загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Если Вы решились куда то уехать, прикиньте свои финансы и свои возможности по работе. Если это совпадает, тогда прикиньте что первые лет 10 Вы просядете по уровню жизни. И только лет через 10 Вы вернетесь на тот уровень на котором были в Москве.
Но зато преимущества, ментов никогда не видите на улице, законы написаны для вас а не для Путина, и можете думать и говорить и так и эдак, вам никто не указ, ездить на море в Италию, Испанию без виз, если Вы в Европе и тд.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Уехал в 2003 и сразу далеко на край земли, в Австралию. Уехал официально со всеми нормально оформленными документами. Уезжают по разным причинам, но если в целом можно сказать так... У соседа на газоне всегда трава кажется зеленее(ну так тут говорят).
В реальности всё намного сложнее... В чём то лучше, чего то явно не хватает. Каждый случай зависит от человека и индивидуален.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
С чего вы решили, что можете мне советовать что- либо?
А вы кто?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Почему люди уезжают жить за границу? Что тому причина? Перемена климата? В надежде на лучшую жизнь? Любопытство? Отчаяние?... Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Толерантность приводит к гибели нации.
Эммигранты так не думают)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Это не так. В России иногда тоже жить весьма неплохо. Во всяком случае я в России был вполне устроен, и с женщинами не было совершенно проблем.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если Вы решились куда то уехать, прикиньте свои финансы и свои возможности по работе. Если это совпадает, тогда прикиньте что первые лет 10 Вы просядете по уровню жизни. И только лет через 10 Вы вернетесь на тот уровень на котором были в Москве. Но зато преимущества, ментов никогда не видите на улице, законы написаны для вас а не для Путина, и можете думать и говорить и так и эдак, вам никто не указ, ездить на море в Италию, Испанию без виз, если Вы в Европе и тд.
Не готова терпеть лишения 10 лет ради того, что и тут имею) плюсов вообще никаких))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эммигранты так не думают)
Откуда вы знаете, что думают эмигранты?
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это не так. В России иногда тоже жить весьма неплохо. Во всяком случае я в России был вполне устроен, и с женщинами не было совершенно проблем.
В молодости ни у кого нет проблем с женщинами)) от страны не зависит
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это не так. В России иногда тоже жить весьма неплохо. Во всяком случае я в России был вполне устроен, и с женщинами не было совершенно проблем.
С деньгами везде можно жить sarcastic_rt_50.gif
Особенно в России, где все продается
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 15:30
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Откуда вы знаете, что думают эмигранты?
А почему вы решили, что я ни разу не общалась ни с одним эммигрантом ?))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В молодости ни у кого нет проблем с женщинами)) от страны не зависит
Какая разница, молод ты или нет. Член стоит и хорошо.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Откуда вы знаете, что думают эмигранты?
Вы знаете, эмигранты тоже разные бывают... прям вот от самого плюса до самого минуса к слову сказать...
Вам рассказать из моего собственного опыта? Так у меня много всяких историй есть непридуманных rtfm_rt_52.gif
Про толерантность? Так она ой какая разная бывает...
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вам не страшно жить в стране, где власть не известно что придумает завтра для своего народа, чтоб жизнь медом не казалась? Вам не кажется, что ещё лет через 10, нам объявят, что пенсия - это проблема пенсионеров? Что государство её платить не обязано.
Чем дальше, там страшнее smile_rt_40.png
Разве мы здесь живем? Работаем, чтобы ВЫжить!
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
С деньгами везде можно жить Особенно в России, где все продается
А вот за границей к примеру не всё можно за деньги сделать
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему вы решили, что я ни разу не общалась ни с одним эммигрантом ?))
Так расскажите с какими эмигрантами вам приходилось общаться?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не готова терпеть лишения 10 лет ради того, что и тут имею) плюсов вообще никаких))
Сейчас поток эмиграции из России ослаб. Богатые уже поуезжали, а средний класс в основном никак не решит что важнее, колбаса или КрымНаш.
Вот те типа меня, которым пох что важнее, наш Крым или колбаса, те и уезжают.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сейчас поток эмиграции из России ослаб. Богатые уже поуезжали, а средний класс в основном никак не решит что важнее, колбаса или КрымНаш. Вот те типа меня, которым пох что важнее, наш Крым или колбаса, те и уезжают.
Ценная информация)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вы знаете, эмигранты тоже разные бывают... прям вот от самого плюса до самого минуса к слову сказать...
О, да. Это я хорошо знаю. У нас в Москве много эмигрантов....со Средней Азии и Кавказа. Говорят - мы приехали не к вам жить, а вместо вас.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так расскажите с какими эмигрантами вам приходилось общаться?
Зачем?) Я ответила что уезжают в надежде на лучшую жизнь, в целом этого достаточно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр