загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Привет всем! Обращаюсь и к юристам, и к людям, имевшим опыт по прописке ребенка. Как сейчас в Москве обстоят дела с пропиской ребенка (11 лет ). Интересует конкретно Даниловский район (но думаю,что везде аналогично). Я собственник квартиры в Москве, сама пока не прописана, у меня и у ребенка прописка в другом областном городе. С отцом ребенка не живем год уже, но развод не оформлен. Сомневаюсь, что он предоставит свой паспорт. Когда прописывала ребенка без паспорта отца не в Москве, проблем не было. Я написала заявление, что в случае претензий отца будем решать дела через суд и к паспортному столу претензий не имеем. Как в Москве с этим? В Госуслугах паспорт второго родителя входит в обязательный пакет документов. И в МФЦ говорят, что без полного пакета в работу не примут документы.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
В Госуслугах паспорт второго родителя входит в обязательный пакет документов. И в МФЦ говорят, что без полного пакета в работу не примут документы.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы сами ответили на свой вопрос.
еще остались паспортные столы непосредственно. Я и хочу узнать, насколько строго там. Вы юрист? Или недавно сами проходили процедуру прописки ребенка?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вы вместе с ребенком хотите прописаться по одному адресу?
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы вместе с ребенком хотите прописаться по одному адресу?
Да. Я тоже прописываюсь по этому же адресу. То есть получается, идет обычная прописка ребенка вместе с матерью. Загвоздка в отсутствии паспорта отца. Но про его необходимость пишут по-разному.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
Да. Я тоже прописываюсь по этому же адресу. То есть получается, идет обычная прописка ребенка вместе с матерью. Загвоздка в отсутствии паспорта отца. Но про его необходимость пишут по-разному.
Нотариальное согласие можно попросить у отца ребенка.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
Загвоздка в отсутствии паспорта отца.
Не в паспорте, а в его согласии.
Формально оно не обязательно.
Идите в паспортный, дальше будет обычный человеческий фактор работать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Брось) Старые мы, не догоним))
Согласен hmm_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
У меня был случай. Мама ребёнка пришла в паспортный стол, сказала что дети живут с ней, я хрен знает где, куда то пропал, связи нет, она бедная и несчастная. И детей выписали из моей квартиры без моего согласия и прописали в домик, где у БЖ доля. Хотя дети жили со мной, она их брала три раза в год на выходные.
Все наши законы для женщин сделаны, в паспортных столах тоже женщины сидят, которые всегда яжемать поддержат.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
Когда прописывала ребенка без паспорта отца не в Москве, проблем не было. Я написала заявление, что в случае претензий отца будем решать дела через суд и к паспортному столу претензий не имеем.
Вот примерно так) Если более вменяемые попадуться, то и этого не надо будет.
В случае проблем просите письменный отказ и с ним в прокуратуру.
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не в паспорте, а в его согласии. Формально оно не обязательно. Идите в паспортный, дальше будет обычный человеческий фактор работать.
Так и собираюсь сделать. Хотела заранее узнать, чего можно ожидать)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Согласен
Я тож вроде согласен. Но вот знаешь... что то такое... в глубине души ...
Кароч, я бегать начал. Пока не за кем то, а ради процесса. Тренируюсь, готовлюсь))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня был случай. Мама ребёнка пришла в паспортный стол, сказала что дети живут с ней, я хрен знает где, куда то пропал, связи нет, она бедная и несчастная. И детей выписали из моей квартиры без моего согласия и прописали в домик, где у БЖ доля. Хотя дети жили со мной, она их брала три раза в год на выходные. Все наши законы для женщин сделаны, в паспортных столах тоже женщины сидят, которые всегда яжемать поддержат.
Я вообще случайно узнал об этом) тут же прописал обратно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
чего можно ожидать)
Да чего угодно sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот примерно так) Если более вменяемые попадуться, то и этого не надо будет. В случае проблем просите письменный отказ и с ним в прокуратуру.
Да, надеюсь, что вменяемые. В предыдущем паспортном столе образец заявления мне сами сотрудники дали. Вот интересно, насколько эта практика распространена.
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нотариальное согласие можно попросить у отца ребенка.
Не, в моей ситуации не вариант. Он из вредности не даст.
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А чо это Вы еще не в разводе Давайте мы вас разведем. И поделим. Всё! По честному. Мммм?
Ну пока следующей свадьбы не планируется, смысла тащиться в суд и переживать эту тягомотину не вижу. В идеале, развестись по быстрому, когда ребенку 18 лет уже будет. А делить нам нечего, кроме сына)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
А делить нам нечего
Да чо ж вы так живете то cray_rt_62.gif
С голоду с вами помрешь! angry_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
Так и собираюсь сделать. Хотела заранее узнать, чего можно ожидать)
Не по Москве, но по своему опыту могу сказать. Да, в паспортном попробуйте договориться, объяснив ситуацию. Мне все равно пришлось брать разрешение , сделали документ у нотариуса, что все дела по документам и т.д ребенка решаю я как мать, и отец более не при делах (там конечно более все юридически описано)))
По поводу паспорта его - необязательно. Но у меня все равно есть все документы бм на электронных носителях)) поэтому когда надо было, я просто распечатывала и все. Есть и нотариально заверенная ксерокопия его документов. То есть я сделала почти все, что может понадобиться мне на будущее, чтобы лишний раз не дёргать. И ему хорошо, что его не трогают, и мне, что его не трогаю. Попросила только, что при изменениях документов, чтобы маякнул. Снова сделаем доверенности единые на все, нотариально заверенные копии и прочие. Самое сложное - договориться. Объясните, что не себе просите, а ребенку.
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет
Юлия, Москва, м. Технопарк, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Самое сложное - договориться.
Это точно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Технопарк писала:
делить нам нечего
При этом вы собственник квартиры в Москве? hm_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр