загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я хотела завтра поподробнее про лагерь рассказать. Обещаю. Вот только съездят в аквапарк - и расскажу. Я суеверная очень. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Спасибо вам большое за предложения посмотреть Смешариков, Фиксиков и Саакаянца. Беда в том, что они не распределены по темам, сколько же их нужно пересмотреть, чтобы найти по требуемой мне теме? sad_rt_40.png
Но мы смотрим, их все, спасибо.) Меня удивляет, что ребенок с 4х лет уже смотрит Саакаянца подолгу и с упоением. Тем не менее, это так. smile_rt_40.png
Я немножко погуглила и выяснила, что неплохо ребенку объяснила про это явление. На пальцах.
Однако, думаю, убеждение в волшебстве ребенок для себя тайно сохранил. lol_rt_40.png
Если кому-нибудь в голову все-таки придет какой-нибудь симпатичный текст по заданной тематике для заданного возраста, прошу поделиться. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Попробуй в эту ночь в другое место положить запульсирует и сны приснятся
Это вредно для здоровья nono_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я только из Пин-кода узнала про надпроводимость проводников Мне кажется в 5 лет рано расказывать ребенку про электроны, металлическую связь и электричество. Пусть все идет своим чередом, волшебные волосы - пусть будут волшебные. И палочка кажись эбонитовая.
Я помню, мы с ручками баловались так, с пластмассовыми.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Эт ладно...мультики...меня тут вот про слово из 4 букв спросили...прикинулась шлангом, сказала что мне над подумать....тоже...мультик подскажите какой-нибудь...а то у меня в момент красноречие иссякло
Мне свояк диафильм подарил. На 18летие, по-моему. Там про краник было, в частности. Я еще подумала: "Издевается, что ли?.. huh_rt_40.png " lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
"Занимательную физику" Перельмана
Написано, что она рассчитана на школьников средних классов. Мы еще пока не доросли. dntknw_rt_60.gif (
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Самая последняя-препоследняя тема - и все! В общем, ездила я к сыну в лагерь. А там каждая смена у них тематическая. Та, в которую он попал, называется "юные физики". И вот с ними опыт проводили, ну все в школе этот опыт проходили, наверняка: в общем, пластмассовая палочка, трешь об голову, кусочки бумаги - подносишь палочку к бумажкам, бумажки приклеиваются. И вот мне Сева рассказывает, что они это делали все. И черт меня дернул спросить: "А почему бумажки приклеились, знаешь
Теория замечательно впитывается после практики в виде удара статическим электричеством от покрывала на кровати. Это мой метод. номер патента скину. Условия: кровать, покрывало синтетического характера (микроволокно идеально!)), ребенок, темнота - для очевидности электричества. sarcastic_rt_50.gif
Ради справедливости надо сказать, что до этого само электричество мы видели в виде искр от проводов к аккумулятору на машине rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Теория замечательно впитывается после практики в виде удара статическим электричеством от покрывала на кровати. Это мой метод. номер патента скину. Условия: кровать, покрывало синтетического характера (микроволокно идеально!)), ребенок, темнота - для очевидности электричества. Ради справедливости надо сказать, что до этого само электричество мы видели в виде искр от проводов к аккумулятору на машине
А как звучал теоретический текст? И на какой возраст рассчитан? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Когда в темноте синтетический свитер снимать и есть длинные волосы, то эффект прикольней чем от ралочки sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В междугородке услышал.
В каждом предмете есть заряды и они разные. Как мальчики и девочки.
Когда трешь палочкой по волосам, мальчики с палочки убегают и прячутся в волосах, а девочки из волос бегут в палочку, потому-что испугались незнакомых мальчиков..
На палочке остается много девочек, но им скучно без мальчиков мальчиков и они тянутся к ним. Мальчики с бумажки тоже тянутся к девочкам на палочке, а потом они как-бы берутся за руки и бумажка держится на палочке.
Объясняла мама дочке. Дочка сказала, что поняла и потерла по волосам куклы шариковой ручкой. Бумажки снова притянулись. Затем из переноски девочкой был извлечен кот и эксперимент успешно повторили на нём.
Не знаю, как прокатит с мальчиками, они в этом возрасте к девочкам не сильно тянутся.
)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В междугородке услышал. В каждом предмете есть заряды и они разные. Как мальчики и девочки. Когда трешь палочкой по волосам, мальчики с палочки убегают и прячутся в волосах, а девочки из волос бегут в палочку, потому-что испугались незнакомых мальчиков.. На палочке остается много девочек, но им скучно без мальчиков мальчиков и они тянутся к ним. Мальчики с бумажки тоже тянутся к девочкам на палочке, а потом они как-бы берутся за руки и бумажка держится на палочке. Объясняла мама дочке. Дочка
Боже, как романтично. girl-angel_rt_62.gif Единственно, непонятно, почему мальчики с палочки то ломанулись? blink_rt_40.gif Мотив девочек объяснен, а мальчиков — нет. dntknw_rt_60.gif И почему девочки испугались мальчиков с палочки и совсем не боятся мальчиков с бумажки и даже к ним тянутся — тоже непонятно. umnik2_rt_46.gif Я бы обязательно спросила. secret_rt_44.gif rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png Но правда классно. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В междугородке услышал. В каждом предмете есть заряды и они разные. Как мальчики и девочки. Когда трешь палочкой по волосам, мальчики с палочки убегают и прячутся в волосах, а девочки из волос бегут в палочку, потому-что испугались незнакомых мальчиков.. На палочке остается много девочек, но им скучно без мальчиков мальчиков и они тянутся к ним. Мальчики с бумажки тоже тянутся к девочкам на палочке, а потом они как-бы берутся за руки и бумажка держится на палочке. Объясняла мама дочке. Дочка
Спасибо большое!
Я думаю, девочек с мальчиками из текста легко и безболезненно для сути можно исключить. smile_rt_40.png
Хотя мой к девочкам тянется. lol_rt_40.png
Еще раз спасибо! give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Боже, как романтично. Единственно, непонятно, почему мальчики с палочки то ломанулись? Мотив девочек объяснен, а мальчиков — нет. И почему девочки испугались мальчиков с палочки и совсем не боятся мальчиков с бумажки и даже к ним тянутся — тоже непонятно. Я бы обязательно спросила. Но правда классно.
Ну, может, можно сказать, что мальчиков от тряски стряхнуло? mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда в темноте синтетический свитер снимать и есть длинные волосы, то эффект прикольней чем от ралочки
У нас эффект и от бамбукового одеяла бывает, а уж от мягких игрушек - тока так.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У нас эффект и от бамбукового одеяла бывает, а уж от мягких игрушек - тока так.)
Я когда бывшую первый раз поцеловать хотел, она вся в синтетике была, по губам так шарахнуло, что аж искра проскочила. В темноте даже вспышку было видно.
)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Боже, как романтично. Единственно, непонятно, почему мальчики с палочки то ломанулись? Мотив девочек объяснен, а мальчиков — нет. И почему девочки испугались мальчиков с палочки и совсем не боятся мальчиков с бумажки и даже к ним тянутся — тоже непонятно. Я бы обязательно спросила. Но правда классно.
Мальчики с палочки в прятки решили поиграть ))) Мальчики с палочки незнакомы девочкам в волосах и девочки испугались от неожиданности))) А, потом стало совсем скучно без мальчиков, а мальчики с бумажки показались симпатичными и не страшными )))
Может так как-то? Может и не так.
Что слышал, то и рассказал. )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
она вся в синтетике была
Бедная женщина! sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я хотела завтра поподробнее про лагерь рассказать. Обещаю. Вот только съездят в аквапарк - и расскажу. Я суеверная очень.
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic16810/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я после твоей темы мельком новость из области физики по тв увидела. в анонсе. а сюжет забыла посмотреть ) ну и решила поискать в инете. нашла. а заодно еще кучу всего начиталась... wacko_rt_40.gif
А сегодня я вспомнила про книжку, которая, возможно, тебя заинтересует. Предупрежу, что я ее не читала. Автора не помню, называется "Сказка про Голубого Бизона", в анонсе значилось, что в этой книге понятным и сказочным языком рассказывается детям 5-7 лет о физике, причем о физике современного уровня (свежая книжка).
Я так подумала... мне тоже следует ее прочитать, чтобы освежить школьные знания по физике lol_rt_40.png )) Глядишь, больше пойму в новостной строке раздел "наука. физика" wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я после твоей темы мельком новость из области физики по тв увидела. в анонсе. а сюжет забыла посмотреть ) ну и решила поискать в инете. нашла. а заодно еще кучу всего начиталась... А сегодня я вспомнила про книжку, которая, возможно, тебя заинтересует. Предупрежу, что я ее не читала. Автора не помню, называется "Сказка про Голубого Бизона", в анонсе значилось, что в этой книге понятным и сказочным языком рассказывается детям 5-7 лет о физике, причем о физике современного уровня (све
О, спасибо, поищу! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Про физику." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр