загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Самая последняя-препоследняя тема - и все! ph34r_rt_40.gif
В общем, ездила я к сыну в лагерь. А там каждая смена у них тематическая. Та, в которую он попал, называется "юные физики". И вот с ними опыт проводили, ну все в школе этот опыт проходили, наверняка: в общем, пластмассовая палочка, трешь об голову, кусочки бумаги - подносишь палочку к бумажкам, бумажки приклеиваются.
И вот мне Сева рассказывает, что они это делали все. И черт меня дернул спросить: "А почему бумажки приклеились, знаешь? wink_rt_40.png " На что Сева мне уверенно заявил: "Конечно, знаю. Потому что волосы - волшебные".
Вот как объяснить ребенку пяти лет этот весь физический феномен, кто-нибудь знает? Простым доступным языком.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 08.06.2016 17:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я, кстати, сегодня спать легла, а за изголовье кровати положила мобильник. Как раз на уровне головы он получился. И вот, удивительное дело, я проснулась ночью! Проснулась, перевернулась... а голова пульсирует так, как будто я ее отлежала. "Вот, - думаю, - ничего себе... Голову я себе еще никогда не отлеживала..."
А утром обнаружила, что вай-фай я в мобильнике не отключила... Понимаете связь? Так что долга нет, а электричество вот есть. ph34r_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Поищи про это серию мультфильма ПинКод (Смешарики). Они там очень интересно и понятно рассказывают детям о науке, вплоть до ядерной физики, теории суперструн, генетики и прочем. Вроде и в Фиксиках что-то подобное было
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Поищи про это серию мультфильма ПинКод (Смешарики). Они там очень интересно и понятно рассказывают детям о науке, вплоть до ядерной физики, теории суперструн, генетики и прочем. Вроде и в Фиксиках что-то подобное было
Смешарики он у меня много смотрел, в том числе, пин-код. Ничего-то у них в голове не откладывается, может, не готов еще... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самая последняя-препоследняя тема - и все! В общем, ездила я к сыну в лагерь. А там каждая смена у них тематическая. Та, в которую он попал, называется "юные физики". И вот с ними опыт проводили, ну все в школе этот опыт проходили, наверняка: в общем, пластмассовая палочка, трешь об голову, кусочки бумаги - подносишь палочку к бумажкам, бумажки приклеиваются. И вот мне Сева рассказывает, что они это делали все. И черт меня дернул спросить: "А почему бумажки приклеились, знаешь
Сын прав! rtfm_rt_52.gif Волосы волшебные! Не надо больше ни чего усложнять!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
В смешариках они на таком придурашливом языке общаются, что больше запутаются дети, чем поймут dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я, кстати, сегодня спать легла, а за изголовье кровати положила мобильник. Как раз на уровне головы он получился. И вот, удивительное дело, я проснулась ночью! Проснулась, перевернулась... а голова пульсирует так, как будто я ее отлежала. "Вот, - думаю, - ничего себе... Голову я себе еще никогда не отлеживала..." А утром обнаружила, что вай-фай я в мобильнике не отключила... Понимаете связь? Так что долга нет, а электричество вот есть.
mosking_rt_50.gif
Попробуй в эту ночь в другое место положить wink_rt_40.png запульсирует и сны приснятся girl-angel_rt_62.gif ac58_rt_86.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я только из Пин-кода узнала про надпроводимость проводников biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мне кажется в 5 лет рано расказывать ребенку про электроны, металлическую связь и электричество. Пусть все идет своим чередом, волшебные волосы - пусть будут волшебные.
И палочка кажись эбонитовая.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
привет)а что это за лагерь такой для ребенка 5 лет?)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а что за лагерь,где пятилетки.тоже хочу знать. можно сайт или ссылку
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вообще-то по анкете ребёнку 4 года...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Поищи про это серию мультфильма ПинКод (Смешарики). Они там очень интересно и понятно рассказывают детям о науке, вплоть до ядерной физики, теории суперструн, генетики и прочем. Вроде и в Фиксиках что-то подобное было
Эт ладно...мультики...меня тут вот про слово из 4 букв спросили...прикинулась шлангом, сказала что мне над подумать....тоже...мультик подскажите какой-нибудь...а то у меня в момент красноречие иссякло
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вообще-то по анкете ребёнку 4 года...
анкета возраст не дифференцирует
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я только из Пин-кода узнала про надпроводимость проводников Мне кажется в 5 лет рано расказывать ребенку про электроны, металлическую связь и электричество. Пусть все идет своим чередом, волшебные волосы - пусть будут волшебные. И палочка кажись эбонитовая.
да лан мы в 7 молекулы палладия рисовали
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самая последняя-препоследняя тема - и все! В общем, ездила я к сыну в лагерь. А там каждая смена у них тематическая. Та, в которую он попал, называется "юные физики". И вот с ними опыт проводили, ну все в школе этот опыт проходили, наверняка: в общем, пластмассовая палочка, трешь об голову, кусочки бумаги - подносишь палочку к бумажкам, бумажки приклеиваются. И вот мне Сева рассказывает, что они это делали все. И черт меня дернул спросить: "А почему бумажки приклеились, знаешь
Посмотрите с ним мультфильмы Роберта Саакянца. Там и физика, и химия, и астрономия ,и английский язык ,и тд . У меня ребёнок оооочень их любил , там целая серия обучающих мультфильмов .
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.06.2016 21:05
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
да лан мы в 7 молекулы палладия рисовали
ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Попробуйте "Занимательную физику" Перельмана вместе почитать, вдруг гений вырастет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
да лан мы в 7 молекулы палладия рисовали
Ниче се, я до сих пор не умею sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Попробуй в эту ночь в другое место положить запульсирует и сны приснятся
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif советы бывалого?
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самая последняя-препоследняя тема - и все! В общем, ездила я к сыну в лагерь. А там каждая смена у них тематическая. Та, в которую он попал, называется "юные физики". И вот с ними опыт проводили, ну все в школе этот опыт проходили, наверняка: в общем, пластмассовая палочка, трешь об голову, кусочки бумаги - подносишь палочку к бумажкам, бумажки приклеиваются. И вот мне Сева рассказывает, что они это делали все. И черт меня дернул спросить: "А почему бумажки приклеились, знаешь
А можно по подробней про лагерь?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вообще-то по анкете ребёнку 4 года...
Ну подождите еще, буквально, три недели - и будет пять.
Страницы:
1
2
3
В теме "Про физику." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр