загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас госпитализировали, то куда ребенка?
Страницы:
1
2
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Для тех, кто воспитывает детей один. И наверняка уже многие подумали, что делать, если тебя госпитализируют. Что будет с ребёнком.
Вот памятка Правительства Москвы - там про плановую и экстренную госпитализацию и то, как надо поступить
https://dszn.ru/press-center/news/3207


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Ну видимо будет логично предположить и его тоже госпитализируют так как вы с ним контактировали это в случае COVID 19,а если по другому вопросу,к бабушке к родным пристроить на время госпитализайии hm_rt_40.png
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет
Дмитрий, Кеплер-22b, 46 лет.
 
Ну по крайней мере я бы государству ребёнка не доверил no2_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Для тех, кто воспитывает детей один. И наверняка уже многие подумали, что делать, если тебя госпитализируют. Что будет с ребёнком. Вот памятка Правительства Москвы - там про плановую и экстренную госпитализацию и то, как надо поступить https://dszn.ru/press-center/news/3207
это мой самый большой страх ph34r_rt_40.gif
бабушек и прочих родственников рядом нет, таких вот семейных центров как по ссылке тоже наверно нет, не слышала о таких раньше, а государству попадаться на карандаш очень страшно... потом попробуй забрать ещё ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой сын сказал, что если тебя положат в больницу, а меня отдадут в детдом, то я убегу.
Спрашиваю: куда?
- Домой. Открою ключами дверь и буду жить один.
Наивный.... Думаю, что ребенка должны тоже госпитализировать со мной. Но на всякий случай у меня есть знакомые, которые могли бы забрать к себе, пока мои близкие не приедут за ним.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это мой самый большой страх бабушек и прочих родственников рядом нет, таких вот семейных центров как по ссылке тоже наверно нет, не слышала о таких раньше, а государству попадаться на карандаш очень страшно... потом попробуй забрать ещё
И мой,когда с ребёнком на юг еду.Мало ли что.Куда дитё девать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это мой самый большой страх бабушек и прочих родственников рядом нет, таких вот семейных центров как по ссылке тоже наверно нет, не слышала о таких раньше, а государству попадаться на карандаш очень страшно... потом попробуй забрать ещё
Юля, прошел через это не так давно. У меня это тоже был самый большой страх.
Вывод сделал только один - страшно только пока об этом думаешь. Когда уже всё случилось, то воспринимаешь это как неизбежную неприятную необходимость.
ну или "сходишь с ума", что и тебе и ребенку явно не на пользу.
как то так
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Юля, прошел через это не так давно. У меня это тоже был самый большой страх. Вывод сделал только один - страшно только пока об этом думаешь. Когда уже всё случилось, то воспринимаешь это как неизбежную неприятную необходимость. ну или "сходишь с ума", что и тебе и ребенку явно не на пользу. как то так
и что было? как все устроили?
у меня все осложняется тем, что хата съемная и регистрация временная и левая, если захотеть то можно придраться umnik2_rt_46.gif
поэтому никуда не обращаюсь к государству, не хочу попадаться на глаза
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Да, и у меня это самый большой страх. Некому совсем оставить. В феврале заболела, уезжала в больницу на скорой, на неделю выручила няня.
Но в ситуации с вирусом это не вариант.
При этом я понимаю, что на первое время все равно детей госпитализируют.
При этом в доме ещё и собака. Да, я видела телефоны волонтеров.
Ох как не по себе.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Полежаевская (автор поста) 01.04.2020 20:24
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и что было? как все устроили? у меня все осложняется тем, что хата съемная и регистрация временная и левая, если захотеть то можно придраться поэтому никуда не обращаюсь к государству, не хочу попадаться на глаза
как было у меня тебе не поможет, ибо все ситуации разные
скажу так, на казенные харчи пристроил ребенка, ибо вариантов не было
твои страхи по "придеранию" беспочвенны, если только эти поводы есть придраться
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
При этом я понимаю, что на первое время все равно детей госпитализируют.
могут, но не обязаны
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
как было у меня тебе не поможет, ибо все ситуации разные скажу так, на казенные харчи пристроил ребенка, ибо вариантов не было твои страхи по "придеранию" беспочвенны, если только эти поводы есть придраться
меня интересует техническая сторона вопроса
вот сплохело родителю, его увозят на скорой, а ребенку вызывают полицию? и уже полиция пристраивает куда-то и сообщает родителю?
*поводов придраться не даю, тут на местном уровне меня все знают и вопросов не будет, но бюрократия такая бюрократия..
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.04.2020 20:29
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня интересует техническая сторона вопроса вот сплохело родителю, его увозят на скорой, а ребенку вызывают полицию? и уже полиция пристраивает куда-то и сообщает родителю?
я не буду тебе отвечать
понимаешь, тут вариантов всегда больше, чем один
я не могу сказать правильный вариант действий "вообще"
это всегда индивидуально, и от очень многих факторов зависит
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
я не буду тебе отвечать понимаешь, тут вариантов всегда больше, чем один я не могу сказать правильный вариант действий "вообще" это всегда индивидуально, и от очень многих факторов зависит
umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
меня интересует техническая сторона вопроса вот сплохело родителю, его увозят на скорой, а ребенку вызывают полицию? и уже полиция пристраивает куда-то и сообщает родителю?
Да,вызовут полицию,а они ПДН,и опеку.А опека в приют,пока кто-то из родных не заберёт.
Вроде так.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Да,вызовут полицию,а они ПДН,и опеку.А опека в приют,пока кто-то из родных не заберёт. Вроде так.
и так, и не так
вот поэтому, я и не даю ответов
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
и так, и не так вот поэтому, я и не даю ответов
по ситуации,конечно.Но чаще схема такая.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Но чаще схема такая.
это схема тогда, когда нет лучших вариантов
а они есть почти всегда
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
это схема тогда, когда нет лучших вариантов а они есть почти всегда
когда есть лучше вариант в виде второго родителя или бабушек, такой вопрос вообще не возникает наверно

речь идёт именно об одиноком родителе
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
это схема тогда, когда нет лучших вариантов а они есть почти всегда
Наверно есть.Я по работе сталкивалась.У нас так.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
речь идёт именно об одиноком родителе
я тоже
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр