загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наткнулся на рекомендации ВОЗ.

ВОЗ опубликовала результаты исследований, которые показывают, что новорожденного надо кормить в течение часа после родов.
У детей, которых кормили через 2-23 часа после родов вероятность смертности выше на 33%, чем у тех, кого покормили в течение первого часа. У детей, которых кормили через 23 часа и позже, вероятность смертности в 2 раза выше.

В России только 20-39% новорожденных получают грудь в течение первого часа.

ВОЗ также рекомендует в первые шесть месяцев не давать ребенку ничего, кроме молока (даже воду)



PDF file:
https://www.unicef.org/publications/files/UNICEF_WHO_Capture_the_moment_EIBF_2018.pdf

.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я кормила в течение часа 14 (41.17%)
 
Я кормила от часа до шести часов после родов 2 (5.88%)
 
Я кормила от шести до двенадцати часов после родов 3 (8.82%)
 
Я кормила от двенадцати до двадцати четырех часов после родов 3 (8.82%)
 
Я кормила больше суток после родов 6 (17.64%)
 
Не рожал(а) 6 (17.64%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
blink_rt_40.gif их просто после родов прикладывают к груди....
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 01.08.2018 12:47
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мне сына через сутки после родов отдали. Роды длились более 20 часов, ребенок долго был без вод, поэтому по инструкции положено на сутки его в реанимацию под наблюдение и курс антибиотиков... так что первые сутки он был на смесях(((
Надеюсь второго сразу отдадут girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
их просто после родов прикладывают к груди....
Это хорошее нововведение последних 10-15 лет rolleyes_rt_40.gif ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
прикладывают, если естесственные роды без осложнений. Мне не прикладывали, сразу на аппарат унесли.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
прикладывают, если естесственные роды без осложнений. Мне не прикладывали, сразу на аппарат унесли.
У меня эпидуралка была,приложили на час где-то ,спросили ,хотите или нет ,самый страшный момент, когда ждёшь в первые секунды,когда они заплачут
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 01.08.2018 12:53
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Первый ребенок был после рождения 1,5 месяца в больнице.там смесь.второй быстро опустился и родился и надо было ивл,антибиотики.принесли на второй день.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Раньше ,в мое время,начало 90х детей приносили на вторые,а то и на третьи сутки.И молоко появляется не у всех сразу,осрбенно у первородок.Дети были отдельно от мам.И приносили каждые 3 чеса.Это было удобно,за неделю детки привыкали к тому режиму и дома не было проблем.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мне сына через сутки после родов отдали. Роды длились более 20 часов, ребенок долго был без вод, поэтому по инструкции положено на сутки его в реанимацию под наблюдение и курс антибиотиков... так что первые сутки он был на смесях((( Надеюсь второго сразу отдадут
Все будет замечательно! flirt_rt_70.gif give-rose_rt_60.gif не переживайте,мы с Вами)))) happy_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня эпидуралка была,приложили на час где-то ,спросили ,хотите или нет ,самый страшный момент, когда ждёшь в первые секунды,когда они заплачут
Тоже была с эпидуралкой. Мне просто показали, и я слышала, что она заплакала, и мне анестезиолог сразу маску одел и я отрубилась уже до реанимации. У меня страшный момент был еще до, когда сказали, что не могут ничего гарантировать и только по исходу операции будет ясно, что с ребенком, ну у меня сейчас это все как страшный сон уже ((
я и потом кормить не могла несколько дней, так как резусы разные, делали анализ какой-то, плюс ее вообще сначала через зонд кормили(
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Все будет замечательно! не переживайте,мы с Вами))))
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Раньше ,в мое время,начало 90х детей приносили на вторые,а то и на третьи сутки.И молоко появляется не у всех сразу,осрбенно у первородок.Дети были отдельно от мам.И приносили каждые 3 чеса.Это было удобно,за неделю детки привыкали к тому режиму и дома не было проблем.
Первого ребенка отдали сразу как привезли в палату, про второго спросили,хочу ли я или потом принести или приносить каждые 3 часа ) но я была в отделении новорожденных потом, потому что очень расстроилась ,что сын маленький и врач анастазиолог дал мне халат ,маску,шапочку и повел с собой и показал за стеклом,какие маленькие там лежат,по 900 грамм и они все почти плакали без мам( не секунды не пожалела,что сказала принесите мне его сразу.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
За воду отдельный разговор.Заметила,если не дают до 6 месяцев,потом сложности,не хотят пить,труднее приучать.И чем обусловлена эта тенденция мне не понятна.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это хорошее нововведение последних 10-15 лет ))
Дочке в сентябре 20 будет. Тогда уже это "нововведение" работало...))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тоже была с эпидуралкой. Мне просто показали, и я слышала, что она заплакала, и мне анестезиолог сразу маску одел и я отрубилась уже до реанимации. У меня страшный момент был еще до, когда сказали, что не могут ничего гарантировать и только по исходу операции будет ясно, что с ребенком, ну у меня сейчас это все как страшный сон уже (( я и потом кормить не могла несколько дней, так как резусы разные, делали анализ какой-то, плюс ее вообще сначала через зонд кормили(
Главное ,что сейчас все хорошо give-rose_rt_60.gif мне тоже самое говорили и я в обморок от боли упала ...пришла в себя ,когда анастазиолог уже пришел эпидуралка начал вводить
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Первого ребенка отдали сразу как привезли в палату, про второго спросили,хочу ли я или потом принести или приносить каждые 3 часа ) но я была в отделении новорожденных потом, потому что очень расстроилась ,что сын маленький и врач анастазиолог дал мне халат ,маску,шапочку и повел с собой и показал за стеклом,какие маленькие там лежат,по 900 грамм и они все почти плакали без мам( не секунды не пожалела,что сказала принесите мне его сразу.
Ань,это хорошо,что сейчас мамы с малышами.В мое время этого не было.Даже узи не было,поэтому кто родится было сюрпризом.Я ждала мальчика и имя уже придумала,а родилась дочка,имя давал муж,расстроилась.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 13:07
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я кормила по ВОЗ обоих. Приложили к груди сразу в родблоке. Старший долго кушал, а младшему дали пару раз соснуть и унесли. В послеродовой сразу покорила, как перевели, примерно 2,5 часа после родов. У нас получилось с обоими до 9 месяцев только грудь. Потом прикорм стали вводить и воду. Кормила обоих больше 2х лет. Считаю, что это правильно.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Старшего рожала в Москве, 2005 год, РД был старого направления, палаты без детей, приносили только на кормление. Интересно , изменилось ли сейчас? Не прикладывали сразу. Не совсем легко прошли, обвитие было.
Второго рожала в Одинцово, роддом устроен по новому, пребываение в палатах в детьми сразу. Если совсем плохо себя чувствуешь, то можно попросить - заберут и сами смесью докормят. Приложили , одно название, мазанули соском с молозивом.
Со старшим не особо получилось наладить ГВ, промучались до 1.5 месяцев. Младшего откормила полтора года. Младший не пил из бутылочки и пустышки не брал, потом с ложки или поильник уже ближе к году.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 01.08.2018 13:09
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Главное ,что сейчас все хорошо мне тоже самое говорили и я в обморок от боли упала ...пришла в себя ,когда анастазиолог уже пришел эпидуралка начал вводить
у меня из всей бригады самым классным был анестезиолог и потом уже сам оперирующий хирург, первый постоянно шутил, что-то на ухо рассказывал про какого-то врача с моей фамилией, чтобы сознание видимо удержать. А второй как зашел, сказал сразу - сейчас такой аккуратненький надрез сделаем, что в бикини будешь ходить - не заметят lol_rt_40.png
а вот медсестра одна была не в духе, засадила мне капельницу так засадила, след так и остался unsure_rt_40.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ань,это хорошо,что сейчас мамы с малышами.В мое время этого не было.
Это да,но я например не знала,что со вторым ребенком ещё бывают послеродовые схватки lol_rt_40.png я думала я умру от боли 3 дня ,не одно обезболивающее не помогает (((
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, что это Вас так заитересовало?
Вообще то сразу после родов молочка пока нет. Есть выделения и они называбтся молозивом. В нормальных роддомах, грамотные врачи сразу прикладывают малышей к груди. Сосательный рефлекс влияет на оценку по шкале Апгар. Эти ценные капельки передают от мамы иммунитет. Детям на грудном вскармливании не страшны вирусные атаки. Мой младший сынок даже ветрянкой не болел, когда старший принес из школы.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 13:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кормление новорожденного." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр