загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Собирательный образ ребенка, который обращается к самому родному и близкому человеку, родной маме
Страницы:
1
2
3
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
чтобы она прислушалась к зову сердца и ума ее родного дитя. Очень актуально для нашего века занятых и не всегда внимательных родителей.

Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. Я вырасту - и буду уметь доверять.

Мама, скажи мне, что тебе нравится общаться со мной. Я вырасту - и буду знать, что я интересен.

Мама, говори со мной о чувствах. Я вырасту - и буду понимать себя.

Мама, не запрещай мне плакать, злиться, грустить, радоваться. Будь сама живой, проявляй чувства, признавай свои ошибки. Я вырасту - и буду знать, что со мной всё ОК.

Мама, замечай, что со мной происходит. Я вырасту и буду способен на эмоциональную близость с другими людьми.

Мама, утешь меня, когда мне сложно, когда я ошибаюсь, когда я потерпел неудачу. Утешь, вместо того, чтобы наказывать. Я вырасту - и буду уметь поддерживать себя и других.

Мама, спроси у меня, что мне нравится, учитывай мои нужды и интересы. Я вырасту - и буду способен заботиться о себе и о других.

Мама, разреши мне не любить то, что любишь ты. Не хотеть то, что хочешь ты. Не быть таким, каким хочется тебе. Я вырасту - я буду понимать свои истинные желания.

Мама, разреши мне отказывать тебе, не соглашаться с тобой, протестовать. Я вырасту - и буду уметь говорить «нет».

Мама, дай мне свободу, перестань контролировать меня. И тогда я вырасту ответственным.

Мама, не торопи меня становиться взрослым, дай мне побыть ребёнком. Разреши мне быть слабым, маленьким, нуждающимся. И тогда я вырасту отдельным и независимым.

Мама, люби мне просто так. Я вырасту - и буду чувствовать себя ценным.

Мама, будь со мной рядом, пока я ребёнок. Я вырасту – и не буду страдать от одиночества.

И ещё. Почаще обнимай меня, пожалуйста.

= Александра Гринь=
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 22.01.2022 20:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться
Источник: Автор - психолог и мама Александра Гринь
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень актуально для нашего века занятых и не всегда внимательных родителей
Строго говоря, наш век это век одних из наиболее внимательных родителей.
Пожалуй, никогда в истории дети не получали столько заботы и внимания, как в наше время rolleyes_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. Я вырасту - и буду уметь доверять. Мама, скажи мне, что тебе нравится общаться со мной. Я вырасту - и буду знать, что я интересен. Мама, говори со мной о чувствах. Я вырасту - и буду понимать себя. Мама, не запрещай мне плакать, злиться, грустить, радоваться. Будь сама живой, проявляй чувства, признавай свои ошибки. Я вырасту - и буду знать, что со мной всё ОК. Мама, замечай, что со мной происходит. Я вырасту и буду способен
Упрощённый взгляд на воспитание детей(
Другими словами, одних фраз недостаточно(
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. Я вырасту - и буду уметь доверять. Мама, скажи мне, что тебе нравится общаться со мной. Я вырасту - и буду знать, что я интересен. Мама, говори со мной о чувствах. Я вырасту - и буду понимать себя. Мама, не запрещай мне плакать, злиться, грустить, радоваться. Будь сама живой, проявляй чувства, признавай свои ошибки. Я вырасту - и буду знать, что со мной всё ОК. Мама, замечай, что со мной происходит. Я вырасту и буду способен
Ни один пункт не совпал, если брать моё детство.
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ни один пункт не совпал, если брать моё детство.
Это хорошо или плохо?
Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.01.2022 20:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Что конкретно делать-то в итоге?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я очень рад за Вас! Дай Бог чтобы несовпадения были и с Вашими детьми и внуками!
sarcastic_rt_50.gif вы, наверное, меня не так поняли))))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Строго говоря, наш век это век одних из наиболее внимательных родителей. Пожалуй, никогда в истории дети не получали столько заботы и внимания, как в наше время
Не все дети получают это самое внимание nono_rt_50.gif
И я не говорю сейчас о детях, находящихся в соц.опасном положении. Обычные семьи: мама, папа, дети. Вот только эти дети, при наличии мамы в декретном отпуске, бабушки, дедушки проводят свои будни после уроков в ГПД до 18 ч, а в каникулярное время - в школьном лагере, тоже до 18 ч(
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что конкретно делать-то в итоге?
Соответствовать пунктам wink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Про свободу не согласна. Если ребёнка не ограничивать, ему потом будет сложно во взрослой жизни.
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Строго говоря, наш век это век одних из наиболее внимательных родителей. Пожалуй, никогда в истории дети не получали столько заботы и внимания, как в наше время
Да, конечно, .... особенно внимание тех родителей, которые часами пропадают в соц сетях.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Соответствовать пунктам
Да ну. Лозунги какие-то. А родитель должен поступать в зависимости от ситуации.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, конечно, .... особенно внимание тех родителей, которые часами пропадают в соц сетях.
mosking_rt_50.gif
Счас весь форум на вас ополчится)
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про свободу не согласна. Если ребёнка не ограничивать, ему потом будет сложно во взрослой жизни.
Согласен! Свобода свободе рознь. Смотря какой смысл вкладывать в это слово!
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
вы, наверное, меня не так поняли))))
Прошу прощениия, что не так понял.... Так это хорошо или плохо, что ни один пункт не совпал с Вашим детством?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прошу прощениия, что не так понял.... Так это хорошо или плохо, что ни один пункт не совпал с Вашим детством?
Думаю плохо. Со своими детьми, конечно, стараюсь вести себя иначе
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, конечно, .... особенно внимание тех родителей, которые часами пропадают в соц сетях.
Да,они все успевают,имеется ввиду женщин) весь мир удивляется нашим женщинам
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Упрощённый взгляд на воспитание детей( Другими словами, одних фраз недостаточно(
Возможно Вы педагог.... Лично мне близки по духу труды велликого педагога Сухомлинского.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Думаю плохо. Со своими детьми, конечно, стараюсь вести себя иначе
Иначе-это как?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Иначе-это как?
Догадайтесь)) rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр