загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
35
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Вы вроде в моей возрастной категории, значит помните, как "красиво" всех обычных работяг обокрали в этой стране причем несколько раз.
А давайте вспомним времена Великой депрессии, давайте? Там во сколько раз народ обобрали?

Ну так я вас обрадую: этот пони бегает по кругу.

Пока доллар мировая валюта - дёргаться действительно не нужно, но случайно что ли, страны золото закупают, как не родные?

Или вы золото с резаной бумагой (ничем не обеспеченной причём) хотите сравнить?

Храни деньги в чём хотите, кто вам может запретить, но если пузырь рухнет (а он не может не рухнуть, все пирамиды рушатся) - то ничему не удивляйтесь.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 23.02.2019 08:40
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы в Словакии были? У меня друг в Польше живет. Уровень жизни у всех там разный. Не так уж выше, чем здесь. Думаю, в Словакии то же самое. Судя по тем фото, что иногда выкладывают наши словацкие друзья- это не то место, которое можно назвать раем. Этот вопрос вообще не стоило бы обсуждать, если бы они постоянно не капали на форуме о том, в каком д-ме находится Россия.
А Вы в Тамбовской или Орловской губернии были... Это центр России... Словакия и Польша тем более, рядом не стояли nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif... Или с Москвой сравниваете? happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 08:42
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Тогда не понимаю... Что спорить про НЙ где ты не был, когда ты говоришь, что спорить про Братиславу не буду, так как там не был /П
я не спорю,я общаюсь с ньюйрстким парнем имея инет под рукой)...
а с Братиславой всё более-менее понятно)...
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
....Этот вопрос вообще не стоило бы обсуждать, если бы они постоянно не капали на форуме о том, в каком д-ме находится Россия.
Это тот вопрос. Когда сядешь за баранку своего автомобиля и отъедешь за 200 км от Москвы и становится СТЫДНО за обустроенность своей страны sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 08:47
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
А Вы в Тамбовской или Орловской губернии были... Это центр России... Словакия и Польша тем более, рядом не стояли
в Тамбовской нет, но в Воронежской, Ростовской, Краснодарском крае- периодически. Ничего жуткого не видела. Кто хочет, тот работает, строит дома, отдыхает на море. Это иллюзия, что за границей манна на всех просто так сыпется и живут все богато и безбедно. Везде свои проблемы.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в Тамбовской нет, но в Воронежской, Ростовской, Краснодарском крае- периодически. Ничего жуткого не видела. Кто хочет, тот работает, строит дома, отдыхает на море. Это иллюзия, что за границей манна на всех просто так сыпется и живут все богато и безбедно. Везде свои проблемы.
По сравнению с перечисленных регионами... А если ещё и Брянскую, Орловскую, Псковскую, Смоленскую области взять, то да... Там манна небесная rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 08:50
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
По сравнению с перечисленных регионами... А если ещё и Брянскую, Орловскую, Псковскую, Смоленскую области взять, то да... Там манна небесная
Вот например, был, в за штатном польском Люблине... Татьяна назовите, мне райцентр в центральной России в сравнении... А ведь таких городков в Польше я могу назвать с десяток ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 08:53
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Это тот вопрос. Когда сядешь за баранку своего автомобиля и отъедешь за 200 км от Москвы и становится СТЫДНО за обустроенность своей страны /П
я уже писала где о том, что живу в деревне в Моск.обл. За пять лет новый глава поселения превратил эту унылую замусоренную деревню в такое место, что москвичи приезжая в гости удивляются. Кстати, нефтяной скважины у нас в деревне нет.
Может если мы все перестанем ныть, воровать бюджетные средства и кивать на запад, и за 200 км от Москвы станет комфортнее?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
... Может если мы все перестанем ныть, воровать бюджетные средства и кивать на запад, и за 200 км от Москвы станет комфортнее?
Вы за словами то следите... За воровать это к Захарченко и компании rtfm_rt_52.gif swoon_rt_40.gif
А пока да... На переферии Евросоюза Братиславе и в центре России Смоленске сравнения ужасны... К сожалению не в пользу моей страны...
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 08:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Вы за словами то следите... За воровать это к Захарченко и компании А пока да... На переферии Евросоюза Братиславе и в центре России Смоленске сравнения ужасны... К сожалению не в пользу моей страны...
вы тоже следите за. своими словами. Почему нашему главе поселения Захарченко (кто это?) не мешает, а мэру Смоленска мешает?
Может, прежде чем на Запад кивать, свой забор покрасить? нытики уже надоели
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А давайте вспомним времена Великой депрессии, давайте? Там во сколько раз народ обобрали? Ну так я вас обрадую: этот пони бегает по кругу. Пока доллар мировая валюта - дёргаться действительно не нужно, но случайно что ли, страны золото закупают, как не родные? Или вы золото с резаной бумагой (ничем не обеспеченной причём) хотите сравнить? Храни деньги в чём хотите, кто вам может запретить, но если пузырь рухнет (а он не может не рухнуть, все пирамиды рушатся) - то ничему не удивляйте
А давайте вспомним, сколько раз обобрали народ в нашей стране. Ещё при СССР сгорели деньги на сберкнижке у моих родителей и бабушки.
Дефолт 1998 года. И все дальнейшие игры с курсами валют - не пирамида ли это? И откуда у вас такая уверенность, что рубль золотом обеспечен? Может это золото давно растащили?
А все эти попадаловки с дольщиками, когда люди остаются и без денег и без квартир? Это не отьем денег у населения?И чем мы отличаемся от "дикого запада"?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2019 09:12
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А давайте вспомним времена Великой депрессии, давайте? Там во сколько раз народ обобрали?
Во сколько?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может если мы все перестанем ныть, воровать бюджетные средства
Тут мне как-то обидно стало. Где мы, а где бюджетные деньги. Таня, тот, кто их ворует - действительно не ноет wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в Тамбовской нет, но в Воронежской, Ростовской, Краснодарском крае- периодически. Ничего жуткого не видела. Кто хочет, тот работает, строит дома, отдыхает на море. Это иллюзия, что за границей манна на всех просто так сыпется и живут все богато и безбедно. Везде свои проблемы.
Да, народ работает.....Уезжает из своей области на месяц в Москву и работает вахту....
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы тоже следите за. своими словами. Почему нашему главе поселения Захарченко (кто это?) не мешает, а мэру Смоленска мешает? Может, прежде чем на Запад кивать, свой забор покрасить? нытики уже надоели
Свой забор крашу... А вот, учитывая, что у нас строгая вертикаль власти, это к Путину идите, почему его ставленник в том же Смоленске крыс не ловит rtfm_rt_52.gif
П. С. Ну а про Захарченко могли б и погуглить, как у простого полковника может дома быть бюджет областного города лежать rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.02.2019 09:24
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Это тот вопрос. Когда сядешь за баранку своего автомобиля и отъедешь за 200 км от Москвы и становится СТЫДНО за обустроенность своей страны /П
я на примере Ижевска и пригорода могу сказать-мне не стыдно за окружающую обустроенность,руководители наверное хозяйственные)как и жители...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Если уж уезжать из РФ, то всем дружно и в Лондон. И узбеков с собой прихватить. А то наши олигархи больно хорошо там устроились. Им видете ли не комфортно среди нищебродов (доведенного ими до ручки народа). Эти начищенные и надушенные воры в законе хотят вращаться среди английской аристократии и посещать королевские балы. Надо им это дело поправить sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы в Словакии были? У меня друг в Польше живет. Уровень жизни у всех там разный. Не так уж выше, чем здесь. Думаю, в Словакии то же самое. Судя по тем фото, что иногда выкладывают наши словацкие друзья- это не то место, которое можно назвать раем. Этот вопрос вообще не стоило бы обсуждать, если бы они постоянно не капали на форуме о том, в каком д-ме находится Россия.
Я была в Братиславе. И в Праге была.
Первый раз была в ЧССР ещё в 87г. И хоть страна и была тогда соц.республикой, разница была между Москвой и Прагой колоссальная! Как на другой планете.
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
правда что ли? в америке?))) я не был и не могу точно судить, но может вы расскажете правду о страховке, о аптеках, где зелёнку по рецептам продают, которые надо тоже оплатить визитом к врачу, который знает чётко про одну болезнь, а по другие симптомы бегает советоваться с коллегами и что делают с больными, когда заканчивается страховка или её вообще нет.. расскажите правду. на самом деле интересно.
Страховка по медицине это особая песня. smile_rt_40.png страховок по медицине довольно много. Перечислять это много страниц текста. Если коротко и просто. Самая лучшая страховка это Медикейд для малоимущих - ничего не платишь за визит к врачу, вся медицина бесплатна, за исключением протезирования зубов, за любое лекарство платишь 1-2 доллара или ничего. Еще за тебя страховку может платить работодатель или полностью или частично. Если страховку оплачиваешь сам, то выбираешь - если здоровье отличное платишь, условно, каждый месяц 10 долларов, но если заболел, платишь за каждый визит к врачу и лекарство, условно, 190 долларов. Если здоровье плохое выбираешь обычно другой план. Каждый месяц платишь по 100 долларов, но тогда визит к врачу и лекарство обойдется в 30 долларов. Все цифры условны. Причем возможно много вариантов за что- то платишь чуть больше, за что-то чуть меньше. В некоторых магазинах есть аптечные отделы, где можно купить простые лекарства без рецепта.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Страховка по медицине это особая песня. страховок по медицине довольно много. Перечислять это много страниц текста. Если коротко и просто. Самая лучшая страховка это Медикейд для малоимущих - ничего не платишь за визит к врачу, вся медицина бесплатна, за исключением протезирования зубов, за любое лекарство платишь 1-2 доллара или ничего. Еще за тебя страховку может платить работодатель или полностью или частично. Если страховку оплачиваешь сам, то выбираешь - если здоровье отличное платишь, усл
На этом фоне наше обязательное мед страхование какое то полное УГ ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр