загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения.

Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за их развитием и подсказывать, направлять, показывать их поведение в той или иной роли, которую они играют.

Дружба, задира, сплетни, разборки, отвественность и так далее - то, среди чего они будут крутиться. Пока объясняю детям, если вижу вредные им стили поведения, объясняю какие последствия будут и как это выглядит. Все слушаются. Считаю что делаю по ситуации, не ограждаю их от ошибок, чтобы они учились самостоятельности.

Но может я не совсем точен, как отец. У кого есть свое видение, что и как объяснять детям, пишите, может у вас есть хорошие идеи.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Что и как
Что - зависит от запроса. В одной семьи одни вопросы , у другой другие
Как - ртом + на опыте или личных примерах
И поменьше свободного времени. Чтобы не тик ток, а нормальное развитие наполняли детей
Так думаю
Но конечно вижу что и тик ток проскакивает )))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
да так же делаю,подсказываю,объясняю, если что-то не так. Но...уже вижу, что они лучше меня растут,ттт, хорошие очень girl-angel_rt_62.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
...Пока объясняю детям, если вижу вредные им стили поведения, объясняю какие последствия будут и как это выглядит. Все слушаются. Считаю что делаю по ситуации, не ограждаю их от ошибок, чтобы они учились самостоятельности.
Тоже этой линии родителя придерживался...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Блин как мы выжили без сотовых, с родителями которые вечно на работе. Я мать в детстве видел либо спящей, либо ночью sarcastic_rt_50.gif

Мне кажется хоть как объясняет, все равно вырастут копией родителя +-) так что воспитывать можно только личным примером sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется хоть как объясняет, все равно вырастут копией родителя +-)
я не получилась копией своих) и мои дети сильно отличаются)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
, все равно вырастут копией родителя
Не дай бог sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я не получилась копией своих) и мои дети сильно отличаются)
А для вас родители были не пререкаемым уважаемым авторитетом?
Хз я смесь бабушки и матери базово sarcastic_rt_50.gif с наслоениями кадетки и улицы.
Но в принципе в кадетке те же ценности что и бабушка прививать по этому хорошо легли наверное.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Не дай бог
Чегой то?)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чегой то?)
Пусть они будут лучше меня)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Пусть они будут лучше меня)
)) каждый так мечтает)
Хз я своим даю выбор базово, сами решают sarcastic_rt_50.gif но это мои тараканы sarcastic_rt_50.gif у меня его во многих вещах не было sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А для вас родители были не пререкаемым уважаемым авторитетом?
там все сложно, но то что я хотела воспитывать иначе, чем меня,я это делаю)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
там все сложно, но то что я хотела воспитывать иначе, чем меня,я это делаю)
Ну меня в принципе не особо воспитывали) че выросло, то выросло)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну меня в принципе не особо воспитывали) че выросло, то выросло)
ну себя то не изменишь, понятное дело, что вложили) хотя все равно по характеру другая вышла))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2024 16:35
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
что и как объяснять детям, пишите, может у вас есть хорошие идеи.
Не совсем по теме напишу
Я поняла, что человек уже рождается личностью со своим характером и очень мало зависит от воспитания
Самое важное - это любить ребёнка, да
И очень важен психологический комфорт для ребёнка, для его настоящего и будущего. Это самое важное, именно душевный комфорт ребёнка в семье.
Моё мнение)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну себя то не изменишь, понятное дело, что вложили) хотя все равно по характеру другая вышла))
С чего вы это решили?) хз какую то костность лично я только последнее время стал ощущать. Видимо да возраст(
Так глобально ну раза 4 точно себя менял. Под нужный мне результат.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не совсем по теме напишу Я поняла, что человек уже рождается личностью со своим характером и очень мало зависит от воспитания Самое важное - это любить ребёнка, да И очень важен психологический комфорт для ребёнка, для его настоящего и будущего. Это самое важное, именно душевный комфорт ребёнка в семье. Моё мнение)
Мне кажется эта позиция удобна для скидывались ответственности с родителями. Усе.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
После 10 лет надо развивать интеллект, социальные навыки развивали до 10, уже должны быть развиты.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну меня в принципе не особо воспитывали) че выросло, то выросло)
Аналогично. Зато моя мама считает, что все мои достижения - её. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Аналогично. Зато моя мама считает, что все мои достижения - её.
Моя говорит что дебил sarcastic_rt_50.gif В хорошей семье рос и выросло такое быдло sarcastic_rt_50.gif
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
После 10 лет надо развивать интеллект, социальные навыки развивали до 10, уже должны быть развиты.
Я скорее про игры в сценарии.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр