загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка лечим бронхит без лекарств
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
поделитесь вашими рецептами smile_rt_40.png
вот мой, который мы уже опробовали, от моей знакомой:
берешь мед, добавляешь в него немного (со спичечную головку) звездочку и мажешь на грудь ребенка, если очень сильный кашель, то и на спину.. потом пленка или стрейч или пищевая, завязываешь шалью или еще чем-то теплым.. можно бегать в этом, играть.. можно делать на ночь, просто за три дня ваш ребенок здоров..
естественно, если нет температуры выше 37,2 и аллергии на все эти продукты (мед и звездочка)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
поделитесь вашими рецептами вот мой, который мы уже опробовали, от моей знакомой: берешь мед, добавляешь в него немного (со спичечную головку) звездочку и мажешь на грудь ребенка, если очень сильный кашель, то и на спину.. потом пленка или стрейч или пищевая, завязываешь шалью или еще чем-то теплым.. можно бегать в этом, играть.. можно делать на ночь, просто за три дня ваш ребенок здоров.. естественно, если нет температуры выше 37,2 и аллергии на все эти продукты (мед и звездочка)
Таня, вы же понимаете, что бронхит это вещь серьезная?
И лекарства такие доморощенные подходят не всем?
Моя мама как аллерголог-пульмонолог просто бы пристрелила за такие советы
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Самолечение зло....одно дело лечить простуду....другое дело бронхит, который легко может перейти в пневмонию....только к врачу
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Только как вспомогательное средство.Если ребёнок не аллергик.
При бронхите без антибактериальной терапии не обойтись.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Мдааа...иногда лучше молчать, чем говорить...
Как я понимаю, детей у Вас нет и что такое бессонные ночи, когда ребенок болеет в т.ч.и бронхитом, Вы не знаете. А так да, можно ещё и лопух куда-нибудь примотать плёнкой,- неее, ну это,конечно, когда нет температуры выше 37,2.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наверное,тут скорее речь не о бронхите,а просто о затяжном кашле,иногда никакие лекарства не помогают.У меня бронхита и аллергии нет,но кашляю долго,перепробовали много чего.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
смешные все такие.. я же написала, что испробовано уже smile_rt_40.png не хотите - не верьте, я сейчас позову Надю, у ее сына был обструктивный бронхит, она его сама лечила вначале, как только температура спала - это попробовала, да, очень боялась что будет осложнение в виде пневмонии, потому что у него раньше так и случилось, но вот чудо - помогло.. сейчас я ее попрошу тут написать об этом.. она сейчас на даче, может попозже напишет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.05.2018 15:02
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Бронхитом у меня дети не болели. Кашель лечим ингаляциями паром, сода хорошо снимает воспаление, быстро выздоравливают)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2018 14:32
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
про пчел и их производные (что они вырабатывают) можно много чего рассказать, так вот, например, я лечила своего папу, когда была маленькая совсем - он сказал пять пчел мне посади на поясницу - пусть меня укусят, у него был радикулит, так вот помогло тоже, дядя Федор, который здесь был раньше, мне сам сказал (а у него своя пасека), что артрит врачи не лечат, только убирают острую стадию, так вот он мне сказал пчелы вылечат, я воспользовалась его рецептом, когда был артрит колена - первый день укус одной пчелы на внешнюю часть бедра рядом с больным коленом, второй день - два, третий - три, потом опять 4-й день два, 5-й одну и вот колено уже как новенькое.. я на себе попробовала это, помогло тоже smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.05.2018 15:03
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
смешные все такие.. я же написала, что испробовано уже не хотите - не верьте, я сейчас позову Надю, у ее сына был абструктивный бронхит, она его сама лечила вначале, как только температура спала - это попробовала, да, очень боялась что будет осложнение в виде пневмонии, потому что у него раньше так и случилось, но вот чудо - помогло.. сейчас я ее попрошу тут написать об этом.. она сейчас на даче, может попозже напишет
Таня, нет и не бывает " абструктивного " бронхита, бывает " обструктивный".
Вы уже вообще дошли до абсурда! Вам говорят, что лечение бронхита это не тема про шашлыки и тому подобное. Вашей подруге могла помочь и урина единорога, но это единичный случай и насаждать тут подобные советы, не имея ни медицинского образования ни просто понимания о бронхите не нужно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Таня, нет и не бывает " абструктивного " бронхита, бывает " обструктивный". Вы уже вообще дошли до абсурда! Вам говорят, что лечение бронхита это не тема про шашлыки и тому подобное. Вашей подруге могла помочь и урина единорога, но это единичный случай и насаждать тут подобные советы, не имея ни медицинского образования ни просто понимания о бронхите не нужно.
я сказала о том, что помогло это.. вы можете лечить детей как угодно, это ваши дети, делюсь опытом, потому что помогло это уже не одному ребенку, можно его лечить и антибиотиками, которые убивают не только вредные микробы, но мочат и иммунитет, и кишечную флору, и печень, и почки, и сердце и т.д. - это ваше дело
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 20.05.2018 14:59
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я сказала о том, что помогло это.. вы можете лечить детей как угодно, это ваши дети, делюсь опытом, потому что помогло это уже не одному ребенку, можно его лечить и антибиотики, которые убивают не только вредные микробы, но мочат и иммунитет и кишечную флору и печень и почки и сердце и т.д. - это ваше дело
Татьяна, нельзя быть такой непробиваемой идиоткой.
Никто не говорит, что антибиотики это безвредные витаминки, но вы бы хоть подумали головой, почему их и именно их прописывают при тяжелых инфекционных заболеваниях?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Татьяна, нельзя быть такой непробиваемой идиоткой. Никто не говорит, что антибиотики это безвредные витаминки, но вы бы хоть подумали головой, почему их и именно их прописывают при тяжелых инфекционных заболеваниях?
я рассказала, потому что помогло без антибиотиков.. Надя придет, напишет о своем опыте ... говорит сразу кашель прошел, дождитесь вечера, если мне не верите smile_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Надя придет, напишет о своем опыте ... говорит сразу кашель прошел, дождитесь вечера, если мне не верите
Кашель и бронхит- разные вещи, не несите пургу.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вашей подруге могла помочь и урина единорога
Урина единорога- это тоже, когда температура не выше 37,2?)) А потом всё, не поможет уже?))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я рассказала, потому что помогло без антибиотиков.. Надя придет, напишет о своем опыте ... говорит сразу кашель прошел, дождитесь вечера, если мне не верите
Еще раз говорю, опыт Нади, Гади, Маши, Даши это единичный случай.
Я выросла среди врачей и именно тех врачей, которые лечили и бронхиты и астмы и пневмонии.
Я прекрасно знаю, что любое вмешательство извне в такую болезнь чревато.
И самолечение тут не поможет.
Вам рассказать, как ребенок при астме дал тяжелейший приступ на чеснок? Как его откачивали потом?
А ведь тоже, кто-то типа вас написал, помогло троюродной родственнице двоюродного дяди.
И доверчивая мамашка обмазала малыша горчицей с чесноком. Типа пропотеет и кашель уйдет.
Не надо залезать туда, где вы не компетентны ни разу.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я лечила свой бронхит кирпичем.. вот обычным красным кирпичем, который разогрела в духовке, обмотала в полотенец и приложила к груди.. наши предки все воспаления, кашель, простуду лечили на печке.. вот забирались на нее и спали, когда она была теплая.. это имеет объяснение научное - инфракрасные лучи лечат, вы не слышали об этом?
да лечите вы как хотите - кто вам запрещает?
альтернатива всегда есть - травки, печки, кто-то водкой температуру сбивает (просто обмазывают ей тело) - у всех свой путь к здоровью.. а навязывать нам всем европейские способы - это удел людей недальновидных.. наши предки лечились пиявками, травами, печками, когда не было в помине антибиотиков и вылечивались, как ни странно...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Кашель и бронхит- разные вещи, не несите пургу.
Вам справки показать, что было у Романа? ну не знаю.... поможет ли это двум недоверчивым тетям.. вы не знаете, что при бронхите есть кашель? rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif swoon2_rt_68.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вам справки показать, что было у Романа? ну не знаю.... поможет ли это двум недоверчивым тетям.. вы не знаете, что при бронхите есть кашель?
Иди полечите кирпичом голову. Не факт, что поможет, но а вдруг.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Иди полечите кирпичом голову. Не факт, что поможет, но а вдруг.
вот прикол.. а вы уже пробовали? вам помогло??? и от какого заболевания головы?
хамить я тоже умею, спасибо за совет конечно smile_rt_40.png) но лучше мне не хамите
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот прикол.. а вы уже пробовали? вам помогло??? и от какого заболевания головы? хамить я тоже умею, спасибо за совет конечно ) но лучше мне не хамите
Мне ни к чему, пургу не несу. Кирпичом ничего не лечу в отличие от Вас. Не всякий кашель- это бронхит. Ну так, для информации.
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр