загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.
"Прощайте до семижды семи раз" (Иисус Христос).
"Прощать - свойство сильных людей" (Конфуций).
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну вы ещё вспомните про обязанность содержать и участвовать в воспитании Не всем даже это дано. Мною всегда двигала банальная забота о психологическом комфорте моего ребёнка, создание благоприятной атмосферы для его взросления. Сейчас вижу, что была права.
Вы буквально мои слова понимаете.
Обязанности по воспитанию и содержанию - это те моменты, которые каждый сам для себя в результате определяет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 18:53
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Это лот № 1, ты чё)))
На парочку не потянет? hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
У нас с БМ немного другая система. Мы практически все подарки согласовываем заранее и дарим от двоих, от "родителей".
В Вашем случае я бы накануне написала ему :"привет. Ты собираешься завтра заезжать, чтоб поздравить? Как нам планировать?".
А если уже по факту... То нет. Не стала бы
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток уважаемые форумчане, вчера бывший муж не поздравил ребенка с днём рождения.Стоит ли отправить ему смс,с моим мнением по этому поводу? Очень обидно за дочку,хотя ей пофиг,если честно,но тем не менее моя личная обида за ребенка не даёт мне покоя.Сейчас есть ватсап, видеосвязь,и масса способов позвонить и связаться,так же есть и карта сбербанка куда можно было кинуть хоть копеечку и очистить свою совесть.Как бы поступили вы?
Может забыл?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
лично я бы напомнила ему, может он и правда забыл.. заработался.. ребенок важнее всяких принципов. Моя дочь всегда делает вид, что ей папа не особо важен, но это не так.. он зашел на днях к нам на полчаса, у него были дела рядом, а у дочки в это время шёл онлайн-урок по английскому, ему надо было уйти.. в итоге урок закончился, а папы нет.. она разревелась. Я позвонила ему, попросила всё-таки прийти после того, как закончит свои дела, пришёл - чаю попили, дочь была довольна)
И каждый раз вот так за ним надо ходить?
Если один раз, то ОК. Если регулярно, то зачем это надо?
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 19:09
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Как бы поступили вы?
Никак не поступила) я даже не знала, что не поздравил)
Я исхожу из потребности ребёнка, ну как я её вижу. Если бы ребёнку это было важно - напоминала бы БМ о её ДР. Но ей - пофиг. А мне тогда тем более))
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Благодарю,всех за мнения.Отболело.Пришла к выводу,что действительно не стоит метать бисер перед свиньями.Напоминать,напоминала,за две недели и за неделю.Каждый живёт и действует в меру своей воспитанности и совести.Не поздравил,значит не захотел.Всем,удачи и приятного вечера.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Благодарю,всех за мнения.Отболело.Пришла к выводу,что действительно не стоит метать бисер перед свиньями.Напоминать,напоминала,за две недели и за неделю.Каждый живёт и действует в меру своей воспитанности и совести.Не поздравил,значит не захотел.Всем,удачи и приятного вечера.
И вам удачи!
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И вам удачи!
give-rose_rt_60.gif Спасибо,она нам очень нужна!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И каждый раз вот так за ним надо ходить? Если один раз, то ОК. Если регулярно, то зачем это надо?
Тут, я так поняла, впервые, поэтому на мой взгляд можно и напомнить, ничего в этом страшного нет smile_rt_40.gif
Правда позже прояснилось, что девочка ещё маленькая, отсутствие поздравлений от папы не отразится на её душевном состоянии.
Я вообще всегда исхожу из интересов дочери, я могу свою гордость засунуть подальше, если сочту, что так будет правильнее для ребенка, но без крайностей, конечно))
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 19:24
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Благодарю,всех за мнения.Отболело.Пришла к выводу,что действительно не стоит метать бисер перед свиньями.Напоминать,напоминала,за две недели и за неделю.Каждый живёт и действует в меру своей воспитанности и совести.Не поздравил,значит не захотел.Всем,удачи и приятного вечера.
рада за вас.
И вам всего наилучшего!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Тут, я так поняла, впервые, поэтому на мой взгляд можно и напомнить, ничего в этом страшного нет Правда позже прояснилось, что девочка ещё маленькая, отсутствие поздравлений от папы не отразится на её душевном состоянии. Я вообще всегда исхожу из интересов дочери, я могу свою гордость засунуть подальше, если сочту, что так будет правильнее для ребенка, но без крайностей, конечно))
Причём здесь гордость и отсутствие чувств к ребёнку? Можно подумать, два-три раза в год с пинка матери сделают погоду.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тогда можно сразу подготовить еще такой наборчик, это пригодится: "у дочери ДР - купи подарок"; "поздравь дочь с новым учебным годом"; "поздравь дочь с Новым годом"; "Миша, почисти зубы и ложись спать". А еще лучше — вложить ему свои мозги. Вот тогда уже наконец начнется житуха) ПС: я считаю, что если развелись люди, то значит попытки восстановить отношения закончились, люди фактически стали чужими друг другу. Нужно сконцентрироваться на дет
Да и бесполезно, если у мужчины нет чувств. Только унижать собственного ребёнка.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Благодарю,всех за мнения.Отболело.Пришла к выводу,что действительно не стоит метать бисер перед свиньями.Напоминать,напоминала,за две недели и за неделю.Каждый живёт и действует в меру своей воспитанности и совести.Не поздравил,значит не захотел.Всем,удачи и приятного вечера.
Так это в корне меняет дело! Раз Вы напоминали, то уже точно теперь ничего писать не надо!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Причём здесь гордость и отсутствие чувств к ребёнку? Можно подумать, два-три раза в год с пинка матери сделают погоду.
Каждый принимает решение сам. Я подпинываю иногда своего БМ, аккуратно, без нравоучений.
Мой любит дочь, но обиды на меня очень часто трансформирует на отношение к дочке smile_rt_40.gif
Я это вижу и понимаю. Если бы ему было совершенно на нас наплевать, то и разговора бы не было.
Varvara, Россия, Ульяновск, 47 лет
Varvara, Ульяновск, 47 лет.
 
Главное Вы рядом с дочкой, а как живет он (который забыл) это его жизнь, не хочет пусть не поздравляет,простите его и не думайте об этом.Пусть Ваша нервная система не страдает.Удачи Вам во всем!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Каждый принимает решение сам. Я подпинываю иногда своего БМ, аккуратно, без нравоучений. Мой любит дочь, но обиды на меня очень часто трансформирует на отношение к дочке Я это вижу и понимаю. Если бы ему было совершенно на нас наплевать, то и разговора бы не было.
Абсолютно согласна с каждым словом!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Хоспади, какие тут яжемамки. Для мужика нормально забывать какие то вещи, даты и тому подобное. Ну забыл и забыл. Чего кипишить то? Нет, вынесут этого мужика на обозрение, перемоют кости, иж ты каков подлец. Тьфу , аж бесят такие маромойки.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Каждый принимает решение сам. Я подпинываю иногда своего БМ, аккуратно, без нравоучений. Мой любит дочь, но обиды на меня очень часто трансформирует на отношение к дочке Я это вижу и понимаю. Если бы ему было совершенно на нас наплевать, то и разговора бы не было.
Если не наплевать, то зачем надо подпинывать? И почему он свои обиды трансформирует на отношение к дочери?
Так не бывает. Это работает, пока он обидки испытывает. Видимо, не так давно вы развелись. И, возможно, он пока что не нашёл себе после вас постоянной женщины.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2020 19:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр