загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этично ли снимать людей без их разрешения?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
А просто смотреть на людей ещё можно или надо спрашивать? А пристально? А раздевать глазами- это уже насилие или ещё нет? А некрасивым по улице можно ходить? Может они травмируют нежные души эстетов?Ходить можно, а снимать их нельзя haha_rt_56.gif А рисовать по памяти портреты криминал? А если так? Куда идём?

Кому надо снимут не спросят....
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 09.10.2023 15:09
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Спасибо ) Ну он много и не просил, там была чисто символическая сумма за много кадров ) мне не жалко. Человек же старался
Я уже чувствую, что мне должна денег половина посетителей ВДНХ, которые частенко оказываются в моем кадре sarcastic_rt_50.gif
*Иногда не подозревая, а иногда подозревая sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
В общественных местах без проблем. Никакого согласия не требуется
Смотря как
Ст 152.1 ГК рф
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Часто фоткают, и в открытую и исподтишка. И на видео снимают. Не знаю зачем 🤷‍♀️ потом ни раз в интернете себя видела. И спрашивают разрешение вместе сфоткаться )) привыкла уже. Чаще позирую и улыбаюсь, когда вижу прицел камеры на себе. Если нет настроения, или фоткают прям внаглую, могу подойти и попросить удалить всё.
Изредка бывает, что не удержишься и сфоткаешь исподтишка какую-нибудь красотку. Чисто на память. Если замечают, реагируют негативно. Всегда.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 09.10.2023 15:09
Александров, Санкт-Петербург, м. Озерки, 47 лет
Александров, Санкт-Петербург, м. Озерки, 47 лет.
 
В любом случае, когда задаются вопросами (снимать или нет) это хорошо. (То же задавался)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Зачем незнакомых людей фотографировать? biggrin_rt_40.png В чем цель?
Не замечала, чтобы меня кто-то фотографировал. Только рисовали.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Таша, Москва, м. Тёплый Стан писала:
если они начнут позировать-то напряг и неестественность вылезет в кадре,а когда исподтишка-то клёвые кадры поймать можно)
Согласна, плюсанула
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
У них комплексы!) И пусть меня закидывают помидорами- у них комплексы. Бояться камеры- это как бояться...ну скажем глазков в дверях- смешно и абсурдно))
Я камеры не боюсь, но на снимках редко получается хорошо, интересно если б я не знала о съёмке получилось бы лучше?
Так... мысли вслух...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем незнакомых людей фотографировать? В чем цель? Не замечала, чтобы меня кто-то фотографировал. Только рисовали.
Ну Вас же не удивляет, что люди зачем-то фотографируют здания, закаты, море и прочие пейзажи.
Между тем, ни одно здание не сравнится в своей красоте с женщиной.
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем незнакомых людей фотографировать? В чем цель? Не замечала, чтобы меня кто-то фотографировал. Только рисовали.
Фотографы они такие люди, вам их не понять зачем они это делают и для чего.
Михаил, Россия, Советск, 50 лет
Михаил, Советск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Я камеры не боюсь, но на снимках редко получается хорошо, интересно если б я не знала о съёмке получилось бы лучше? Так... мысли вслух...
Конечно лучше. Можно сказать естественной. Интересные моменты можно поймать. Не постановочные. Остановись мгновенье, ты прекрасно!
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Не этично, однозначно, во первых должна же быть приватность личной жизни, могут быть различные причины личного характера когда человек не желает чтоб кто то знал что он находился в этом месте, даже если оно общественное и оглашение такого рода инфы могут негативно сказаться не только на нем но иметь негативные последствия для других, а есть случаи и фатального исхода, к сожалению. Второе, с точи законодательства, да проводить видио и фото фиксацию в общественном месте не запрещено, но, а вот размещать без согласия лица, с целью рекламы, извлечения матерьяльной или иной выгоды, незя. Вопрос а для чего тогда фоткать? Самому смотреть? Вывод нужно соблюдать законы и думать не только о себе но и о других. Ноут сына Байдена, видос от Дзюбы, помните? 🤣🤣 для любителей ночных кашмаров, не любителе дальше не читают. Жизненный пример, произошедший этим летом в доме который находиться в 5мин пешком от меня. Семья, они чуть старше 40, сын, 18лет, мама на своем авто подвозила своего бойфренда, м. Славянский бульвар, момент высодки и прощания попал на камеру фиксации нарушения ПДД, там остановка запрещена, муж через несколько дней получил штраф онлайн в приложении, открыл, ну дальше понятно, развод, а теперь финал, сын не чего друго не придумал как в 5-6 утра выйти в окно из спальни, 14 этаж. Дворник обнаружил.
Сообщение отредактировал Foggy Albion, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2023 03:04
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну Вас же не удивляет, что люди зачем-то фотографируют здания, закаты, море и прочие пейзажи. Между тем, ни одно здание не сравнится в своей красоте с женщиной.
Фотографирование мешает переживанию эмоции. Вы хуже запомните событие, если будете его фотографировать вместо того, чтобы его в это аремя переживать. Поэтому эмоции, сложенные в фотографии, не имеют особой ценности.
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
Я тоже люблю смотреть снимать, если есть люди то снимаю их либо в общественном либо когда они гарантировано не будут знать о съемке
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Фотографирование мешает переживанию эмоции. Вы хуже запомните событие, если будете его фотографировать вместо того, чтобы его в это аремя переживать. Поэтому эмоции, сложенные в фотографии, не имеют особой ценности.
Не скажите. Когда девушка не позирует, могут получиться изумительные по красоте кадры, рассматривая которые даже годы спустя, ты снова переживаешь то прекрасное мгновение бескорыстного восхищения, которое и побудило сделать фотку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Петя, . писал:
Наверно, многие уже заметили, что я не ровно дышу к фотографии и мне совсем не безразлично ваше мнение по поводу заданного вопроса. А это одно из многих мнений в инете. В сети постоянно идут споры по поводу этичности и законности съёмки людей в общественных местах. По поводу законности вроде всё понятно, хотя, я бы не отказалась услышать комментарии знатоков-фотографов. А вот этично ли? Здесь многие рвут задницы на британский флаг, доказывая. что не этично, я же придерживаюсь другого мн
На нудистком пляже?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не скажите. Когда девушка не позирует, могут получиться изумительные по красоте кадры, рассматривая которые даже годы спустя, ты снова переживаешь то прекрасное мгновение бескорыстного восхищения, которое и побудило сделать фотку.
Чего бы их в реальности не переживать без фотоаппарата?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Не этично, однозначно, во первых должна же быть приватность личной жизни, могут быть различные причины личного характера когда человек не желает чтоб кто то знал что он находился в этом месте, даже если оно общественное и оглашение такого рода инфы могут негативно сказаться не только на нем но иметь негативные последствия для других, а есть случаи и фатального исхода, к сожалению. Второе, с точи законодательства, да проводить видио и фото фиксацию в общественном месте не запрещено, но, а вот раз
Поэтому у немцев, например, камеры видеофиксации в обязательном порядке замазывают лицо пассажира (а без лица водителя нарушение считается не доказанным, госномера недостаточно).
Этим пользуются англичане, приезжающие на своих праворульных тачках: посадил на пассажирское кресло большую мягкую игрушку, и нарушай невозбранно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр