загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Инклюзивное воспитание, в основном на словах. Дети очень жестоки к тем, кто отличается и травля обеспечена. Учителя стараются соблюдать нейтралитет и все. Поэтому родители таких деток стараются их оградить от всего этого.
Я не соглашусь. В группе дет сада был особенный ребенок некоторое время. Он очень агрессивно себя вел по отношению к другим детям потому, что они просто не понимали, что он говорит. Злился, что его не понимают, мог ударить машинкой. Его начали сторониться - стало еще хуже. Дедушка его сидел в детской раздевалке все время пребывания мальчика в саду, потому, что воспитатели не справлялись.
Я не сторонник инклюзивгого воспитания - к особенным детям нужен особый подход. И воспитатели тоже люди - они отвечают за детей. 32 человека в группе требуют внимания, а они вынуждены следить только за одним оебенком.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я не соглашусь. В группе дет сада был особенный ребенок некоторое время. Он очень агрессивно себя вел по отношению к другим детям потому, что они просто не понимали, что он говорит. Злился, что его не понимают, мог ударить машинкой. Его начали сторониться - стало еще хуже. Дедушка его сидел в детской раздевалке все время пребывания мальчика в саду, потому, что воспитатели не справлялись. Я не сторонник инклюзивгого воспитания - к особенным детям нужен особый подход. И воспитатели тоже люди - он
Вот поэтому и говорю, что инклюзивное воспитание только на словах, организация процесса никакая. Да, дети с проблемами часто никому не нравятся, по разным причинам, но страшно то, что в такой ситуации ребенок остается один против всех, взрослые во все это просто равнодушно не вмешиваются или начинают травить ребенка или его родителей. Все эти соц. педагоги и школьные психологи - профанация. Они часто вообще какие-то левые люди в образовании. И в такой ситуации - инклюзивное образование - зло.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я не соглашусь. В группе дет сада был особенный ребенок некоторое время. Он очень агрессивно себя вел по отношению к другим детям потому, что они просто не понимали, что он говорит. Злился, что его не понимают, мог ударить машинкой. Его начали сторониться - стало еще хуже. Дедушка его сидел в детской раздевалке все время пребывания мальчика в саду, потому, что воспитатели не справлялись. Я не сторонник инклюзивгого воспитания - к особенным детям нужен особый подход. И воспитатели тоже люди - он
Насколько я помню, инклюзивное воспитание включает в себя тьютора, который привязан к определенному ребенку и будет сопровождать его во время всего учебного процесса. По крайней мере нам так рассказывал директор школы в далёком 2016 году.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Смотря какое ОВЗ, тяжелые дети все таки лучше в интернатах должны учиться. Раньше лучше им помощь оказывали, теперь посмешище для детей в школе ( работаю и вижу)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Насколько я помню, инклюзивное воспитание включает в себя тьютора, который привязан к определенному ребенку и будет сопровождать его во время всего учебного процесса. По крайней мере нам так рассказывал директор школы в далёком 2016 году.
А на деле воспитатель и нянечка одни без тьютера. Мне воспитатель рассказывала, что очень тяжело т к детей 32, оказаться нельзя и следить реально только за одним нужно, ходить за ним следам. Про тьютера не знаю, не видела такого в группе. dntknw_rt_60.gif Может это от диагноза зависит.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, дети с проблемами часто никому не нравятся,
Дело не в том, что не нравятся....Сложно это.
Вот например, как обьяснить ребенку, что нельзя дать сдачи ребенку потому что он болен. Дочь мне сказала, " ага, значит если я здоровая, то меня можно бить?!, А мне его значит нельзя так как он больной?"
На вопрос , а почему вы с ним не играете, ответ - он же не говорит, с ним не интересно.
Вот без комментариев.
Всех жалко.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
У дв.брата сын в 5-6 лет от прививки инвалидом стал - не ходит. Правая половина тела парализована. Во 2-й класс перешёл. Учится дома. Его жена в сторис иногда выкладывает, как они живут. Состоят в каком-то фонде, который помогает детям-инвалидам. Они ходят на футбольные матчи, дети общаются с известными футболистами, берут автографы. Просто у неё сын до этого футболом занимался. Муж тоже играет в футбол, он военный, у них команда своя.
И да, они в Москве живут.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
Я за инклюзию. Но продуманную.
Год назад на площадке малышовой мелкая общалась с мальчиком с синдромом Дауна. Она общалась ровно также как и с другими детьми. Кто-то заметно шарахался, взрослые. Дети разницы не замечали.
В 1 классе был мальчик аутист. Это был ужас для всех. Учительница откровенно не справлялась,хотя детей было всего 6 (частная школа). Это отдельная специфика, был необходим тьютор. Но его не было.

Однокурсница переквалифицировалась в педагоги, занимается с аутистами на дому. Говорит - отдельный восторг, когда её дети узнают и ждут.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
Мой в ДС ходил с двумя девочками с аутизмом, дети всей группой помогали воспитателям присматривать за ними и помогали девочкам одеваться и т.п., а началку учился в инклюзивной школе. Класс был по зрению и слуху, но в школе были дети с серьезными овз. Даже в классе был мальчик. Никаких непотребств в отношении таких детей не было. И сейчас в школе есть класс для овз-детей. Всё адекватно.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2023 22:00
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не следишь за темами моими. долго объяснять. где ваще Глазурь?
Была тема о розыске )
Катя в порядке
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Просто Город писала:
У меня племянник с проблемами и в начальной школе был просто кошмар. Родители прям в открытую показывали, что не хотят, чтобы такой ребёнок учился с ними. И учитель все время травила своей злобой нашего ребёнка. Хотела пойти в гороно, сестра не дала, говорит это её крест и ей его нести. Но так ведь нельзя. Это тоже ребёнок, он хочет общаться, играть с детьми, но дети сторонятся, хотя он внешне красивый, только речь затягивает немного. Правильно сказали выше, люди злые и так воспитывают своих дет
Удивлена
Не могу осознать , но факт на лицо , хоть и поразительный
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Насколько я помню, инклюзивное воспитание включает в себя тьютора, который привязан к определенному ребенку и будет сопровождать его во время всего учебного процесса. По крайней мере нам так рассказывал директор школы в далёком 2016 году.
У нашего одноклассника да , такой был
Она сперва была тетя с продленки
Потом стала тьютором у него
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нашего одноклассника да , такой был Она сперва была тетя с продленки Потом стала тьютором у него
Вот так и должно быть в идеале. Тьютор целый день с ним в школе, помогает, объясняет, на уроках с ним сидит. В саду наверное тоже нужно отдельный человек.
У мужа сейчас в учебной группе мальчик с ДЦП, мальчик большой, 20 лет. Говорит от него тоже шарахаются. Но там причина другая. Он очень умный, но когда что-то объясняет, то уходит в себя и ничего вокруг не замечает. То есть людям не интересно с ним общаться. Плюс он всегда хочет быть правым и постоянно доказывает свою правоту. Людям некомфортно и стараются с ним не пересекаться.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему ? Не остаётся времени на прогулки из за лечения ? Скорее всего нет… что то другое И я вот что то сходу не могу назвать эти центры - парки могу , бассейны Но специализированные центры - вот нет их , как будто прячут … Как дома престарелых Отели хостелы - все на пути что штук А социальные важные структуры - стесняемся
В каждом районе есть реабилитационный центр для детей, это государственный, плюс при больницах, плюс различные благотворительные. В интернете есть информация
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Переехали в Москву, наконец)
Сын пошёл в первый класс, поступил на программу 1-3. Классный руководитель предупреждена о проблемах со здоровьем. У меня ребенок сейчас совсем не отличается от обычного здорового ребёнка. В Москве БЕСПЛАТНО ходим на плавание, но это именно адаптивная школа. В школе льгота на доп образование. Оформляем карту москвича для проезда. В регионах, конечно не всё так хорошо. В Сочи всё было платно. Плавание, гимнастика. Есть муниципальный реацентр,туда можно два раза в год попадать на реа(просто приезжать на занятия и не всегда они будут друг за дружкой идти). Но опять же... Это не та реа, что за деньги.
Сообщение отредактировала Mangik, Москва, м. ВДНХ (автор поста) 25.09.2023 08:33
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
У меня сын речевик, не говорил вообще до 5 лет. Многое перепробовали, по моей неопытности, молодости и наивности сначала меня убедили отдать его в коррекционный детский сад, типа я сама с ним не справлюсь, а у нас он обязательно заговорит. Поверила и считаю, что совершила огромнейшую ошибку, никто там с ним толком не занимался, там только родителям в уши пели красиво.
Забрала, начали ходить по коммерческим логопедическим центрам и раскрученным логопедам, обещали, что за 150-300 тыс через месяц заговорит😂 верили, платили и ждали чуда, но чуда не произошло.
В итоге я начала понимать, что если я хочу, чтобы мой ребенок заговорил, мне нужно послать всех специалистов и заниматься с ним самой.
Начали заниматься с ним по 5-6 часов в день, сначала я научила его читать и после этого он заговорил. Тяжело было учить ни то слово, после занятий голова не работала и стреляло в плечо ))
В 6 лет на осмотре у невролога, она сказала, что он не потянет обычную школу, а когда проходили цпмпка, там тоже специалист меня спросила, как же я типа с ним справляюсь и понимаю его. Я говорю нормально понимаю, он у меня умный.
В итоге сейчас учится уже в 4 классе на одни четверки и пятерки. Память феноменальная у ребенка, английский знает уже лучше меня )
Ходит на рукопашный бой и самбо, приходит домой зарисовывает все приемы )) у него врожденный талант по рисованию.
Это я к тому, что наши дети кроме нас никаким специалистам не нужны. Специалисты в Москве все такие изнеженные )) и я им больше не верю.
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2023 12:27
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
У меня сын речевик, не говорил вообще до 5 лет. Многое перепробовали, по моей неопытности, молодости и наивности сначала меня убедили отдать его в коррекционный детский сад, типа я сама с ним не справлюсь, а у нас он обязательно заговорит. Поверила и считаю, что совершила огромнейшую ошибку, никто там с ним толком не занимался, там только родителям в уши пели красиво. Забрала, начали ходить по коммерческим логопедическим центрам и раскрученным логопедам, обещали, что за 150-300 тыс через месяц
Вы большая Умница)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каждом районе есть реабилитационный центр для детей, это государственный, плюс при больницах, плюс различные благотворительные. В интернете есть информация
В бибирево нет такого центра
То есть не в каждом
Либо я не верно понимаю словосочетание «реабилитационный центр»
И дело то не в том, где их найти . Тема о другом
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
Переехали в Москву, наконец) Сын пошёл в первый класс, поступил на программу 1-3. Классный руководитель предупреждена о проблемах со здоровьем. У меня ребенок сейчас совсем не отличается от обычного здорового ребёнка. В Москве БЕСПЛАТНО ходим на плавание, но это именно адаптивная школа. В школе льгота на доп образование. Оформляем карту москвича для проезда. В регионах, конечно не всё так хорошо. В Сочи всё было платно. Плавание, гимнастика. Есть муниципальный реацентр,туда можно два раза в го
Спасибо большое
Стыдно за Сочи
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
У меня сын речевик, не говорил вообще до 5 лет. Многое перепробовали, по моей неопытности, молодости и наивности сначала меня убедили отдать его в коррекционный детский сад, типа я сама с ним не справлюсь, а у нас он обязательно заговорит. Поверила и считаю, что совершила огромнейшую ошибку, никто там с ним толком не занимался, там только родителям в уши пели красиво. Забрала, начали ходить по коммерческим логопедическим центрам и раскрученным логопедам, обещали, что за 150-300 тыс через месяц
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр