загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этично ли снимать людей без их разрешения?
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а как же тогда распознавание в интересах поиска людей
Распознавайте сколько угодно) Или Вы про поиск пропавших? Не думаю, что они после их обнаружения они в суд побегут для восстановления нарушенного права))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
это может не понравиться) и очень сильно)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Не читал.
Может и этично, но опасно. hmm_rt_40.png
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Не этично, но иногда хочется
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Снимают не спрашивая, потом снимки продают или даже не продают, но выставляют на всеобщее обозрение, вон смотрите какой я мастер, себя рекламируют, так платите за то что люди невольно стали вашими моделями
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет
Таша, Москва, м. Тёплый Стан, 58 лет.
 
Недавно проходила по парку с пёселем и внучкой и увидела на скамейке 3х бабулек и деда в ряд.Так захотела их сфоткать-милота такая)
Свой телефон был разряжен,попросила внучку,а она категорически отказала.Нельзя говорит без спросу фоткать людей.
Так если они начнут позировать-то напряг и неестественность вылезет в кадре,а когда исподтишка-то клёвые кадры поймать можно)
Наш пёсель каждый день позирует с разными людьми.Не прогулки,а сплошные фотосессии и обнимашки)
Мне кажется норм.что люди могут сфоткать что им приглянулось .Я спрашиваю разрешения только когда детей фотографирую.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Петя, . писал:
ваше мнение по поводу заданного вопроса.
Если снимают исподтишка, то это однозначно неэтично. Мне бы точно не понравилось.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Петя, . писал:
Сама я люблю снимать людей красиво или хотя бы нейтрально, но интересно. Фото с неудачным выражением лица удаляю. Да, самой мне уже давно по барабану, кто и в каком виде меня снимает.
Так. То есть, вы все-таки женщина smile_rt_40.png)) girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Вспомнилась старая студенческая песня:
Из этого мудрого спора студенты запомнить должны: суждения Ленина вЕрны, Плеханова же - не вернЫ smile_rt_40.png))
По сабжу. Мне не нравится попадать в кадры чужой съемки, стараюсь этого избежать, соответственно, прилагаю усилия, чтобы не фотографировать случайно других, особенно если это где-то будет выложено.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так. То есть, вы все-таки женщина )) Вспомнилась старая студенческая песня: Из этого мудрого спора студенты запомнить должны: суждения Ленина вЕрны, Плеханова же - не вернЫ )) По сабжу. Мне не нравится попадать в кадры чужой съемки, стараюсь этого избежать, соответственно, прилагаю усилия, чтобы не фотографировать случайно других, особенно если это где-то будет выложено.
Он не умеет излагать свои мысли, поэтому украл женские. Там внизу ссылка на оригинальную статью.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 09.10.2023 15:09
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Он не умеет излагать свои мысли, поэтому украл женские. Там внизу ссылка на оригинальную статью.
А. Спасибо. Слона Ссылку я не заметила sarcastic_rt_50.gif
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 09.10.2023 15:09
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Внешность это биометрические данные. Вы можете собирать и обрабатывать их только с согласия носителя.
В общественных местах без проблем. Никакого согласия не требуется
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Один раз было, незнакомый мужчина подошёл и показал как он меня пофотографировал. А я даже и не заметила, гуляла просто. Это был начинающий фотограф. И так понравились эти фото, что купила у него все )) Вот одно из… Там целая серия )
Ну вот, а если бы тот товарищ спросил разрешения, то и фото были бы совсем другие. Ты когда видишь себя в зеркале и ты, каким видят тебя другие-не совсем одно и тоже.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 09.10.2023 15:09
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Вполне этично.
А люди, которые прячутся от камеры, а то и злятся- это обладатели горы комплексов. Потому как иного здравого объяснения такого поведения нет.
Да пусть на меня кто то смотрит на фото- ни холодно, ни жарко- ничего страшного нет)))
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вполне этично. А люди, которые прячутся от камеры, а то и злятся- это обладатели горы комплексов. Потому как иного здравого объяснения такого поведения нет. Да пусть на меня кто то смотрит на фото- ни холодно, ни жарко- ничего страшного нет)))
Тем не менее, большинство (из тех кто проголосовал) все же считают, что это неправильно.
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Я считаю что фоткать человека без его ведома и разрешения это неправильно
Я думаю что всем надо на улице ходить в чёрных балаклавах
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Петя, . писал:
Тем не менее, большинство (из тех кто проголосовал) все же считают, что это неправильно.
У них комплексы!)
И пусть меня закидывают помидорами- у них комплексы. sarcastic_rt_50.gif
Бояться камеры- это как бояться...ну скажем глазков в дверях- смешно и абсурдно))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Один раз было, незнакомый мужчина подошёл и показал как он меня пофотографировал. А я даже и не заметила, гуляла просто. Это был начинающий фотограф. И так понравились эти фото, что купила у него все )) Вот одно из… Там целая серия )
Какая красота man-in-love_rt_40.gif
Вообще, он мог бы и бесплатно ими поделиться.
Как правило так и делают. Да и снимают многие на условиях tfp- когда фотограф получает опыт,а модель снимки. То есть на некоммерческой основе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр