загрузка
Страницы:
1
2
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Скопировано из ВК (ссылка ниже):
Берегите детей от нимесулида (найз)

Мальчишка, восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему все это время по 1 таблетке(100мг) найза, три раза в день . Все было хорошо, ни температуры да и практически без кашля и насморка. Внезапно стал умирать, доставили в реанимацию, в агональном состоянии, где все было сделано на высшем уровне, но через час умер. На вскрытии: субтотальная пневмония, кардит, гепатит, нефрит, серозный менингит.
Пять дней назад. Десятилетняя девочка, болела и лечилась также и также доставлена в агональном состоянии. Время пребывания 1 час 10 минут.
Замечено давно, по крайней мере уже лет пять. Что если поступает, ранее здоровый, ребенок с тяжелым гнойно- септическим заболеванием, ищи в анамнезе в первую очередь найз или другие нестероидные противовоспалительные препараты.
Их назначение в плановом порядке при ОРЗ, мягко говоря не показаны.
Действие: селективно ингибируют простагландины, прерывая процесс воспаления. То есть лишают возможность организма, бороться. Микробу или вирусу раздолье, никто не мешает жить и размножаться. Тем более в инструкции указывается, что при применении, характерно развитие анемии, лейко- и тромбоцитопении.
В Индии, где Найз производится, он противопоказан до 12 лет, в странах Евросоюза, он у детей вообще противопоказан. У нас, да ради интереса, откройте инструкцию по применения в интернете. Первый сайт: противопоказан до 2-х лет, два следующих : до 12 лет, а потом снова все до 2-х лет.

Берегите детей.

https://vk.com/wall-46593573_95958
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у него в инструкции строго написано - противопоказан до 12 лет... он и взрослым то вреден!! а во многих странах запрещен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у меня была такая тема в 10.2015, тоже в сети где-то наткнулась )
https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic14029/
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Вообще это болеутоляющее, достаточно сильное, нафига оно нужно при ОРЗ???
Здесь скорее к доктору вопрос umnik2_rt_46.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
Скопировано из ВК (ссылка ниже): Берегите детей от нимесулида (найз) Мальчишка, восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему все это время по 1 таблетке(100мг) найза, три раза в день . Все было хорошо, ни температуры да и практически без кашля и насморка. Внезапно стал умирать, доставили в реанимацию, в агональном состоянии, где все было сделано на высшем уровне, но через час умер. На вскрытии: субтотальная пневмония, кардит, гепатит, нефрит, серозный менингит. Пять дней назад. Д
А я его выпила час назад от мигрени, все, хана? dash1_rt_102.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Читайте инструкции ко всем препаратам и будет вам счастье и здоровье. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще это болеутоляющее, достаточно сильное, нафига оно нужно при ОРЗ??? Здесь скорее к доктору вопрос
это сильное жаропонижающее-противовоспалительное к тому же...когда у моей дочки была несбиваемая температура больше 3 дней, тоже его советовали.
А меня только нимесулид спасал при невралгии тройничного нерва, вообще больше ниче боль не снимало.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я его выпила час назад от мигрени, все, хана?
Аграбелька!!!! Бегу тебя спасать!!!!! girl-witch_rt_92.gif girl-witch_rt_92.gif girl-witch_rt_92.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Читать аннотации нужно, и мозг включать fool_rt_58.gif
Детская суспензия всегда в аптечке, как неотложная помощь вне конкуренции rtfm_rt_52.gif
НО это не лечение rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я его выпила час назад от мигрени, все, хана?
Да. Срочно пишите завещание.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще это болеутоляющее, достаточно сильное, нафига оно нужно при ОРЗ??? Здесь скорее к доктору вопрос
Какой доктор, господи, практически все эти случаи само лечения мамашками по интернету. Никогда бы в голову не пришло ребенку при ОРЗ болеутоляющее давать!
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
У старшей дочки сильная аллергия практически на все лекарства, в том числе и на парацетамол, и все "традиционные" жаропонижающие. Ее в детстве спасал только найз. Температура снижается быстро и не поднимается 12 часов. Просто лекарства должны применяться по рецепту врача и в указанной дозировке, а не как "бабушка рассказала"
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще это болеутоляющее, достаточно сильное, нафига оно нужно при ОРЗ??? Здесь скорее к доктору вопрос
Оно еще и жаропонижающим действием обладает.
Мамочки сами его "прописывают" детям.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я его выпила час назад от мигрени, все, хана?
Попробуй экседрин от мигрени. Мне оч. помогает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
блин...так может это я от найза такая вредная стала umnik2_rt_46.gif
я одно время плотно на нем сидела sarcastic_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да. Срочно пишите завещание.
Озадачили...
Кому мою кошку? Не, рано помирать...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Попробуй экседрин от мигрени. Мне оч. помогает.
Попробую.
Найз тоже снял боль моментом.
Но вот по поводу его вредности слышу первый раз.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
как бы по слухам в сша его уже давно не применяют. интересно посмотреть на одаренного доктора, который назначил найз заболевшему ребенку.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А мне найз совсем не помогает. Мне его в аптеке порекомендовал фармацевт, когда очень сильно болела рука от надрыва мышц предплечья, от боли даже ночью заснуть не могла...
Найз вообще не подействовал. Обычный спазмолгон помог, правда пришлось съедать по 2 таблетки...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вообще ни разу с Найзом не сталкивалась...
Пью только Нурофен, а если надо что то посильнее, то Кетанов, вот это реально вещь ))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Тетушке моей доктор прописал от радикулита! Я пыталась возражать, после темки на сайте, но никто меня не послушал. Тетушка пока бегает. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Найз" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр