загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, рассказываю. Лагерь беби-камп, для детей 4-9 лет, смена 1-11 июня, называется "Юные физики".
Там у них три отряда в пределах 10 человек на отряд. Возраст: 4-5,5 лет (это вот Севин вариант как раз), 6-7 лет, 8-9 лет.
На каждый отряд (кроме самого старшего) - вожатая и нянечка. В нашей смене в нашем отряде оказалось четверо пацанов.) (Из них двое - Севы lol_rt_40.png ).
Я покупала путевку в апреле, заплатила 29 100ре, потом она, вроде как, стала стоить 30 600р. Дополнительные приколы за дополнительные деньги определялись у автобуса: поездка в аквапарк (Ква-Ква) - 2 тыс. р., Гжель - поездка на...ээээ... ну там... фабрику, наверное и мастер-класс - 1500р, боулинг - 500 р. Я оплатила ребенку аквапарк из этого всего, от остального меня бережно отговорила администратор. biggrin_rt_40.png
Брала путевку здесь: http://www.best-camp.ru/, сайт лагеря: http://www.babycamp.ru/. Там на сайте пафосно в твиттер отправляют - но последнее добавление в твиттере - от 2 июля 2014, что ли, года...))) Интересующиеся идут в раздел "фото" и смотрят последние добавления.) Добавляют примерно по 200 файлов (где-то среди них можно узреть своего ребенка lol_rt_40.png ) примерно раз в двое-трое суток.
В общем, для шапки достаточно, сейчас будет поток самосознания в комментариях.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.06.2016 21:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не маленький он для лагеря? Я че-та своего только в этом году отправляю, летом 10 будет лет. И то рядом с родней, и то переживаю!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Значит, чего это я.
У меня получалось так, что я учусь до 14го. А ребенка в Москве лишние дни держать не хотелось. Плюс у нас бассейн со следующего года будет через мужскую раздевалку, через женскую его уже по возрасту не пустят. Это значит, все будет делать сам. Срочно, в общем, надо было самостоятельности нам нарастить. lol_rt_40.png
С другой стороны, у моей сестры дочь ездила в прошлом году на что-то похожее. Я, собственно, по ее ссылке-то и нашла в этом году лагерь. Но дочери было 9 лет, правда, и была она в лагере все-таки другом. Отличаются они расположением, отличаются режимом кормления (у Наташки был шведский стол, а у нас в итоге все же порционная еда, хотя на разных сайтах было написано по-разному), отличаются регулярностью выставления фото (у Наташки в твиттер фото каждые два часа выбрасывали), отличается программой (есссссно cool_rt_40.png ). Но примерная суть одна. И Наташке в прошлом году очень понравилось.
В общем, поэтому я решилась (ну, мне еще помогли решиться хорошие добрые любящие люди) и отправила вот.
Выяснилось, что Сева у меня в восторге от идеи свободы и самостоятельности и ее практической реализации. Оказалось, что у нас, видимо, все-таки, гиперопека, ну я, в общем, так и думала, но надеялась, что не настолько.((((
Ну, так или иначе, Севе нравится в лагере, конечно, постепенно мажор плавно переходит в минор, думаю, как раз к 11му числу будет идеально вернуться ему домой.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
не маленький он для лагеря? Я че-та своего только в этом году отправляю, летом 10 будет лет. И то рядом с родней, и то переживаю!
Так я тоже переживаю! lol_rt_40.png
Но оказалось, что не маленький. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Так я тоже переживаю! Но оказалось, что не маленький.
молодец, героическая мама! Надо было и мне начать пару лет назад от сердца деточку отрывать) А мы в английский лагерь едем; единственное, что его туда влечет - так это обещанный ежедневный Лазертаг)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот. Встречали детей на площади у памятника на станции метро "Китай-город". Была отличная солнечная погода!.. rolleyes_rt_40.gif girl-cray_rt_68.gif
Пока родители и дети ожидали, с детьми затеяли игру. Играли вместе все, все отряды. Я так понимаю, в дальнейшем все примерно так же и происходило(происходит): все отряды идут по одной программе.
Сева экстраверт, более того, социал. Вот... у него такой же социотип, что и у Сереги Кировского, думаю, это выразительная иллюстрация. lol_rt_40.png
Уезжали дети на два варианта смен: на 10 дней и на 20. У кого на 10 дней - был один родительский день, у кого на 20 - два. Ну вот я была там 5 июня в наш родительский день.
Территория, на мой взгляд, там не очень большая. Зеленая, очень легко дышится там... тихая, уютная. Есть такой... аппендикс территориальный, где находится площадка.) Площадка вся травою заросла.) Там вот, такое ощущение, что пространства столько же, сколько и по всей остальной территории.)))
Большой, в общем, аппендикс.)
Дорога все же, на мой вкус, близко. Дорога довольно оживленная.
Есть бассейн, соляная пещера, еще видела вывеску "солярий". Ну, столовая, понятное дело.
Доезд у меня занимает примерно полтора часа. До Выхино в метро, до Малаховки ж/д, на маршрутке до "Призыв"а - буквально, две минуты ехать. Из описания: Люберецкий район, не помню, там, какой-то поселок, 17 км от МКАД по Егорьевскому шоссе.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У меня 8 лет сыну, едет в спортивный лагерь в Анапу, с группой и своим тренером. Распорядок очень строгий, кормят хорошо, вообще все организовано здорово. В прошлом году и семилетки ездили, все в восторге.
Переживаю за погоду и холодную воду. Особенно на фоне града и ливней по всему побережью. Придется класть резиновые сапоги! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
молодец, героическая мама! Надо было и мне начать пару лет назад от сердца деточку отрывать) А мы в английский лагерь едем; единственное, что его туда влечет - так это обещанный ежедневный Лазертаг)
Ну Наташка тоже нервничала, когда только еще собиралась ехать в лагерь, а потом ей понравилось там. smile_rt_40.png
Дети разные все.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Хорошо, что моя красавица про такие лагеря не знает и ходит в обычный школьный за 1500 рэ. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня 8 лет сыну, едет в спортивный лагерь в Анапу, с группой и своим тренером. Распорядок очень строгий, кормят хорошо, вообще все организовано здорово. В прошлом году и семилетки ездили, все в восторге. Переживаю за погоду и холодную воду. Особенно на фоне града и ливней по всему побережью. Придется класть резиновые сапоги!
Вот. В Анапу далеко. ph34r_rt_40.gif
Вот я искала-искала, у нас ведь все же не такой возраст, в итоге выяснилось, что этот вариант - самый единственный из подходящих. biggrin_rt_40.png Для нас. Думаю, с каждым годом вариантов у Севы будет все прибавляться и прибавляться. Но в Анапу я бы и при имеющейся возможности не решилась бы отправить в этом году, конечно...
Какие еще меня беспокоили моменты, кроме возраста. Прививки. Везде требуют карту прививок. Мы - отказники. Впрочем, Наташка тоже. Как и у нее, нам сказали внести запись о том, что по прививкам у нас отказ с перечислением всех прививок, которые не сделаны. Поскольку у нас нет ни одной прививки (ТТТ!), нам в справку просто написали отказ ОТ ВСЕХ прививок. Все, никаких проблем с этой бумажкой в дальнейшем не было.
На бланке, кстати, было слово "школьник" везде. biggrin_rt_40.png А медсестра мне сказала, что они с заведующей п/ки вместе эту справку составляли. Потому что до нас еще никто из детского сада в лагерь не ездил. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, что моя красавица про такие лагеря не знает и ходит в обычный школьный за 1500 рэ.
Надеюсь, моему принцу и в школьные годы не придется ходить в лагерь по месту жительству. Хотя зачем я зарекаюсь! Может, мы все-таки когда-нибудь покинем Москву ради какого-то более привлекательного для жизни места... wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.06.2016 21:54
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
ходит в обычный школьный за 1500 рэ.
Моя тоже ходит в школьный за 1500 рэ) Ей вроде бы нравится. Но вставать в каникулы в 7 утра уже не очень нравится)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Значит, что еще. Там несколько лагерей базируется, на этой территории! И даже ссылка имеется, сейчас организую.
http://smartcamp.ru/
Вот, видите, че делается! А тут уже возраст с 5,5 лет указан... dntknw_rt_60.gif
В общем, на этой территории не меньше 11 корпусов. А наш весь лагерь, я так посчитала, имеет все шансы угнездиться в одном (!) корпусе. И я видела подростков. Довольно много. В общем, это целый куст, такой, лагерей. Ну, программы у них разные, конечно. А помещения одни. wink_rt_40.png Поэтому (я так предполагаю) изначально я думала, что дети каждый день будут ходить в бассейн, а на практике, как я понимаю, они ходят, наверное, через день. Ну и с соляной пещерой то же самое, а массаж, я думаю, им делают один раз за смену (короткую, за длинную, может, два).
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Моя тоже ходит в школьный за 1500 рэ) Ей вроде бы нравится. Но вставать в каникулы в 7 утра уже не очень нравится)
Нам до школы пешком 7-10 минут, поэтому подъем ближе к 8 утра. Главное, ей там нравится, вечером с работы ухожу, идти со мной не хочет smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну что еще... Ну, девушки вожатые-нянечки - очень молодые, конечно. Совсем девушки молодые.))) Контакт с детьми у них хороший, теплый, они им как старшие сестры, в общем.)))
Без присмотра ребенка не оставляют. Сева у меня в какой-то момент убежал, достаточно далеко отбежал - и тут же к нему девушка подлетела. Меня-то не видно было. А ребенок гуляет. Во время тихого часа! Непорядок.)))
Вот, еще такого четкого разделения по отрядам у вожатых-нянечек нету. Они могут и подменять друг дружку.
Лагерь огорожен забором с охраной. Я же дурная голова, да еще с гиперопекой, поэтому я и 7го туда приперлась (с пакетом теплых вещей). Так охрана такая бдительная! Отправили меня на стол регистрации сначала, в администрацию, там, короче, чтобы меня проводили (и проследили, видимо, за мной ph34r_rt_40.gif ).
Вот у меня Сева простыл. За время, пока гулял со мной во время тихого часа и вообще пока я ему вещи теплые везла. В итоге его сразу же показали врачу! ph34r_rt_40.gif И стали лечить фурацилином и каплями в нос. И сразу же мне доложились, как только я вошла в номер (со своими этими теплыми вещами в самое несвоевременное время! lol_rt_40.png )
И в аквапарк его из-за кашля сегодня не взяли. sad_rt_40.png
11го деньги вернут. Сама поеду. beee_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну что еще.
Между делом мне сказали, что пока дождь, малышей держат в помещении: развлекают их в досуговом зале. Меня это расстроило. Я дала все, чтобы он мог гулять в мокрене, я специально отправила его из Москвы, чтобы он воздухом дышал. Но понять их я тоже могу, конечно... dntknw_rt_60.gif
Номера у них просторные. На, условно, входной двери приклеены имена-фамилии. Чтобы было понятно, кто где живет. Внутри номера две комнаты, просторный коридор, совместный санузел. Но тоже очень просторный. И комнаты сами тоже большие. И мебель большая. На полу что-то клевое.) Я в этом не разбираюсь. Доска какая-то. Паркет, там, это или ламинат... я не знаю. Но приятное, такое. И выглядит чистым. Выглядит там все очень чистым, несмотря на то, что они там все, похоже, обувь-то на домашнюю не переодевают. Хотя в списках была указана сменная обувь обязательным пунктом. Ну вот я не знаю. Или это только на родительский день так было, но во всяком случае, Сева привычки переодевать обувь при мне не проявил.
В одной комнате спят вожатая с нянечкой, в другой - дети. Все четверо, там четыре высокие железные кровати.
Дети спят и днем, Сева в том числе.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.06.2016 22:15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Все, не помню, что ее хотела доложить. cool_rt_40.png
Вспомню - допишу. Если вопросы - отвечу.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
А что? Скрытая реклама - тоже вид заработка...
Ежели так подробно и увлекательно расписывать, да еще с учетом "целевой аудитории"
Вам, "рекламируемая" контора, просто обязана приплачивать...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А что? Скрытая реклама - тоже вид заработка... Ежели так подробно и увлекательно расписывать, да еще с учетом "целевой аудитории" Вам, "рекламируемая" контора, просто обязана приплачивать...
Ну пусть приплачивает, раз обязана. lol_rt_40.png Но пока только замечания в почту и ЦУ присылали. lol_rt_40.png Не эта контора, другие.)

Я бы не назвала этот текст рекламой. Не сказала бы, что все гладко здесь описано.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А что? Скрытая реклама - тоже вид заработка... Ежели так подробно и увлекательно расписывать, да еще с учетом "целевой аудитории" Вам, "рекламируемая" контора, просто обязана приплачивать...
О чем это Вы? Причем здесь реклама? Маша беспокоится за сына. А кому-то действительно может быть полезно и интересно узнать информацию о детских лагерях. Тему с удовольствием читаю. Маша, как всегда, большая умничка! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маша, как всегда, большая умничка!
Спасибо большое, Лен! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр