загрузка
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Уважаемые родители! Наши квариры не резиновые, финансы надо беречь, давайте делиться опытом, кому что пригодилось из детских вещей, а что простояло (лежало-пылилось-копилось-мешалось-отдалось).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Пока самым полезным приобретением, насчет которого сильно сомневалась нужно оно вообще или нет, оказался фитбол. Ребенка на нем укачивать замечательно, можно использовать как дополнительный и любимый стул, и еще зарядкой заниматься.

Очень понравился мобиль, с удовольствием на него смотрели, потом игрушки сняли и так играем, а основная часть поет песенки и как ночник работает.

Слинг, слингокуртка - вне конкуренции, с ними мы аболютно мобильны.

Коляска. Выходили с ней раз 10.. не любит он ее. Нужна конечно... но сейчас я бы взяла самую простецкую, потому что не особо.

Развивающий коврик - не очень. Игрушки висят неудобно, поползать немножко можно но на большом ковре (одеялке) лучше.

Инфракрасный термометр. Вот это вообще весчь... в аптеке на краш тесте коварно показал температуру продавщицы - 36.6. Больше от него этой цифры не видела ни разу, показания самые разнообразные от 28.0 до 41.0.

Кроватка - пока стоит, может подрастем еще пригодится.. пока нет.

Батарея косметики детской купленной еще перед родами - ничем не пользуемся, купаю с травками, крем только бепантен, и пенка от макушки до пяток фирмы наша мама.

Подушка для кормления - не пользуемся, не удобно.

Думаю о видео/радио няне для дачи летом... кто-нить пользовался?
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 02.03.2011 18:01
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
И еще, девочки, кто сейчас беременные, не набирайте одежки маленьких размеров... очень не удобно когда впритык, тесно и одевать плохо, мылышу все жмет, выростает он моментально. Лучше сразу брать 62 размер (пару комплектов) и остальное 68.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для меня и с первым и со вторым ребёнком камнем преткновения была кроватка.Ну не хотят мои дети в ней спать.Стоит она у меня в комнате и мешает,а отдать некому,да и теплится надежда-а вдруг переляжет.А вот слинг-это моя отрада и спасение!Пользуемся до сих пор(дочке скоро 2 года).
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Развивающий коврик - не очень. Игрушки висят неудобно, поползать немножко можно но на большом ковре (одеялке) удобнее.
А нам коврик очень нравился. Мы его использовали практически с рождения. Малышка лежала, разглядывала игрушечки, пыталась дотянуться. Потом играла с игрушками. Их удобно прицеплять, менять периодически. А когда стала старше, начала ползать, конечно уже стало не интересно на коврике. Уже хочется посмотреть что там в углу комнаты мама прячет. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Ижевск, 39 лет
Елена, Ижевск, 39 лет.
 
А у нас все используется - кроватка, ходунки, коляска правда мало-живем на 5 этаже без лифта (ходим с ней гулять только вечером, когда дедешка с работы приходит и спускает нам ее). Сейчас вот хочу перейти уже на летнюю, просто малую потеплее одевать. И на счет закупки одежда маленького размера я согласна, а меня уже почти 2 пакета накопилось.
Селена, Россия, Нижний Тагил, 49 лет
Селена, Нижний Тагил, 49 лет.
 
Нам не пригодилось детское пластмассовое сиденье для унитаза. Оно подкладывается под взрослое и не к каждой седлужке подходит. У нас подходило, но дочка на него сама садиться не хотела, только с поддержкой. А с поддержкой можно и без всяких спец. штук, которые потом приходится ещё и убирать. А через какое то время она сама научилась сидеть и на взрослом сидении.
Но если решите всё таки покупать это удобство, то покупайте мягкое, а не пластмассовое. И что бы оно на взрослое сидение ставилось, а не под него. Желательно что бы ещё как то крепилось и не скатывалось вместе с ребёнком )))
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Совершенно не понадобился стерилизатор, маленькая одежка - дочь родилась немелкая, а поправилась за 2 недели так, что только на нос первые распашонки лезлиsmile_rt_40.png, Не особо понадобился молокоотсос, хотя сначала я очень перепугалась, что без него не справлюсь. Кровать используем, но сейчас уже меньше, а месяцев до 3-х это было спасение от старшей. Очень порадовал стульчик - ездим, качаем, спим, едим, играем...
У старшей совершенно глупым приобретением оказались глубокие ящики для игрушек. Она в них все пихает кое-как, потом найти не может. Не помогли даже надписи на каждом ящике, что где лежит. Наверное надо было купить сетки на подставке, как в садике.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Девушки, очень интересно, вот, уже для себя ближайшие покупки определила и отсеяла, спасибо!))))
А коврик коляска и краватка - это наверное еще от малыша зависит, некоторые детки любят спокойно полежать, а некоторые с рук не слазят и никуда не уложишь))

Еще вспомнила - пеленальная доска очень пригодилась, у меня стоит в ванной на стиральной машинке, удобно. А на кроватке столик пеленальный не прижился.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Горка для купания - удобно, он ножками болтает, довольный.
Прыгунки - хорошо, но не обязательно, мой в них неделю прыгал, надоело.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Очень нам понравился стульчик для кормления, со столиком. Ребенок там на удивление спокойно сидит, пристегнутый, целых 15 минутsmile_rt_40.png приходили взрослые детки в гости - 2 года, 2 с половиной, тоже сидят, видимо дество вспоминают))))
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Моему нравились с полугода качели(в проеме кухонной двери). Ребенок сидит, я готовлю. правда вырос из них к четырем годам=( расстраивался. И коляска, и кроватка нам пригодились, а одежду старалась покупать на вырост.
Венера, Россия, Москва, 37 лет
Венера, Москва, 37 лет.
 
мне моя мама подарила на рождение сыночка шезлонг мамару. я сначала думала, что мне он не пригодится, жалела потраченных мамой денег. но сейчас сыну 6 месяцев, и все это время мы им пользуемся. папы у нас нету, но нехватку времени я не ощущаю -можно положить ребеночка в шезлонг и поставить его рядом с собой. такой вот удивительный подарок, казавшийся изначально ненужным.
Новых ответов пока нет.
В теме "Нужное, не нужное?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр