загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А жестовую речь никто не изучал … это вообще доступно ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
У меня сын речевик, не говорил вообще до 5 лет. Многое перепробовали, по моей неопытности, молодости и наивности сначала меня убедили отдать его в коррекционный детский сад, типа я сама с ним не справлюсь, а у нас он обязательно заговорит. Поверила и считаю, что совершила огромнейшую ошибку, никто там с ним толком не занимался, там только родителям в уши пели красиво. Забрала, начали ходить по коммерческим логопедическим центрам и раскрученным логопедам, обещали, что за 150-300 тыс через месяц
Оксана, с возвращением hi_rt_44.png
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В бибирево нет такого центра То есть не в каждом Либо я не верно понимаю словосочетание «реабилитационный центр» И дело то не в том, где их найти . Тема о другом
В Бибирево спортивная адаптивная школа хорошая есть)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Mangik, Москва, м. ВДНХ писала:
В Бибирево спортивная адаптивная школа хорошая есть)
80
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Mangik, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А жестовую речь никто не изучал … это вообще доступно ?
В Питере есть курсы специальные. Очень интересная тема для меня. Но пока неи ни времени, ни возможности.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А жестовую речь никто не изучал … это вообще доступно ?
Доступно smile1_rt_40.png
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы большая Умница)))
Мне моя мама говорила, что мне памятник нужно поставить😄, а если серьезно, то я ни причем, большой молодец мой сын, он полностью оправдал мои возложенные на него надежды ))
Сообщение отредактировала Svoboda, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2023 12:13
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оксана, с возвращением
hi_rt_44.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Доступно
А не знаете технологий или просто хороших мест изучения языка ?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А не знаете технологий или просто хороших мест изучения языка ?
Скинула Вам в личку информацию
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Скинула Вам в личку информацию
give-rose_rt_60.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
У меня был первый ребенок инвалид,и я с бывшей женой на себе прочувствовали какое отношение к инвалидам,что в поликлинике,что мамочки,которые сторонились,дети то еще не понимали а вот мамочки отваживали детей,так что если ты или твой ребенок не такой как все,с тобой врят ли захотят дружить,я не знаю как сейчас,а было это в начале 2000х
Надо как Моисей, 40 лет выждать, чтоб взрастить поколение принимающих людей.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тема серьезная. Запрет флуда я не ставлю, рассчитываю на адекватность. Хотела спросить реально работающих, если есть таковые, с детками. Реабилитация развитие социализация АФК ЛФК , САШ Я не очень понимаю - почему нет этих детей на детских площадках, в спортивных центрах У нас ДЮСШ Саш 80 - молодцы, приятно посмотреть, занимаются с ребятами! Ну и всё. Ребят мало или все таки из за общества родители не ходят с детьми в общественные места ? Что то делается в этой сфере - может быть закрытые
здесь ранее была девушка у которой немного был такой ребенок и которая в том чсиле как я понимаю занималась с ними после, но на самом деле тут все сложно, наше общество сложно и с агрессией воспринимает таких детей и не столько дети, как их яжемама, когда говорят ребенку он не такой, он плохой, боятся и тд... и это ужасно, когда дети могут научится эмпатии, когда можно многому научится у них, начиная от дцп, когда я лежал с рукой в ортопедии и там был парень с дцп, сначала его все немного сторонились, а после он влился в нашу компанию, ну ортопедия, там все не такие wink_rt_40.png ) и он стал прямо звездой по интеллекту, по юмору, в него были влюблены пару девченок, как и парень с четырьмя пальцами при том не считая их они органично были у него на кисти, просто яжемамы и яжепапы боятся наверное и детям тяжело, хотя у таких детей огромная эмпатия и я с бывшей и её детей одергивал когда они начинали к ним относится отрицательно и с некоторыми они общаются, дружат.

Тут наверное больше вопросов к нам, к взрослым, что и зачем мы боимся не таких как мы, зачем такая тупая оценка, а не по качествам...

*что бы не было того а ты бы смог влюбиться, да я был влюблен в больнице в девушку с дцп, она была очень симпатична внешне, она была безумно умной, а я люблю умных людей, она была с легкой дцп и я помню как мы шли по коридору в процедурную, она упала, и я упал вслед за ней, упал с аппаратом елизарова на руке понимая что она будет смущенна, правда она смутилась думая что я упал из-за неё, но я пытался обыграть так что это мы упали из-за меня, а потом мы выписались, общались и пришла работа и взрослая жизнь... которая любых разводит в разные стороны*
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я за инклюзию. Но продуманную. Год назад на площадке малышовой мелкая общалась с мальчиком с синдромом Дауна. Она общалась ровно также как и с другими детьми. Кто-то заметно шарахался, взрослые. Дети разницы не замечали. В 1 классе был мальчик аутист. Это был ужас для всех. Учительница откровенно не справлялась,хотя детей было всего 6 (частная школа). Это отдельная специфика, был необходим тьютор. Но его не было. Однокурсница переквалифицировалась в педагоги, занимается с аутистами на до
Помню, где-то в Марьино были классы для детей с задержкой развития. Это был то ли корпус, то ли этаж обычной СОШ с кучей корпусов. Преподавали там специалисты, классы маленькие. Но кружки и секции во второй половине дня у них были общие со всеми. Благодаря этому часть детей в 7-9 классе переходили в обычную школу, и проблемы с адаптацией были редкостью. Наверное, если речь не о физических особенностях, а о развитии, это лучший вариант: когда учат специалисты, при этом общения тоже достаточно. И психологическую готовность к переходу в простые классы оценивают не родители, а профи.
Если же в развитии отставания нет, то задача школы в первую очередь - работа с родителями. Злых детей много, но если дома их не "подпитывают", изменить отношение реально
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр