загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? wacko_rt_40.gif Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше wacko_rt_40.gif
Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось wacko_rt_40.gif Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь.
Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Доброе утро. Наверное ребенок таким образом требует внимания, хочет поделиться своими переживаниями, впечатлениями. Не все детки открыты и общительны.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
"Вот и пойми этих взрослых, сначала учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать" girl-haha_rt_70.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
"Вот и пойми этих взрослых, сначала учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать"
Ага. Сначала учишь ребёнка ходить. А потом думаешь, куда и зачем пошёл lol_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
Наташ, попробуй использовать больше тактильного контакта ( заместить).
Я со своим обнималась, при любом удобном случае. Хоть и мальчик, не брыкался. Говорит мало и по делу.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
Мама, вам бы радоваться, что ребёнок всё вам рассказывает, а вы в печали biggrin_rt_40.png
С возрастом ребёнок переключится на сверстников, ещё просить будете: давай поговорим)))
Лучше сейчас показать ребёнку, что выслушать его вы всегда готовы, чем потом недоумевать, почему ребёнок замкнут wink_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ага. Сначала учишь ребёнка ходить. А потом думаешь, куда и зачем пошёл
Ага, сначала спать не уложишь, а потом хорошо хоть дома ночует..... biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Наташ, попробуй использовать больше тактильного контакта ( заместить). Я со своим обнималась, при любом удобном случае. Хоть и мальчик, не брыкался. Говорит мало и по делу.
Обнимашек и целовашек у нас тоже много biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мама, вам бы радоваться, что ребёнок всё вам рассказывает, а вы в печали С возрастом ребёнок переключится на сверстников, ещё просить будете: давай поговорим))) Лучше сейчас показать ребёнку, что выслушать его вы всегда готовы, чем потом недоумевать, почему ребёнок замкнут
Да вроде всегда выслушиваю. Но вот реально у всех прям терпелки хватает?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Обнимашек и целовашек у нас тоже много
Напомни возраст пожааааалуйста. 11?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Напомни возраст пожааааалуйста. 11?
10 в октябре будет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете? Я думала с возрастом дети меньше трещат. Но, похоже, больше Начинается с фразы: "Мам, давай побеседуем?" И понеслось Как провела день в подробностях. Пересказ прочитанного близко к тексту, с цитатами и миллионом вопросов. Терпения иногда нет, но я держусь. Пробовала не слушать часть. Фокус не получился. Сразу просекла.
Есть sarcastic_rt_50.gif Я интроверт, а младшая болтушка, это капец. Когда помладше была, то говорила "Мама, можно я поиграю, а за это буду молчать 20 мин?" lol_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
10 в октябре будет.
Тогда годика два ещё потерпи..... lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть Я интроверт, а младшая болтушка, это капец. Когда помладше была, то говорила "Мама, можно я поиграю, а за это буду молчать 20 мин?"
Молчала? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Тогда годика два ещё потерпи.....
Поняла sorry_rt_48.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Детки очень эмоциональны и общительны до подросткового возраста, а потом они становятся "энергосберегающими".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Молчала?
Да)
Моей в декабре тоже 10 будет. Но у нас спасение то, что любит читать. И поэтому, когда я понимаю, что ещё чучуть и я не выдержу, то спрашиваю, а ты сегодня читала? Всё, убегает читать.)) А через 10 дней 5-й класс, много новых предметов, новые учителя, так что внимание будет переключено lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да) Моей в декабре тоже 10 будет. Но у нас спасение то, что любит читать. И поэтому, когда я понимаю, что ещё чучуть и я не выдержу, то спрашиваю, а ты сегодня читала? Всё, убегает читать.)) А через 10 дней 5-й класс, много новых предметов, новые учителя, так что внимание будет переключено
Ого. А почему в 5-й? Мы только в 4-й. И то мы там самые младшие.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ого. А почему в 5-й? Мы только в 4-й. И то мы там самые младшие.
В 5 лет пошла. Много факторов - она в 4 года сама научилась читать. Хорошая учительница набирала в 1-й класс. И не тянула я финансово оплачивать садик и питание старшей школьницы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В 5 лет пошла. Много факторов - она в 4 года сама научилась читать. Хорошая учительница набирала в 1-й класс. И не тянула я финансово оплачивать садик и питание старшей школьницы.
Лан, нет ощущения, что детство сократили, органично?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Есть здесь родители, у которых дети-болтушки? Как вы это выдерживаете?
С удовольствием , наоборот старюсь чтоб дети чаще говорили .
Страницы:
1
2
3
В теме "Дети-болтушки" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр