загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Раннее удаление молочных зубов
Карина, Россия, Москва, 53 года
Карина, Москва, 53 года.
 
Уважаемые мамы и папы, нужен Ваш совет! Девочке 8 лет раньше времени удалили два верхних молочных зуба (не подлежали лечению). Врач, удалявший зубы, сказал, что теперь надо к ортодонту, чтобы поставить пластину с замещающими зубами, чтобы сохранить место для прорезывания коренных зубов. Т.к. это зубы поздние - прорезываться начнут лет в 12-13, то оставшиеся зубы могут начать смещаться, и коренные могут вообще не прорезаться. Аналогичная ситуация с нижним зубом (был удален год назад, но про пластину тогда ничего не сказали, смещения пока не наблюдаю). Почитала инфу в Интернете, информация противоречивая. Одни говорят, что молочные зубы вообще нельзя удалять, т.к. они сохраняют место для постоянных. Другие считают, что обязательно нужна пластина, у третьих все и без пластины прорезалось спустя годы. Может быть, кто-то из Вас сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете? И, если у кого-то есть грамотный детский ортодонт, буду признательна за информацию. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет.
 
Мне в детстве удалили 2 зуба на верхней челюсти первые премоляры с 2х сторон. Доолго не росли. Выросли со смещением. внутрь к центру сдвинулись- те идет ряд с зубами, а эти выбиваются из ряда и растут к центру.Это не видно, если не показывать специальноsmile_rt_40.png Неудобства нет никакого от этого. Но лучше б мне тогда пластину все-таки поставили. Видно, не знали еще об этом...sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Карина, Россия, Москва писала:
Уважаемые мамы и папы, нужен Ваш совет! Девочке 8 лет раньше времени удалили два верхних молочных зуба (не подлежали лечению). Врач, удалявший зубы, сказал, что теперь надо к ортодонту, чтобы поставить пластину с замещающими зубами, чтобы сохранить место для прорезывания коренных зубов. Т.к. это зубы поздние - прорезываться начнут лет в 12-13, то оставшиеся зубы могут начать смещаться, и коренные могут вообще не прорезаться. Аналогичная ситуация с нижним зубом (был удален год назад, но про пластину тогда ничего не сказали, смещения пока не наблюдаю). Почитала инфу в Интернете, информация противоречивая. Одни говорят, что молочные зубы вообще нельзя удалять, т.к. они сохраняют место для постоянных. Другие считают, что обязательно нужна пластина, у третьих все и без пластины прорезалось спустя годы. Может быть, кто-то из Вас сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете? И, если у кого-то есть грамотный детский ортодонт, буду признательна за информацию. Спасибо.
обратитесь к ортодонту обязательно. Зубы и челюсти у всех разные.
Иван, Россия, Пермь, 34 года
Иван, Пермь, 34 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
обратитесь к ортодонту обязательно. Зубы и челюсти у всех разные.
Согласен, сходите и спросите! ни разу с таким не сталкивался... Выпал->вырос, всё в порядке...
Карина, Россия, Москва, 53 года
Карина, Москва, 53 года.
 
Спасибо большое за советы. А ортодонта детского может кто-нибудь посоветовать? Записалась в "Медси" на Добрынинской, почитала отзывы - что-то расхотелось туда обращаться.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Карина, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за советы. А ортодонта детского может кто-нибудь посоветовать? Записалась в "Медси" на Добрынинской, почитала отзывы - что-то расхотелось туда обращаться.
Дочку возила на Вучетича, в институт стоматологии, но это давненько было. Поэтому врача советовать нет смысла. Сталкивалась, в других местах, с банальным запугиванием, навязыванием услуг по установке брекетов....
Поэтому могу посоветовать проконсультироваться у разных специалистов, и в поликлинике по месту жительства тоже. Сравнить, и тогда принять решение.
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Хороший детский стоматолог в поликлинике №8 метро Аэропорт, улица Усиевича ,д. 8а, зовут Маргарита Александрована, кабинет № 19 2 этаж, фамилию не помню. Я у нее двух детей лечу. Это старая московская клиника, там есть платные услуги, но по разумным ценам.
Юлия, Россия, Архангельск, 39 лет
Юлия, Архангельск, 39 лет.
 
к ортодноту надо, у меня так же раньше удалили, вышел совсем не туда и пришлось удалять уже с кистой...лучше своевременно и не затягивая делать то, что советуют врачи
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
Я дочке удаляла молочные, а новые всё равно криво выросли. Теперь жду, пока все поменяются и надо выправлять.
Новых ответов пока нет.
В теме "Раннее удаление молочных зубов" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр