загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Москва, 51 год.
 
Почему люди уезжают жить за границу?
Что тому причина?

Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?...
Какие страны выбирают для ПМЖ?

У кого-то есть опыт?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Я работала по контракту за границей в одной европейской странн, контракт закончился, вернулась.
А коллега бывшая выскочила замуж там, так как была сама из какого-то Зажопинска, и обратно не хотела.
Все почему-то думает, что заграница прям всех ждет и принимает.
Но это не так.
От отчаяния точно жить там незачем.

Германия, Польша, Канада, - это вот те страны, где живут мои знакомые.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Уехала, чтобы дети росли свободными, без милитаризма и агрессии по отношению к остальным странам. Выбирала страну без призыва в армиюsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Причина разная может быть, взамуж например, мои родные уехали в США потому что там лучше живётся инвалидам, из сыну здесь пророчили несколько лет жизни. А там им две организации выделили 2 авто, ребёнка утром забирают на реабилитацию и вечером привозят, предоставили все необходимое медицинское оборудование для дома и тп..
Black Cat, Россия, Мурманск, 40 лет
Black Cat, Мурманск, 40 лет.
 
Из опыта нескольких знакомых- уехали в поисках лучшей жизни. В Скандинавию....Один - женился, вторая - вышла замуж....причем в обоих случаях переезд был изначальной целью, а не стечением обстоятельств. Еще один знакомый уехал в США, дабы брак с другом зарегистрировать).
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Уехала, чтобы дети росли свободными, без милитаризма и агрессии по отношению к остальным странам. Выбирала страну без призыва в армию
Давно Вы там живете? Нравится? Обратно не хочется? smile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Уехал в 2005 г. всей семьей. Сын не хотел жить в России, плюс мне нужно было производство наладить для продаж по всему миру.
Россия в принципе не подходит для мелкого экспорта, в связи с околотаможенной коррупцией.
Выбрали Словакию, низкие налоги, понятные законы, качественные дороги, понятный язык и отсутствие произвола.
Надо сказать в Москве мы прекрасно жили, свой дом, несколько квартир, свое здание фирмы.
Сейчас понимаю как я вовремя и удачно уехал. Тогда не догонял, казалось что уехали пожить.
Мы все уже имеем гражданство и можем ездить по всему миру без виз.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 22.02.2019 15:08
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Давно Вы там живете? Нравится? Обратно не хочется?
Почти 3 года, нравится почти все, особенно детское образование.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Давно Вы там живете? Нравится? Обратно не хочется?
Обратно ни за что.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Тяжёлая экономическая ситуация, несменяемость власти, ограниченность и самодурство чиновничьего аппарата и отсутствие перспектив в старости, заставили меня задуматься о переезде в другую страну, если не на а ПМЖ, то до лучших времён, хотя как показывает практика для России это эфемерная цель.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Обратно ни за что.
А вы нам тут не нужны. Своих пенсионеров хватает))
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Я считаю, что только в надежде на лучшую жизнь)
Татьяна, Россия, Москва, 51 год
Татьяна, Москва, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Тяжёлая экономическая ситуация, несменяемость власти, ограниченность и самодурство чиновничьего аппарата и отсутствие перспектив в старости, заставили меня задуматься о переезде в другую страну, если не на а ПМЖ, то до лучших времён, хотя как показывает практика для России это эфемерная цель.
Какую страну рассматриваете, если не секрет? Не страшно начинать все сначала по сути? Диплом, права... надо переподтверждать и пр.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы нам тут не нужны. Своих пенсионеров хватает))
Да Вы мне тоже даром не сдались. Староваты Вы для меня.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Уехала, чтобы дети росли свободными, без милитаризма и агрессии по отношению к остальным странам. Выбирала страну без призыва в армию
А вот вы воспитали бы в своих детях и в себе толерантность , и не было бы милитаризма тогда)
Незабудка, Россия, Красноярск, 43 года
Незабудка, Красноярск, 43 года.
 
Германия и ОАЭ. В Италию брянские родственники ездили работать, можно сказать вахтой. В Германии подруги, их семьи переехали на историческую родину. Моя Маруфа в ОАЭ т.к. вышла замуж за араба.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да Вы мне тоже даром не сдались. Староваты Вы для меня.
Ха ха ха))) а крыть то кроме возраста и нечем))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Какую страну рассматриваете, если не секрет? Не страшно начинать все сначала по сути? Диплом, права... надо переподтверждать и пр.
Права не нужно подтверждать, диплом два шага, и 50 евро на перевод, и подтверждение в кармане. Основные затраты - изучение языка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Какую страну рассматриваете, если не секрет? Не страшно начинать все сначала по сути? Диплом, права... надо переподтверждать и пр.
А вам не страшно жить в стране, где власть не известно что придумает завтра для своего народа, чтоб жизнь медом не казалась? Вам не кажется, что ещё лет через 10, нам объявят, что пенсия - это проблема пенсионеров? Что государство её платить не обязано.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот вы воспитали бы в своих детях и в себе толерантность , и не было бы милитаризма тогда)
С чего вы решили, что можете мне советовать что- либо?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот вы воспитали бы в своих детях и в себе толерантность , и не было бы милитаризма тогда)
Толерантность приводит к гибели нации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр