загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Каков должен быть набор знаний для поступления в музыкальную школу?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Подскажите, пожалуйста, у кого детки поступали на бюджет. Увы, у меня не Моцарт и не Погасили, поэтому, как гении не пройдемsmile_rt_40.png) Очень хотим поступить, но подготовительные 6500 - 8000 в месяц я не потяну. И еще нам сказали, что нас не примут, если нам в сентябре не будет семи лет. Но дети, которые уже поступили тоже не будут семилетними. Есть ли такие ограничения по возрасту?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Подскажите, пожалуйста, у кого детки поступали на бюджет. Увы, у меня не Моцарт и не Погасили, поэтому, как гении не пройдем) Очень хотим поступить, но подготовительные 6500 - 8000 в месяц я не потяну. И еще нам сказали, что нас не примут, если нам в сентябре не будет семи лет. Но дети, которые уже поступили тоже не будут семилетними. Есть ли такие ограничения по возрасту?
мы 2 года были на подготовительном т.к. нам не было семи лет и в 1 класс музыкалки попали в 7,5 лет.. на счет набора знаний ребенка просто прослушали (он шел на скрипку) и взяли.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
мы 2 года были на подготовительном т.к. нам не было семи лет и в 1 класс музыкалки попали в 7,5 лет.. на счет набора знаний ребенка просто прослушали (он шел на скрипку) и взяли.
Спасибо. Тоесть семь обязательно? У нас день варенья в ноябре. А насколько большой конкурс у Вас? Я на скрипку не хочу, думаю фортепиано или вокал. Но если на скрипку конкурс меньше можно и о ней подумать. А как прослушивать, предлагали найти ноту на пианино или ритм постучать?
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо. Тоесть семь обязательно? У нас день варенья в ноябре. А насколько большой конкурс у Вас? Я на скрипку не хочу, думаю фортепиано или вокал. Но если на скрипку конкурс меньше можно и о ней подумать. А как прослушивать, предлагали найти ноту на пианино или ритм постучать?
На скрипку берут только с идеальным слухом, очень сложный инструмент. Сын на слух подбирал мелодию на фортепиано без подготовки. Ритм стучали. Пели нотки. Семь обязательно. НАм было пять когда пошли как подготовишки и к первому классу после двух лет учебы в подготовительном классе уже играли) На скрипку конкурса не было, т.к. там преподаватели сами отбирают детей видя может что-то ребенок или нет.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2017 11:20
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Подскажите, пожалуйста, у кого детки поступали на бюджет. Увы, у меня не Моцарт и не Погасили, поэтому, как гении не пройдем) Очень хотим поступить, но подготовительные 6500 - 8000 в месяц я не потяну. И еще нам сказали, что нас не примут, если нам в сентябре не будет семи лет. Но дети, которые уже поступили тоже не будут семилетними. Есть ли такие ограничения по возрасту?
Моей не было ещё 6-ти лет, когда мы в музыкалку пошли - нас приняли. И дочка была не самая молодая ученица. С нами тогда же приняли маленькую девочку Аришу 4 -лет... Мы на фортепиано пошли, т.к. я сама играю на фортепиано и дома могла с дочкой заниматься дополнительно, а Аришка, очень талантливая девочка - на скрипку. В 15 или в 16 - она уже в консерватории училась.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моей не было ещё 6-ти лет, когда мы в музыкалку пошли - нас приняли. И дочка была не самая молодая ученица. С нами тогда же приняли маленькую девочку Аришу 4 -лет... Мы на фортепиано пошли, т.к. я сама играю на фортепиано и дома могла с дочкой заниматься дополнительно, а Аришка, очень талантливая девочка - на скрипку. В 15 или в 16 - она уже в консерватории училась.
Спасибо, ясно. А давно это было? Может быть какие-то нововведения? Меня в пять брали в музыкалку в подготовительный класса, в шесть в первый, но когда это было... Я тоже хотела отдать на фортепиано, так как сама по этому классу отучился восемь лет, но как вспомню эти занятия по четыре часа дома... На вокале тоже есть инструмент, но в меньшем количестве
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
На скрипку берут только с идеальным слухом, очень сложный инструмент. Сын на слух подбирал мелодию на фортепиано без подготовки. Ритм стучали. Пели нотки. Семь обязательно. НАм было пять когда пошли как подготовишки и к первому классу после двух лет учебы в подготовительном классе уже играли) На скрипку конкурса не было, т.к. там преподаватели сами отбирают детей видя может что-то ребенок или нет.
Все поняла, спасибо большое.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо, ясно. А давно это было? Может быть какие-то нововведения? Меня в пять брали в музыкалку в подготовительный класса, в шесть в первый, но когда это было... Я тоже хотела отдать на фортепиано, так как сама по этому классу отучился восемь лет, но как вспомню эти занятия по четыре часа дома... На вокале тоже есть инструмент, но в меньшем количестве
Да, было давно. 12 лет назад. Теперь может и по другому.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.06.2017 11:39
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Я то думал в музыкалку позже идут....
Хочу , чтобы сын на фортепиано научился, вместо меня и будет у нас Бэнд, kiss02.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Берут не только 7 ми летних. Младше тоже берут. Вам волноваться нечего, вас возьмут.
Стучали ритм и спели песню. Все!
Только пусть не поет -Пусть бегут неуклюже!
Нам сразу сказали, что все эту песню поют.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я то думал в музыкалку позже идут.... Хочу , чтобы сын на фортепиано научился, вместо меня и будет у нас Бэнд,
Мне год назад говорили, что можно до десяти лет поступать... Я пошла в пять, прл в СССР все иначе было. И на фортепиано может быть тяжело мальчику, это по четыре часа в день только дома заниматься, сейчас, правда, есть курсы синтезаторов
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, было давно. 12 лет назад. Теперь может и по другому.
Поняла, спасибо
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Берут не только 7 ми летних. Младше тоже берут. Вам волноваться нечего, вас возьмут. Стучали ритм и спели песню. Все! Только пусть не поет -Пусть бегут неуклюже! Нам сразу сказали, что все эту песню поют.
Добрый день. спасибо. Да? А я звонила, хотела попробовать на дополнительный набор в августе попасть, но меня спросили :сколько лет и сказали, что не выйдет, компьютер не пропустит. Ритм попробуем дома постучать и на синтезаторе ноты потыкать.... Моя больше поет "мы у вам заехали на час" из бременских музыкантов и "я свободен"smile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Берут не только 7 ми летних. Младше тоже берут. Вам волноваться нечего, вас возьмут. Стучали ритм и спели песню. Все! Только пусть не поет -Пусть бегут неуклюже! Нам сразу сказали, что все эту песню поют.
"Катюшу" еще можемsmile_rt_40.png а Вы на какой инструмент поступали или на хор?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 05.06.2017 12:41
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мне год назад говорили, что можно до десяти лет поступать... Я пошла в пять, прл в СССР все иначе было. И на фортепиано может быть тяжело мальчику, это по четыре часа в день только дома заниматься, сейчас, правда, есть курсы синтезаторов
А зачем так много? Это именно программа?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Подскажите, пожалуйста, у кого детки поступали на бюджет. Увы, у меня не Моцарт и не Погасили, поэтому, как гении не пройдем) Очень хотим поступить, но подготовительные 6500 - 8000 в месяц я не потяну. И еще нам сказали, что нас не примут, если нам в сентябре не будет семи лет. Но дети, которые уже поступили тоже не будут семилетними. Есть ли такие ограничения по возрасту?
Подготовительные курсы, чтоб поступить в музыкальную школу? ohmy_rt_40.png

Остановите землю,я сойду!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
есть курсы синтезаторов
Чтобы играть нормально на синтезаторе, нужно хотя бы на чём то уже играть. чтобы быть в теме. Если конечно же синтезатор не будет использоваться по прямому назначению и будет выполнять лишь роль переносного фортепьяно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"Катюшу" еще можем а Вы на какой инструмент поступали или на хор?
Поступали на скрипку. Но, она охватила все: Хор, вокал, фортепьяно, дирижирование. И закончила с красным дипломом. Ей предлагали в музыкальное училище, но она выбрала физику.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Подготовительные курсы, чтоб поступить в музыкальную школу? Остановите землю,я сойду!
Да, чтобы поступить на бюджет. Иначе по восемь тысяч в месяц весь период обучения платить
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Чтобы играть нормально на синтезаторе, нужно хотя бы на чём то уже играть. чтобы быть в теме. Если конечно же синтезатор не будет использоваться по прямому назначению и будет выполнять лишь роль переносного фортепьяно.
С чего Вы это взяли?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Поступали на скрипку. Но, она охватила все: Хор, вокал, фортепьяно, дирижирование. И закончила с красным дипломом. Ей предлагали в музыкальное училище, но она выбрала физику.
Тогда понятно почему Вы так просто поступили, мы увы, не гении... Как я ее понимаю, я бы выбрал математикуsmile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр