загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Собирательный образ ребенка, который обращается к самому родному и близкому человеку, родной маме
Страницы:
1
2
3
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Я в своем детстве получала гораздо меньше внимания. В садик с 2 лет. Лето с бабушкой. Родители работали, лишний раз отпроситься - целая проблема тогда была. Сейчас решается все проще. В выхи я постоянно гуляла с друзьями во дворе, родители решали хозпроблемы на неделю. Да и интернет и сотовая связь сейчас намного упрощает комуникации
Не согласна с тем, что сейчас дети более заброшены. Вот перегружены, это да. Детство все в учебе и развивающих мероприятиях
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не все дети получают это самое внимание И я не говорю сейчас о детях, находящихся в соц.опасном положении. Обычные семьи: мама, папа, дети. Вот только эти дети, при наличии мамы в декретном отпуске, бабушки, дедушки проводят свои будни после уроков в ГПД до 18 ч, а в каникулярное время - в школьном лагере, тоже до 18 ч(
А раньше было иначе? Просто сейчас это стало считаться отрицательным примером, а во времена наших мам-бабушек - норма.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я в своем детстве получала гораздо меньше внимания. В садик с 2 лет. Лето с бабушкой. Родители работали, лишний раз отпроситься - целая проблема тогда была. Сейчас решается все проще. В выхи я постоянно гуляла с друзьями во дворе, родители решали хозпроблемы на неделю. Да и интернет и сотовая связь сейчас намного упрощает комуникации Не согласна с тем, что сейчас дети более заброшены. Вот перегружены, это да. Детство все в учебе и развивающих мероприятиях
Красивое фото)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Красивое фото)
А букетик? Второй комплимеет за день и ни цветочка( sad_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А букетик? Второй комплимеет за день и ни цветочка(
Какой год? Там молоденькая девушка)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Какой год? Там молоденькая девушка)
Я всегда такая dntknw_rt_60.gif волшебство
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Мое детство было веселым, много гуляли, на море сбегали. До часу ночи могли отсутствовать rofl_rt_56.gif родители работали, и ничего страшного такого не было. Ну,кроме, если ключ от двери в комнате, а себя на балконе запер, случайно girl-haha_rt_70.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург писал:
чтобы она прислушалась к зову сердца и ума ее родного дитя. Очень актуально для нашего века занятых и не всегда внимательных родителей. Мама, дай мне понять, что я всегда могу к тебе обратиться. Я вырасту - и буду уметь доверять. Мама, скажи мне, что тебе нравится общаться со мной. Я вырасту - и буду знать, что я интересен. Мама, говори со мной о чувствах. Я вырасту - и буду понимать себя. Мама, не запрещай мне плакать, злиться, грустить, радоваться. Будь сама живой, проявляй чувства
Родителям моего поколения некогда было особо вести беседы и выслушивать наши проблемы). Особенно в сельской местности, когда ещё огород и хозяйство. Мы свои проблемы с детства учились решать сами, что на улице, что в школе. И плакали, и успокаивались сами. Меня например воспитывала улица и все, что транслировалось по тогдашним трем программам телевизора. Самым страшным наказанием было, что меня "загонят" домой. А сейчас постоянно на связи, говорим-говорим с детьми о каких-то ценностях, и часто ни уму, ни сердцу)
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 22.01.2022 21:30
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А раньше было иначе? Просто сейчас это стало считаться отрицательным примером, а во времена наших мам-бабушек - норма.
У меня не так dntknw_rt_60.gif
Я с бабушкой была до 4 лет. Потом с родителями, летом у родственников с двоюродными...

А сейчас всё чаще слышу: школа должна(((
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Родителям моего поколения некогда было особо вести беседы и выслушивать наши проблемы). Особенно в сельской местности, когда ещё огород и хозяйство. Мы свои проблемы с детства учились решать сами, что на улице, что в школе. И плакали, и успокаивались сами. Меня например воспитывала улица и все, что транслировалось по тогдашним трем программам телевизора. Самым страшным наказанием было, что меня "загонят" домой. А сейчас постоянно на связи, говорим-говорим с детьми о каких-то ценностях,
Сейчас ТВ, интернет, улица совсем не то вливают в уши детям((
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Сейчас ТВ, интернет, улица совсем не то вливают в уши детям((
А тогда улица "то вливала"?
От семьи зависело, как ребкнок фильтровал вливаемое
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А тогда улица "то вливала"? От семьи зависело, как ребкнок фильтровал вливаемое
Тоже Юлька как раз и пишет о том, что её улица воспитывала biggrin_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А тогда улица "то вливала"? От семьи зависело, как ребкнок фильтровал вливаемое
На меня улица мало влияла)
Я гулять гуляла во дворе и до позднего времени. Но слово родителей важнее всех других слов.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я всегда такая волшебство
Ножки блестят,а вот с улыбкой переборщила,как то ... hm_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ножки блестят,а вот с улыбкой переборщила,как то ...
Неубедительные гадости. Старайтесь еще)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Неубедительные гадости. Старайтесь еще)
Бестия ты,еще раз hm_rt_40.png
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А тогда улица "то вливала"? От семьи зависело, как ребкнок фильтровал вливаемое
Мне повезло наверное, я росла в небольшом поселке в МО, где все друг друга знали. А наш дом на 12 квартир, так вообще, как родня. У нас и людей-то плохих как-то не было. Бегали толпой с утра до вечера, играли. На улице интереснее было. А родители-это родители конечно, но какие-то сильно задушевные беседы я лично не помню. Я сейчас гораздо больше с детьми разговариваю.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мне повезло наверное, я росла в небольшом поселке в МО, где все друг друга знали. А наш дом на 12 квартир, так вообще, как родня. У нас и людей-то плохих как-то не было. Бегали толпой с утра до вечера, играли. На улице интереснее было. А родители-это родители конечно, но какие-то сильно задушевные беседы я лично не помню. Я сейчас гораздо больше с детьми разговариваю.
Я примерно о том же выше писала)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я с бабушкой была до 4 лет. Потом с родителями
У вас кто-то из родителей не работал? Потому что не вижу разницы во внимании детям от родителей: до 18-19 дети дома/на улице или на продлёнке. На продлёнке хоть под присмотром.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У вас кто-то из родителей не работал? Потому что не вижу разницы во внимании детям от родителей: до 18-19 дети дома/на улице или на продлёнке. На продлёнке хоть под присмотром.
Разница в том, что сейчас у детей при наличии дома бабушки, дедушки, мамы (в декретном отпуске), старшего брата/сестры ребёнок сидит в школе (в продлёнке или пришкольном лагере) порой уже один до "звонка".
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр