загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
После 10 лет надо развивать интеллект, социальные навыки развивали до 10, уже должны быть развиты.
Социальные навыки - вообще сложная штука и когда и как они должны быть развиты никому не ведомо, у нас половина форумчан познакомиться с девушкой в 40 лет стесняются. О каких навыках ты речь ведешь, не ясно sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется эта позиция удобна для скидывались ответственности с родителями. Усе.
А вот как раз-таки и нет
Вы поняли так, что моя позиция , пусть ребёнок "растёт как трава"?
Я же написала о психологическом комфорте)
А чтобы его обеспечить, естественно, очень многое нужно дать ребёнку. Расписывать не буду, сами же родитель)
Акцент я сделала именно на характере. Не изменишь , как ты ни воспитывай
tease_rt_82.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот как раз-таки и нет Вы поняли так, что моя позиция , пусть ребёнок "растёт как трава"? Я же написала о психологическом комфорте) А чтобы его обеспечить, естественно, очень многое нужно дать ребёнку. Расписывать не буду, сами же родитель) Акцент я сделала именно на характере. Не изменишь , как ты ни воспитывай
А как вы поняли, что я понял именно так? tongue_rt_40.gif
Я об озвученной вами позиции) не более. Мы вроде теоретический диспут ведем sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за и...
Есть такое... по своей наблюдаю, насколько важными становятся общение со сверстниками, личные достижения, как выглядит в социуме, характер, взгляды на что-то меняются
Считаю, нужно стараться, по возможности, формировать круг общения, и предлагать рассматривать разные варианты досуга, где то же общение будет в кругу увлеченных чем-то людей и обсуждать то, что происходит вокруг.

P.S. Если что, у нас переходный возраст в разгаре))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А как вы поняли, что я понял именно так? Я об озвученной вами позиции) не более. Мы вроде теоретический диспут ведем
Действительно, как я до такого додумалась? sarcastic_rt_50.gif
Сдаюсь flirt_rt_70.gif
Мне сегодня не до диспутов)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно, как я до такого додумалась? Сдаюсь Мне сегодня не до диспутов)
Бывает)) надо что то вкусного) или валерьяночки выпить)
Можно с виски) капля валерьянки на стакан haha_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бывает)) надо что то вкусного) или валерьяночки выпить) Можно с виски) капля валерьянки на стакан
Отличная идея drinks_rt_102.gif
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Здравствуйте!
На мой взгляд, Вы всё делаете правильно. Я поступал ровно так, как Вы описали. Самой высокой оценкой для меня стало, когда не так давно, моя уже 16-летняя коза, рассказывая мне про какие-то их школьные терки между компаниями, вдруг остановилась, и смущенно так говорит: "слушай, пап, я ведь с тобой как с подружкой разговариваю... Тебя это не обижает?" Какой там обижает, я чуть не разрыдался. Один из самых счастливых дней в моей жизни.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну меня в принципе не особо воспитывали) че выросло, то выросло)
- Буратино, кто вас воспитывает, скажите, пожалуйста? - Когда папа Карло воспитывает, а когда никто.
Одна из моих любимых цитат smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Стараюсь дать больше безусловной любви, много разговоров на важные темы, и про чувства, контроль не ради контроля, а ради безопасности - и постоянно объясняю это и сама так же "отчитываюсь", куда пошла, когда вернусь и тд. Доверие опять-таки. Да телефоне родительский контроль для определения местоположения и ограничения времени работы (тиктокам и тд минут по 10 выделила, смотрю, практически не заходит). Помогаю найти новые увлечения, хобби, по возможности гуляем вместе, смотрим кино. Кажется, тьфу-тьфу-тьфу, справляемся) моим 15 лет и 9 лет
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Мне казалось важным, чтобы дочь знала, что бы не случилось в жизни, у нее есть мы. Не будем ругать и напоминать "мы же говорили", тыкать носом в ошибку. Просто поможем разобраться, подставим плечо. У ребенка должен быть дом, где его понимают. Где он "чур я в домике".
И сейчас с внуком стараюсь быть честной. Не ворчу, если не понимаю то, что ему интересно. Прошу познакомить меня с его любимой музыкой. Есть песни, которые нам нравятся и мы их поем, когда едем куда-то. Иногда играем онлайн. Он учит меня проходить препятствия. И я исподволь его учу чему-то.
Думаю, важно оставаться интересным человеком для ребенка. Удивлять. И радует, что иногда от него слышу " ну ты, бабушка, даешь".
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Если слова и дела родителей не совпадают, то вряд ли получиться хорошее воспитание -ребёнок сам выберет свою модель и она может быть противоположной модели родителей
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот как раз-таки и нет Вы поняли так, что моя позиция , пусть ребёнок "растёт как трава"? Я же написала о психологическом комфорте) А чтобы его обеспечить, естественно, очень многое нужно дать ребёнку. Расписывать не буду, сами же родитель) Акцент я сделала именно на характере. Не изменишь , как ты ни воспитывай
Не характер скорее, а общий темперамент.
Но в общем правильно говоришь. К тому же красотка spruceup_rt_74.gif
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
как хорошо, что мое время "вырастания" было без интернета.... все на личном примере папы, мамы, дедушки и бабушки ... правда это понимание пришло лет в 30... до этого считала, что росла на поле сама)) (но сохранила зачатки культурного растения)
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
как хорошо, что мое время "вырастания" было без интернета.... все на личном примере папы, мамы, дедушки и бабушки ... правда это понимание пришло лет в 30... до этого считала, что росла на поле сама)) (но сохранила зачатки культурного растения)
Ты культурное растение? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Ты культурное растение?
не использую нецензурную лексику не в тему... мою руки и вытираю полотенцем... говорю "спасибо и пожалуйста"... надеюсь в тему))) .. хотя сейчас задумалась...
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Когда дети маленькие, еще дошкольный возраст, первый класс, то основное - дать им ощущение безопасности и именно показывать им, что их любят. Ребенок получается плихологически крепким, позитивным для общения с внешним миром, способен коммуницировать, остаивать свою точку зрения. Дальше их подхватывает общение со сверсниками, и самое тонкое, за чем нужно следить - дети начинают перебирать роли, посмотренные в школе, на улице, в Тик Токе или Ютубе. Пока свою задачу вижу в том, чтобы смотреть за
Дети в любом возрасте воспитываются на собственном примере.
Если уже сложились доверительные отношения. То хорошо.
Но как бы не ошибались дети, как бы не были не правы. Родители должны всегда занимать сторону ребёнка.
А потом дома за чашкой чая, объяснить, в чём ошибка, и как себя вести чтобы больше не попасть в такую ситуацию
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Если слова и дела родителей не совпадают, то вряд ли получиться хорошее воспитание -ребёнок сам выберет свою модель и она может быть противоположной модели родителей
Давно тебя не видела)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Моя говорит что дебил В хорошей семье рос и выросло такое быдло
А в какой семье вырос? )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
А в какой семье вырос? )
Написано же rtfm_rt_52.gif
В хорошей, интилигентной rtfm_rt_52.gif
sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр