загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Да простят меня мамочки,которые долго кормили своих деток грудью.Но я против этого,не понимаю,зачем,ценности от молока уже никакой,остается только привычка.Ребенок сложнее отвыкает,капризы,требования.Да и ты сама привязана к этому кормлению.Дочка свою дочь кормила почти до 3х лет.Были сложности от отлучения.Меньшего сказала буду до года кормить.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У мужчин другое природой заложено. Каждому свое))
Вот и я об этом же.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мужчины б этого не выдержали.Такое пережить может только женщина.Многие даже падают в обмороки на родах,а тут сами роды...
У женщин при родах эндорфин вырабатывается, поэтому и не умираем от болевого шока. А вообще, читала, что боль при родах испытывают такую же, как при падении с большой высоты.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и у меня тоже самое было) я так там у стеночки и сидела, пока меня не пожалела дежурная и пустила-таки.
Материнский инстинкт-это одно из сильнейших наверно чувств.Всегда восхищало,когда наблюдал даже за домашними животными.К сожалению нам это чувство неведомо.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
тут бы род людской и прервался
Почему ?)
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да простят меня мамочки,которые долго кормили своих деток грудью.Но я против этого,не понимаю,зачем,ценности от молока уже никакой,остается только привычка.Ребенок сложнее отвыкает,капризы,требования.Да и ты сама привязана к этому кормлению.Дочка свою дочь кормила почти до 3х лет.Были сложности от отлучения.Меньшего сказала буду до года кормить.
Да нет особо проблем не возникало. Бросила грудь когда в сад пошла, молоко перегорело и уже не вкусное было. Ребенок очень эмоциональный был, мне это помогало.
Мамолог сказал, что это не плохо. Риск развития рака снижается.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А как вспомню, так вздрогну, кормление первого ребенка. Мы экстрималы - по рождению. Питаться стали на 4 день , 1 капля 4 раза в день. Питание достали только в соседнем городе, помню почти ночью в дождь на перекладных попутках доставили, чужие люди помогли)))! А памперсы нулевка застегивись на плечах..а лекарства самолетом из Москвы....
Кошмар какой.
А на каком сроке родились?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
я бы тогда детей на 6 точно отважилась, а может и больше
Раньше за 6 детей медаль давали как я помню.У нас тогда в деревне и по 9 детей у некоторых было и что интересно в наше поколение девченнок совсем мало было
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
У женщин при родах эндорфин вырабатывается, поэтому и не умираем от болевого шока. А вообще, читала, что боль при родах испытывают такую же, как при падении с большой высоты.
Интересно, значит мы уже падали с большой высоты? Кто один, кто два ,а кто и 3 раза)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сегодня ролик увидел , как говориться "И опыт - сын ошибок трудных "

Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Материнский инстинкт-это одно из сильнейших наверно чувств.Всегда восхищало,когда наблюдал даже за домашними животными.К сожалению нам это чувство неведомо.
да, так удивительно природа устроена, и все инстинкты в нас заложены, где-то вне разума..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2018 14:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сегодня ролик увидел , как говориться "И опыт - сын ошибок трудных "
lol_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да, так удивительно природа устроена, и все инстинкты в нас заложены, где-то вне разума..
Это еще одно подтверждение,что мы творение Высшего Разума и живём под его наблюдением
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не переживайте Чаще представляйте, как возьмете на руки, маленькие носик-глазки-ножки)) Я так любила малышовое в магазинах рассматривать или вязать - умиляло и успокаивало)) *ааааа.... прямо снова младенца захотелось
Ага))) Я смотрю на фото с узи и так хочется уже скорее расцеловать эти щечки girl-angel_rt_62.gif А как божественно пахнут младенцы!!! girl-angel_rt_62.gif С нетерпением жду встречи со своей крохой girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
их просто после родов прикладывают к груди....
не всех и не всегда.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Да нет особо проблем не возникало. Бросила грудь когда в сад пошла, молоко перегорело и уже не вкусное было. Ребенок очень эмоциональный был, мне это помогало. Мамолог сказал, что это не плохо. Риск развития рака снижается.
У нас было по другому.Малая очень часто просила и есть ничего не хотела,обычную пищу,больше двух уже было.Даже на улице,на прогулке могла подойти,задрать футболку дочке и покушать.Отлучали,дочь оставила ее подруге на неделю,казалось бы все,приехала забирать она устроила истерику в автобусе.Пассажиры начали кричать,чтоб дали ребенку что хочет.Пришлось покормить.Уже когда пошла в детсад,постепенно отказалась.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Наткнулся на рекомендации ВОЗ. ВОЗ опубликовала результаты исследований, которые показывают, что новорожденного надо кормить в течение часа после родов. У детей, которых кормили через 2-23 часа после родов вероятность смертности выше на 33%, чем у тех, кого покормили в течение первого часа. У детей, которых кормили через 23 часа и позже, вероятность смертности в 2 раза выше. В России только 20-39% новорожденных получают грудь в течение первого часа. ВОЗ также рекомендует в первые шесть
Этой новости уже лет 20. И такая ерунда, что воду давать нельзя, если молоко жирное ребенок частенько просто пить хочет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да простят меня мамочки,которые долго кормили своих деток грудью.Но я против этого,не понимаю,зачем,ценности от молока уже никакой,остается только привычка.Ребенок сложнее отвыкает,капризы,требования.Да и ты сама привязана к этому кормлению.Дочка свою дочь кормила почти до 3х лет.Были сложности от отлучения.Меньшего сказала буду до года кормить.
Я, вообще, слабо представляю 3хлетнего ребенка сосущего грудь))) Моя Лиза в 3 года сны свои рассказывает и полноценной пищей питается, а тут грудь в 3 года))))) Картина маслом))))
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ага))) Я смотрю на фото с узи и так хочется уже скорее расцеловать эти щечки А как божественно пахнут младенцы!!! С нетерпением жду встречи со своей крохой
Да, Танюша, это незабываемые ощущения give-rose_rt_60.gif
Я так почти 4 года проходила, никак не могла остановиться secret_rt_44.gif
это такое счастье: каждое новое шевеление и толчок, и слёзы ручьями, когда малыша кормить приносят - слёзы счастья и немой вопрос: как я смогла сотворить такое чудо girl-angel_rt_62.gif
Старшего не сразу приложили, мне сменили энзапрост на наркоз, но через 2 часа я настояла,чтобы моего первенца мне принесли, иначе сама пойду. Принесли: приложила к груди, он присосался и вскоре уснул. Двоих младших сразу прикладывали, дочка со мной лежала, и кричала на всё отделение,если меня забирали на процедуры разные)
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Наткнулся на рекомендации ВОЗ. ВОЗ опубликовала результаты исследований, которые показывают, что новорожденного надо кормить в течение часа после родов. У детей, которых кормили через 2-23 часа после родов вероятность смертности выше на 33%, чем у тех, кого покормили в течение первого часа. У детей, которых кормили через 23 часа и позже, вероятность смертности в 2 раза выше. В России только 20-39% новорожденных получают грудь в течение первого часа. ВОЗ также рекомендует в первые шесть
Влад, не знаю,как в опросе ответить: младших сыночка и доченьку сразу прикладывала в род.зале ещё,а со старшим сыночком только через два часа приложить удалось.
Мне наркоз внутривенно ввели в ту же капельницу, где энзапрост был во время родов blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Кормление новорожденного." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр