила), крутить обруч, прыгать со скакалкой. Дцп уж явно нет, обследована когда долго не могла пойти ножками. Не помню ни одной девочки, в том числе себя, кто бы не смог всему этому научиться. Что же не так?
Моему ребёнку в два месяца поставили задержку развития и угрозу дцп, убежали, что он даже голову держать не будет. С утра до вечера я с ним занимаюсь, плавание, массажи, гимнастика Войта, и прочее. В восемь месяцев сын уже встаёт на четвереньки и ползает. Теперь неврологи меня убеждают, что он не сможет кататься на любом транспорте и ещё список прилагается. А массажистка только улыбается на это и рассказывает, как дети осваивают любые недоступные варианты, если при этом приложить упорство и регулярные тренировки. И волю к результату.
Я уверена, ваша девочка обязательно научится всему, если поддерживать её и помогать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас именно когда в раннем детстве были проблемы с мышцами и невралгией (кора головного мозга пострадала) и мы не вылкзали из массажей, невролог говорил - когда подрастет, обязательно учиться крутить педали.. т.к. так задействуются оба полушария и развивается их взаимосвязь. На трехколесном ей не нравилось, было прям трудно крутить педали..я думала, она совсем кататься не будет. Но на 2-колесном я ее в первый же день подержала чуть и отпускать стала. И ей так понравилось. Так и гоняет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр