загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Маша, ну тебе вообще отдельное спасибо за ответы про лагерь в личке. Завтра забираешь Севу значит?
Я потом тебя еще порасспрашиваю если можно, информацию из первых рук)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Маша, ну тебе вообще отдельное спасибо за ответы про лагерь в личке. Завтра забираешь Севу значит? Я потом тебя еще порасспрашиваю если можно, информацию из первых рук)
Да, завтра.
Конечно, без проблем, буду рада ответить.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Маша,спасибо большое за развернутый ответ... Но меня очень интересует именно тематика и уклон,у вас ведь физика,так насколько там интенсивно и познавательно?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Маша,спасибо большое за развернутый ответ... Но меня очень интересует именно тематика и уклон,у вас ведь физика,так насколько там интенсивно и познавательно?
Ну я же там не присутствую... на фото они занимаются вот всякими экспериментами... Что-то с шариками воздушными делали, в стаканчике что-то у них насыпано было, потом, наверное, что-нибудь с этим насыпанным сделали, и оно вспенилось... какие-то схемы они постоянно собирают, электрические, как я поняла...
Я у Севы после первых фото спрашивала по телефону, мол, я видела, вы там экспериментируете?.. Он у меня сначала долго и придирчиво выяснял, где это я видела, а где это я видела фото... а потом сказал: "Мы вот это... то, что ты сказала, два раза в день делаем!" lol_rt_40.png
Ну а в чем конкретно ЭТО заключается - могу судить по фото только. dntknw_rt_60.gif
Там на сайте все программы расписаны, в принципе. Каждая смена - тематическая, тематики разные.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я же там не присутствую... на фото они занимаются вот всякими экспериментами... Что-то с шариками воздушными делали, в стаканчике что-то у них насыпано было, потом, наверное, что-нибудь с этим насыпанным сделали, и оно вспенилось... какие-то схемы они постоянно собирают, электрические, как я поняла... Я у Севы после первых фото спрашивала по телефону, мол, я видела, вы там экспериментируете?.. Он у меня сначала долго и придирчиво выяснял, где это я видела, а где это я видела фото... а потом
ок,понятно.спасибо))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ок,понятно.спасибо))))
Ну вот он приедет завтра, я его порасспрашиваю еще. Но поскольку он мальчик, особо много услышать не надеюсь. lol_rt_40.png
И непосредственно "юных физиков" в это лето уже не будет, я так понимаю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я считаб, что слишком рано для ребенка в лагерь...
Для моего (4,5 года), это не вариант, он бы не поехал, сама бы не отпустила...
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну вот он приедет завтра, я его порасспрашиваю еще. Но поскольку он мальчик, особо много услышать не надеюсь. И непосредственно "юных физиков" в это лето уже не будет, я так понимаю.
а кто следит за тем, как дети умываются, чистят зубки, надевают чистую одежду? кто их моет?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а кто следит за тем, как дети умываются, чистят зубки, надевают чистую одежду? кто их моет?
На десять детей вожатая и нянечка. Они следят за вещами, за режимом, за гигиеной, помогают детям. В эту смену в отряде было четверо детей, все мальчики. На двух взрослых. smile_rt_40.png
Я спросила Севу, каждый ли день он мылся, он ответил, что да. Кто помогал? - Вожатая.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сегодня смена окончена для Севы. Собирается ехать еще раз. Из вещей пара пар носков утеряна. И один носок из пары lol_rt_40.png
Мы рисковали оставить там еще куртку с рубашкой, счастливый случай помог этого избежать.
Вообще, впоследствии можно приехать в офис и порыться в ящике у них там в поисках пропавших своих вещей.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В бассейне они были один раз за смену. Со слов Севы. На массаже - три, в солярий чуть ли ни каждый день ходили, если Сева не сочиняет.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
На десять детей вожатая и нянечка. Они следят за вещами, за режимом, за гигиеной, помогают детям. В эту смену в отряде было четверо детей, все мальчики. На двух взрослых. Я спросила Севу, каждый ли день он мылся, он ответил, что да. Кто помогал? - Вожатая.
на 4 детей 2 взрослых - это роскошно ))
Приятельница отправила дочь 5,5 лет на дачу детского сада. 25 человек на 2 воспитателей и нянечку. Сегодня был первый родительский день, по итогу - вещи все в одну кучу (и чистое, и грязное, и мокрое), носочки растеряны, обнаружены чужие колготки на ребенке, хотя все вещи должны быть подписаны smile_rt_40.png. Но девочка довольна, домой не просится, смена -21 день. Первая неделя прошла неплохо.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Но девочка довольна, домой не просится,
Мне кажется, это самое главное.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Про ночь. Сева печально поведал мне, что однажды второй Сева включил ночью свет, и после этого ему "не спалось...". А также радостно сообщил мне, что по ночам у него периодически падало одеяло, он просыпался, поднимал его и спал дальше. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Маша,спасибо большое за развернутый ответ... Но меня очень интересует именно тематика и уклон,у вас ведь физика,так насколько там интенсивно и познавательно?
Вот он сейчас на визитке Науряшу узнал. Сказал, что с ним они изучали силы, температуру и пульс.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот он сейчас на визитке Науряшу узнал. Сказал, что с ним они изучали силы, температуру и пульс.
ок.спасибо.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, это самое главное.
эт да, особенно, когда выбор маленький - либо с детьми на даче садика, либо в квартире с бабушкой-наседкой, "не ходи- не тронь-не лезь - не бегай - не прыгай - не ори". smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
О, я знаю это место. Там в 2013 году была организована встреча форумчан (другой специализированный форум).
Недалеко от Малаховки. Природа, бассейн, столовая. Рядом был как раз детский лагерь, тоже "Призыв".
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
О, я знаю это место. Там в 2013 году была организована встреча форумчан (другой специализированный форум). Недалеко от Малаховки. Природа, бассейн, столовая. Рядом был как раз детский лагерь, тоже "Призыв".
Почему тоже, может, это он и был.)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Почему тоже, может, это он и был.)
Взрослый назывался тоже призыв. Они там через забор. Подозреваю, что бассейн там общий на всех.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.06.2016 20:29
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр