загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Терапия материнской любовью
Страницы:
1
2
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
О чём? Что именно говорить ,когда,как чтобы у ребенку было спокойно,чтобы его наполняло жизненной силой и здоровьем -это всё Мама должна чуять сердцем, а всякого рода методики это посыл возможно тем кто по каким либо причинам не дочуял.. всё бывает Белка,ничего личного, я рассуждаю вслух
Долго писать что и как, и некогда сейчас, потом могу в личку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пункт 2 именно нам так и надо, в 5-м ничего плохого тоже не вижу. Мне это всё понятно.
для бессознанки, по-моему мнению, принципиальная разница: быть чаще здоровым или редко болеть. Я выберу первое, и не буду использовать второе.
в п.5 тоже ничего плохого не вижу smile_rt_40.png , и умом очень понятно, а вот образа - нету dntknw_rt_60.gif , поэтому склоняюсь, что для бессознаки это "пустые слова"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про пункт "4" я уже написала, Драпкин - это автор методики.
я имела ввиду комментарий к этому пункту НЕ ЗНАЮ кто написал. точно не я )
и может не Драпкин
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Долго писать что и как, и некогда сейчас, потом могу в личку.
будет желание ..напиши smile_rt_40.png интересно
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
http://my-happybaby.ru/affirmatsii-dlya-detej


можно творчески подойти и придумать свои, подобрать для своего ребенка. спасибо что напомнили, что вообще существуют аффирмации. - я верю в силу слова

у меня была тревожная ситуация с дочкой - я просто молитвы читала. и днем и ночью. беру её на руки - и хожу читаю качаю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
http://my-happybaby.ru/affirmatsii-dlya-detej можно творчески подойти и придумать свои, подобрать для своего ребенка. спасибо что напомнили, что вообще существуют аффирмации. - я верю в силу слова у меня была тревожная ситуация с дочкой - я просто молитвы читала. и днем и ночью. беру её на руки - и хожу читаю качаю.
Спасибо за ссылку, посмотрю. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
4. я без тебя не могу жить (некорректная формулировка) 5. ты закаленный – мало и редко болеешь (какой же позитив - говорить о болезни??) 2. у тебя хорошие крепкие нервы (смысл таких внушений - воздействие на подсознание. Умом, головой я понимаю, о чем речь, а вот представить ОБРАЗ - не могу, значит, подсознание не среагирует как мы ожидаем....) и т.п. есть и более специфичные.
Я бы тоже изменила пункт 5, на "ты здоровый". Зачем вообще упоминать о том, что можно болеть, хоть и мало и редко?
Про хорошие нервы тоже. Можно изменить на "Ты спокойный в любой ситуации", как то так. umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я бы тоже изменила пункт 5, на "ты здоровый". Зачем вообще упоминать о том, что можно болеть, хоть и мало и редко? Про хорошие нервы тоже. Можно изменить на "Ты спокойный в любой ситуации", как то так.
Безусловно можно.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
О чём? Что именно говорить ,когда,как чтобы у ребенку было спокойно,чтобы его наполняло жизненной силой и здоровьем -это всё Мама должна чуять сердцем, а всякого рода методики это посыл возможно тем кто по каким либо причинам не дочуял.. всё бывает Белка,ничего личного, я рассуждаю вслух
согласна)
раньше девочки с молоком матери впитывали подобные "методики"............
все, что написано в этих "драпкиных трудах" - в былые времена было заложено в колыбельных, которые мать пела младенцу, в молитвах, которые читались ежедневно...........
как мне говорила моя бабушка, не столь важно какими словами ты говоришь, важно, что ты хочешь донести, о чем сердце твое болит в эту минуту! можно и без слов посидеть в изголовье кровати, подержать ребенка за руку, мысленно передать ему установку на добро (на все, что необходимо)....
исцелить возможно только искренним посылом из самого сердца, из глубины души! а когда читаешь готовые, написанные кем-то слова, этот посыл несколько сбивается..... имхо)
да, жаль все таки, что мы растеряли ту мудрость, которой обладали наши предки...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток. Кто нибудь использовал для своих малышей метод Б.Драпкина "Терапия материнской любовью"? Нам посоветовал ее наш врач, которая знает его лично и мне эта методика показалась очень интересной. О ней очень много информации в интернете, можете найти, единственное, что проводить ее надо не через 20-25 минут после того, как заснет ребенок, а практически сразу, когда идет поверхностный сон, это буквально 5 минут после засыпания и в это время надо успеть проговорить
Я использовала, очень помогло)
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я использовала, очень помогло)
Аннушка, в чем помогло? нам например нужно научиться быстрее одеваться
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Аннушка, в чем помогло? нам например нужно научиться быстрее одеваться
Это вы сейчас пошутили?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Аннушка, в чем помогло? нам например нужно научиться быстрее одеваться
А при чем тут это? dntknw_rt_60.gif
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас пошутили?
нет... не пошутила. может есть какие то установки на собранность специальные
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
нет... не пошутила. может есть какие то установки на собранность специальные
к психологу в поликлинику сходите, у каждого ребенка все индивидуально.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Я пытаюсь понять для чего конкретно эта методика. Вот у моей - почти шесть лет- есть проблема - медленно одевается. язык уже сломала с ней бороться
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Я пытаюсь понять для чего конкретно эта методика. Вот у моей - почти шесть лет- есть проблема - медленно одевается. язык уже сломала с ней бороться
Это методика в основном для детей с СДВГ.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
во я овца. надо было открыть почитать.
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет
Екатерина, Москва, м. Сходненская, 47 лет.
 
У меня с дочерью была ОЧЕНЬ тяжелая ситуация. (Белка знает...) Дочке сейчас 1 год и 3 месяца из которых пол года - с 4 месяцев до 10 месяцев, она провела в реанимации. Не один раз она стояла на грани жизни и смерти. Врачи не давали никаких прогнозов.
Я про эту методику сейчас слышу впервые. Но своими словами мне эту методику (без ссылок на автора) рассказала зав реанимацией новорожденных. Я каждый день приходя к дочери в реанимацию брала ее за ручку, или клала руку на ее тело, или поглаживая головку говорила что она сильная, что она справится, что она своей жизнью и здоровьем дает силы мне, говорила как она мне нужна, говорила чтобы не слушала прогнозы врачей, а выздоравливала наперекор всем, что она умница и красавица, и многое другое.
Сейчас все врачи и все наши знакомые удивляются что у ребенка после таких тяжелых заболеваний нет никаких вообще последствий. Она развивается семимильными шагами, догоняет все то время что упустила, лежа в реанимации. Даже те врачи, которые верили что с ней все хорошо будет - удивлены насколько все хорошо.
Так что методика это или просто сила материнского слова или материнской любви - называть можно по-разному. Но это работает. Я конечно же не говорю что работает только это. Я безгранично благодарна врачам за здоровье своей дочери, но материнская любовь - это огромная сила.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр