загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Бизиборды и Столы для рисования песком
Страницы:
1
2
3
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Раменское писал:
Нет,не реклама,окружающий мир согласен!но это лет до 3 а там считаю надо заниматься. У меня ребёнку когда год исполнился я ему и сортеры,и бизидом и стол для рисования песком 😄Так как занимаюсь этим.И здесь ваша правда!ему просто палка интересней была,но к 2 начал проявлять интерес к развивашкам🤷
Развивающие так же из подручных средств самые лучшие
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бизиборды и бизикубы - это классная вещь! Возможно, не каждого ребёнка заинтересует, но, думаю, большинство. Моему сыну нравился бизикуб, хотя он и не занимал его очень надолго. На счёт рисования песком не скажу, не пробовали, домой однозначно не взяла бы ничего, что с песком связано. Я крупу дала для игры, и то замучились собирать по всему полу, хотя она надолго занимает двухлетнего ребенка.
О, да. Я с воспитанниками тож крупу использую. Застилаю пол большой клеенкой, но конешно не очень спасает, но им нравится. Вечером классно с манкой, рисовать, в руках пересыпать, успокаивающе действует, на особо энергичных. Потом песок, кинетический, он не так рассыпается, как обычный. А, вобщем я за игры, любые, сюжетно ролевые, в понарошку, это и развитие, и фантазия и обучение, все вместе. Другой вопрос, что взрослым некогда, не охота, не умеют и даже многим лень.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О, да. Я с воспитанниками тож крупу использую. Застилаю пол большой клеенкой, но конешно не очень спасает, но им нравится. Вечером классно с манкой, рисовать, в руках пересыпать, успокаивающе действует, на особо энергичных. Потом песок, кинетический, он не так рассыпается, как обычный. А, вобщем я за игры, любые, сюжетно ролевые, в понарошку, это и развитие, и фантазия и обучение, все вместе. Другой вопрос, что взрослым некогда, не охота, не умеют и даже многим лень.
У меня есть кинетический песок,тискаю его иногда smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В гостях играла в песочницу с подсветкой и кинетическим песком. Мамочка сказала, что купила с рук за 500 руб, и как ребёнок наиграется - продаст за те же деньги дальше.
Это к разговору, почему могут не очень активно раскупать новые. Пользуют старые, передавая из рук в руки.
Песок докупить отдельно можно.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Константин, Россия, Раменское писал:
Как вы думаете и считаете:Работают ли Бизиборды и Столы для рисования песком в развитии?
Могу предложить идею для более широкой аудитории. С минимальным вложением. Как бизнес идею. В своё время хотел этим заняться, но пока руки не доходят.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Константин, Россия, Раменское писал:
Как вы думаете и считаете:Работают ли Бизиборды и Столы для рисования песком в развитии?
Работают.
На бизиборды часто завышена цена у производителей, а качество и смысловая составляющая очень так себе. По моим данным крупные игрушечные производства наиболее конкурентны в данной нише.
Песочный стол вполне достаточно посещать в каком-нибудь развивающем центре, т.к. занимает много места, рассыпает много мусора и нужен не очень часто. У нас есть еще в соляных комнатах подобное.
К тому же любые развивающие игры предполагают участие взрослых на начальном этапе, а времени, терпения и желания у многих родителей нет. Отсюда возникает мнение, что это бесполезные неинтересные ребенку и пр. игры.
Для повышения конкурентоспособности рекомендую делать конструкцию стола (для домашнего пользования) складывающейся, подсветку дополнить аккумуляторами (многих провода бесят рядом с ребенком), предусмотреть ящик (место) для хранения песка, можно дополнить комплект набором цветного песка (хотя многим нравится рисовать манкой крашеной).
С точки зрения релаксации и терапии намного полезнее кинетический песок и масса для лепки , вот их бы я прям в обязательную программу включала и в садиках принудительно пластилин ими заменяла.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А лучшие игрушки для развития - окружающие бытовые вещи )
Вы же не краситесь свеклой? а она полезная!
Не моете голову крапивой? а она доступная!
Не стираете мыльным корнем?... и т.д.

и да, многие готовые товары для творчества можно заменить или изготовить самостоятельно...
Но как то предложения изготовить самостоятельно тесто для лепки, песок для , бизиборд для игры... вызывают недоумение, честно говоря - никому прям так не жалко маминых времени, сил, здоровья.. за экономию в 100 рублей?
Хотя и от памперсов отказываются люди, чаще всего делая вид, что по идеологическим соображениям.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Да, хочу себе такой.
попробуй молотым кофе на стеклянном подносе рисовать, для взрослых такое больше подойдет. smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы же не краситесь свеклой? а она полезная! Не моете голову крапивой? а она доступная! Не стираете мыльным корнем?... и т.д. и да, многие готовые товары для творчества можно заменить или изготовить самостоятельно... Но как то предложения изготовить самостоятельно тесто для лепки, песок для , бизиборд для игры... вызывают недоумение, честно говоря - никому прям так не жалко маминых времени, сил, здоровья.. за экономию в 100 рублей? Хотя и от памперсов отказываются люди, чаще всего делая в
Речь шла о том, что в 99% случаев ребенок выберет играть с кастрюлями, например, а не с ...
Автор темы понял и согласился , у него ребенок предпочел палку всему остальному)
Я лично ничего не только не изготавливала.. я даже не лепила )
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Моей дочке два года, любит всё что угодно только не и игрушки
Игрушками ребенка нужно учить играть, особенно когда ребенок в семье единственный, в дальнейшем развитии и продвижении ему потом очень пригодится.
Многие взрослые, особенно моего поколения, считают, что достаточно купить крутую куклу... но девочка не знает и не понимает ЧТО с ней делать, а в итоге мама/бабушка думают что кукла не зашла. Мы поколение дворовых игр, родственных коммуникаций и пр, мы учились у старших сестер и товарищей, а наши дети растут в более индивидуализированной среде... и это дает кучу сбоев в психологии, но это другая уже тема. sad_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь шла о том, что в 99% случаев ребенок выберет играть с кастрюлями, например, а не с ... Автор темы понял и согласился , у него ребенок предпочел палку всему остальному) Я лично ничего не только не изготавливала.. я даже не лепила )
СТ производитель, я позволила себе немного дополнить, так как в теме. lollol_rt_46.png
Палка и песок, кастрюля и тесто - это разный формат игр и типов развития навыков.
Палка/кастрюля - это на замещение и фантазию, песок/тесто - релаксация и моторика, бизиборды - на моторику и соображалку. Нужны все типы развивающих игр, желательно диагностировать и учитывать потребности конкретного ребенка, а не хватает как всегда хотя бы пары часов дополнительного времени в сутках для родителей.
Меня саму кинетический песок приводит в восторг и умиротворенное состояние, я всегда примазываюсь к детским играм и тихонечко захапываю себе небольшую кучку на пошуршать... cool_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Раменское писал:
о мало спроса
Покажите свои предложения? Может увидев их подскажем
Честно говоря всего столько много, а при заинтересованности ребёнком все придумывается по ходу.
Рисовать можно на противень + мука
Моторика, сенсорика - крупа, пуговки, мешочки с наполнением...
Развивающую доску если есть кому сделать (папа) то в любом случае лучше покупной - ничего лишнего и ничего недостающего
Вода + губка
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2021 14:32
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для рисования песком так делают
два ящика , напр икея, прозрачные белые - один высокий, второй низкий
В нижний ящик плоские фонарики из фикс прайса, чтобы светили вверх (можно цветные фонарики для разнообразия, плоские удобнее )

Ну все равно часто в подобных ящиках игрушки у всех
Я к тому что игрушек так много, просто уже через край, захламляется пространство
Поэтому если уж покупать то реально что интересное - что никак не разовьёшь - дома
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2021 14:53
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
попробуй молотым кофе на стеклянном подносе рисовать, для взрослых такое больше подойдет.
Это интересно, а Вы пробовали?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
бизиборды дают возможность мамам заняться какими-то делами, пока малыш увлечен всякой бизибординой
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Раменское писал:
Как вы думаете и считаете:Работают ли Бизиборды и Столы для рисования песком в развитии?
Любое творчество развивает личность.
Ну а моторика влияет на ум.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
никому прям так не жалко маминых времени, сил, здоровья..
Неужели это так напряжно? Собственным ребёнком позаниматься?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Согласна. У меня хоть песком и не рисуют, но шиншиллы в нем купаются... Такая засада...
а как шиншиллы к бизиборду относятся? hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это интересно, а Вы пробовали?)
да, я вообще чего только не пробовала, еще и над ребенкой эксперименты проводила, все новинки на ней тестировала. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неужели это так напряжно? Собственным ребёнком позаниматься?
учу читать, недорого:
"...предложения изготовить самостоятельно тесто для лепки, песок для рисования, бизиборд для игры... вызывают недоумение, честно говоря - никому прям так не жалко маминых времени, сил, здоровья.. за экономию в 100 рублей?"

смысл расшифровать? или протест ушел?

и, да, если мама в нересурсном состоянии, то играть с ребенком может быть напряжно. И да, это нормально, и заставлять себя не нужно.
Белое пальто можете не одевать, у меня все равно белый халат. cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Бизиборды и Столы для рисования песком" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр