загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Беру в Очкарике, сразу большую упаковку. Ношу линзы с 18 лет. У меня 2-х недельные.


Вроде есть ещё бОльшие упаковки.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 27.12.2018 19:40
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей, у Вашей дочки не такой большой минус, чтобы носить очки или линзы. Часто такая близорукость бывает из-за "ленивого глаза", т.е. глазные мышцы не тренированы, поэтому глаз не изменяет свою форму, лучи фокусируются до сетчатки и четкость падает. Вполне можно восстановить зрение до 1. Почитайте про методику Жданова, например, статьи на сайте http://okozorko.ru/ . Еще рекомендую книжку Норбекова "Дурака учить, что мертвого лечить".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Сергей, у Вашей дочки не такой большой минус, чтобы носить очки или линзы. Часто такая близорукость бывает из-за "ленивого глаза", т.е. глазные мышцы не тренированы, поэтому глаз не изменяет свою форму, лучи фокусируются до сетчатки и четкость падает. Вполне можно восстановить зрение до 1. Почитайте про методику Жданова, например, статьи на сайте http://okozorko.ru/ . Еще рекомендую книжку Норбекова "Дурака учить, что мертвого лечить".
Спасибо!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Средняя дочка линзами пользуется. Услышал тут что можно в интернете оптом заказать. Ну как оптом- упаковкой, не трейлером Уверен, что на нашем сайте найдутся самые лучшие специалисты в этом вопросе.
Я в принципе пожизненный очкарик, но уже лет пять как перешел на линзы. Скажу что в Москве смотря какую линзу и фирму ищете, можно найти у кого то дешевле чем у других. Это и сеть очкарик, и линз го, и линзмастер, и главлинза и т.д
Почему перешел на линзы? Это конечно усложнение зрения и сильный довольно астигматизм. Скажем для меня очки стоят примерно 11-15 тысяч и это без стоимости оправы. Пока сделаю зрение опять изменится, да и минусы. Потеют. Падают. Постоянно норовят потеряться. Царапаются. С линзами удобнее.
Совет. Не обязательно делать именно примерку и подбор линз. Идете к обычному офтальмологу. Выписываете рецепт на очки и покупаете на 1-1,5 диоптрии меньше. Так как они прилегают к глазам и расстояние меньше чем у очков. Чем дольше рассчитана линза тем ее материал условно толще и надеть проще. Не накручивается на палец. Китайские не советую. Рвутся. Мнутся и дырявятся. А еще быстро мутнеют. Диаметр так как для ребенка смотрите как можно меньше. И даже круглосуточные лучше снимать на ночь, чтобы глаз получал кислород в полном обьеме. А еще не гонитесь за дорогими жидкостями так как они нужны л тшь для удаления белковых отложений и не засыхания линзы.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Средняя дочка линзами пользуется. Услышал тут что можно в интернете оптом заказать. Ну как оптом- упаковкой, не трейлером Уверен, что на нашем сайте найдутся самые лучшие специалисты в этом вопросе.
Если пользовались линзами на вайлдберриз можно заказать. Я не пользовалась, заказала, очень глаза покраснели, лежат. Работаю в очках.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Средняя дочка линзами пользуется. Услышал тут что можно в интернете оптом заказать. Ну как оптом- упаковкой, не трейлером Уверен, что на нашем сайте найдутся самые лучшие специалисты в этом вопросе.
Советов уже дали, теперь по делу. smile_rt_40.png

1. Вижу разные диоптрии - у дочи видимо астигматизм. Наблюдение и контроль раз в полгода. Движение и упражнения для глаз... Сначала в даль, потом вблизи. Сколько лет ребенку, и замеряли ли толщину роговицы?

Я беру вот в этом магазине - https://www.ochkov.net/kvartalnye-linzy/opticheskie/optima-fw.htm, там есть опт. Доставки к тебе в город вроде нет, но уточни на сайте - они очень кастомизированы. Ну если совсем не, то напиши - я отправлю.

2. Я бы предложила такие линзы. Они однодневки. Надел - снял - выбросил. Раствор не надо. На ночь конечно снимаю. Сама ношу с 1998 года. biggrin_rt_40.png Близорука многА и астигматична, глаза разные, но чувствую себя прекрасно с ними. Темные очки - ок, отсрочка пресбиопии - ок. Мои ровесницы уже очки носят для близи, а я еще нет...

https://www.ochkov.net/odnodnevnye-linzy/opticheskie/soflens-daily-disposable-90-linz.htm

А теперь серьезно - очки конечно плохо, и линзы- не айс. Достигнет возраста - можно думать о коррекции. Но сейчас надо сделать все для того чтобы глаз не ленился на аккомодацию. И побольше движения, спорта.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2018 21:25
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
На самом деле это все фигня. Если нормально подобрать линзы - не будет ни дискомфорта, ни сухости. У нее линзы уже подобраны? Если да - ищите в интернете. Я сам слепой, у меня -2.75 и -3.25) поэтому я беру сразу по две упаковки) И с линзами я чуть не рехнулся пока подобрал. У большинства кривизна 8.6, а мне подходит только 8,4) и только двух фирм) Однодневки лучше всего! Но и очки полюбому нужны)
минуточку...
я когда назвал твоё мнение - фигнёй?
я кого то пытался убедить своим постом?

у самого зрение подсело и уже пора бы что то думать, вблизи плохо вижу, но пальцами себе в глаз лазить точно не буду.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Напиши Дим послание моей дочери и остальным таким же детям! Я передам ей. Она прочтет, и я надеюсь, что она послушает.
кто я такой для твоей дочери, чтоб она меня слушала? тем более если тебя не слушает)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кто я такой для твоей дочери, чтоб она меня слушала? тем более если тебя не слушает)))
У нее дедушка Ленин в авторите.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
минуточку... я когда назвал твоё мнение - фигнёй? я кого то пытался убедить своим постом? у самого зрение подсело и уже пора бы что то думать, вблизи плохо вижу, но пальцами себе в глаз лазить точно не буду.
Я и не заставляю никого никуда тыкать пальцами, тем более, что при использовании линз не предполагается прямой контакт глаза и рук.

Вы так категорично настроены против того, чего не пробовали ни разу)

Опять же - это было не мнение, а Ваше предположение, что очки лучше линз. Ничего сейчас с собой таскать не нужно. Каждая линза в отдельном блистере, утром ее надел и забыл) Вечером снял, выбросил и также забыл)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Очки это конечно хорошо, но в межсезонье - осень или весна. Зимой очки запотевают в машине с мороза, а летом в ясную погоду хочется одеть солнечные. Поэтому чаще использую линзы) И на стрельбище в обычных очках не очень. Когда дробь в морду летит, а у тебя на глазах стекло... лучше не рисковать. Линзы и стрелковые очки без диоптрий)
blink_rt_40.gif
Ничего очки не запотевают.
А на стрельбище поверх своих надеваешь защитные специальные и все.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Полторашки дома надо посмотреть. Если не отдала - лежит пару упаковок. Самовывоз) с почтой не дружу)
Биотру или джонсонс. Или и то и то.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Полторашки дома надо посмотреть. Если не отдала - лежит пару упаковок. Самовывоз) с почтой не дружу) Биотру или джонсонс. Или и то и то.
Спасибо, Арин! give-rose_rt_60.gif
Вывезу! smile1_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ничего очки не запотевают. А на стрельбище поверх своих надеваешь защитные специальные и все.
Поверх очков с диоптриями надевать защитные?) Нет, я пожалуй линзы лучше надену)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Поверх очков с диоптриями надевать защитные?) Нет, я пожалуй линзы лучше надену)
Я так делаю.
Линзы не ношу около года. В очках и иратишно и удобно)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо, Арин! Вывезу!
Рано ещё благодарить да и не за что совершенно) это ж просто линзы
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я так делаю. Линзы не ношу около года. В очках и иратишно и удобно)
Не, я пробовал конечно надевать двое очков, но мне кажется после второго же выстрела одни из них точно слетят)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не, я пробовал конечно надевать двое очков, но мне кажется после второго же выстрела одни из них точно слетят)
Ничего не слетает) хотя стреляю из разного и не мало)
Ты из какого стреляешь, что отдача такая недетская?)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ничего не слетает) хотя стреляю из разного и не мало) Ты из какого стреляешь, что отдача такая недетская?)
КО44 9,6х53 ланкастер, ВПО-205) Не суть - двое очков сразу- это же жутко неудобно. Верхние не держатся)
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2018 10:08
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
КО44 9,6х53 ланкастер, ВПО-205) Не суть - двое очков сразу- это же жутко неудобно. Верхние не держатся)
Хороший карабин) и второй тоже)
Мож очки не те? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Контактные линзы. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр