загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Детские магазины на Ставрополье проверяют на предмет гей-пропаганды
Страницы:
1
2
3
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
По жалобе организации «Родительский комитет Ставрополья» проводится проверка сети детских магазинов «Катюша» из-за продажи игры, пропагандирующей гомос-суальные отношения, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
«Заявление поступило и принято к рассмотрению. В течение 30 дней будет проводиться проверка, о результатах которой сообщат заявителю», - сказал РИА «Новости» представитель надзорного ведомств
Как следует из заявления на имя прокурора края Юрия Турыгина, в ноябре одна из жительниц Ставрополя приобрела в магазине «Катюша» настольную игру «Фанты» для детей от 12 лет.

«При вскрытии игры обнаружены элементы с пропагандой нетрадиционных с-суальных отношений», - говорится в заявлении.

Юрист общественной организации «Родительский комитет Ставрополья» Александр Джамбатов рассказал агентству, что в заданиях на игровых карточках предлагалось изобразить любовников одного пола, соблазнить другого участника игры, исполнить роль в эротическом фильме. Покупательница, по его словам, потребовала от владельцев сети магазинов убрать игру с прилавков, но получила отказ.

«Игры «Фанты» на настоящее время изъяты из всех наших магазинов, но они продаются во многих магазинах детских товаров, на товар имеются документы, подтверждающие соответствие качества», - сообщила агентству руководитель отдела закупок игрушек сети «Катюша» Елена Селюкова.

По ее словам, компания направила запрос поставщику спорного товара и получила ответ, что «уже идет экспертная проверка».

Торговый дом «Катюша» - крупнейшая на юге России розничная сеть, насчитывающая 32 детских магазина в городах ЮФО и Центральной России.
http://ria.ru/
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Игры провоцирующие гей-развитие детей-это нормально 1 (3.57%)
 
Это ужас и содомия 24 (85.71%)
 
мне всё равно 3 (10.71%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
У нас есть сторонники геев и здесь.Они повсюду А почему не пишите своё мнение в теме? из подтишка вести пропаганду удобнее?



Проверить содержимое коробки не представлялось возможным: продавец пояснила, что настольные игры не распаковываются в связи с возможной потерей комплектующих частей. Оплатив покупку, довольные мама с сыном отправились домой.

Развратные «Фанты»

Конфуз произошёл вечером, когда после ужина взрослые решили поучаствовать в детской игре. «Вытянув из красивого мешочка фант с первым заданием, я откровенно смутилась, – рассказывает Людмила. – Но когда следующий фант вытащил мой брат, то он поинтересовался, точно ли я покупала игру в детском магазине…»

Что же озадачило, а затем и возмутило взрослых участников игры? Возмутили задания, явно не соответствующие указанному подростковому возрасту, которые предлагалось выполнить игрокам: «Изобразите стеснительного стриптизёра», «Изобразите свидание двух влюблённых лишь при помощи звуков», «Поцелуйте друг друга в живот. Одновременно»… Нет, были и задания вполне детские, вроде предложения спеть песню голосом Дональда Дака, изобразить Тома и Джерри или сыграть роли Ёжика и Медвежонка, заблудившихся в тумане. Но они просто терялись на фоне других, носящих с-суальное, а в ряде случаев и открыто гомос-суальное содержание.

Начав детально разбирать фанты, родители были в буквальном смысле шокированы: «Изобразите брачные игры животных…», «Изобразите любящего мужчин Рэмбо», «Сыграйте пару ловеласов, соблазняющих друг друга», «Изобразите свидание однополой пары», наконец «Изобразите заблудившийся сперматозоид»!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Опрос немного не правильно поставлен. Разве доказано, Что именно эта игра ПРОВОЦИРУЕТ? А вообще нашему правительству заняться уже не чем! Лучше бы направили силы на запрет детских игрушек из Китая, которые РЕАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ разные болезни!!! А это уже пострашнее гомос-суализма будет!
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
В итоге на игре была поставлена точка, а на следующий день Людмила принесла коробку обратно в магазин.

Всё нормально, играйте дальше!

Продавец холодно выслушала возмущённую женщину и сообщила: игру назад она принять не может, так как та уже распакована. Что же касается её недетского содержания, то ничего предосудительного здесь нет. Людмиле просто посоветовали убрать те задания, которые на её взгляд не соответствуют указанному на коробке возрасту, и продолжать игру.

Слова о том, что подобной игре просто не место в детском магазине, вообще были оставлены без внимания. Так коробка с фантами оказалась в редакции «Ставропольского репортёра», которая расположена улицей выше магазина «Катюша», где с недавних пор, видимо, стали продавать товары, направленные на с-суальное просвещение детей и подростков. Товары эти, кстати, подпадают под действие недавно принятого закона о запрещении пропаганды гомос-суализма среди несовершеннолетних.

А что говорит закон?

От каких-либо официальных комментариев в «Катюше» отказались, предложив написать письмо с изложением претензий. Безрезультатным был и звонок в Смоленскую область, где расположен завод-изготовитель детского «с-спросвета». «Принимаем жалобы в письменной форме», – кратко сообщил женский голос в телефонной трубке.

Тем не менее юридический аспект проблемы следовало прояснить. Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию соучредитель общественной организации «Родительский комитет Ставрополья», юрист Александр Джамбатов.

«Безусловно, факт вопиющий и вызывающий крайнюю степень возмущения. Но совсем недавно – летом 2013 года – был принят закон, запрещающий подобного рода деятельность. Это очень серьёзное нововведение в нашу законодательную базу, которое позволяет бороться с подобными негативными проявлениями и ставит заслон тому безобразию, которое пытаются распространять через торговые сети, в том числе и в Ставрополе.

Сегодня подготовлено обращение в краевую прокуратуру как о проверке данного факта реализации этой игры, так и на предмет проверки всех торговых сетей, которые занимаются распространением товаров для детей на предмет наличия в продаже подобных игрушек либо аксессуаров, ориентирующих детей на нетрадиционные с-суальные отношения…»

Александр убеждён: распространение игрушек, подобных купленной в ставропольской «Катюше», является наглядным примером пропаганды гомос-суализма, нацеленной именно на подростковую аудиторию. Факт неоспоримый, учитывая приведённые выше задания, которые смело можно отнести к категории «18+».

«Если говорить о социальном аспекте проблемы – это удар в самое сердце наших традиционных семейных ценностей», – считает юрист, а тем, кто оказался в аналогичной ситуации, рекомендует смело обращаться в правоохранительные органы.

«Или идти к нам – в «Родительский комитет». Мы окажем всю необходимую юридическую поддержку», – заверяет он.

У Миши две мамы, а у Паскаля два папы

Становится очевидным, что попыткам поставить законодательный заслон на пути тех, кто ставит своей целью подорвать институт традиционной семьи, сегодня оказывается явное и хорошо организованное противодействие. С каждым днём ЛГБТ-лоббисты действуют всё более нагло и беспринципно, обкатывая свои разработки на детях.

Так, в конце ноября текущего года депутат Госдумы лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв направил в Роскомнадзор официальное письмо с просьбой пресечь возможное распространение в Краснодарском крае детской книжки-раскраски, откровенно пропагандирующей однополые отношения.

Книжка под названием «Миша с мамами на Олимпиаде» выложена на одном из интернет-сайтов. Из размещённой здесь же информации следует, что данное издание планируется выпустить десятитысячным тиражом, приурочив выпуск к началу проведения Олимпиады в Сочи.

Для того чтобы понять причину возмущения депутата, достаточно будет сказать, что на одной из картинок в книжке, адресованной детям, изображена пара целующихся мужчин с ребёнком. Надпись на странице поясняет: «Паскаль живёт во Франции с двумя папами. Его папы женаты». «GAY OK!» – написано на следующей странице. И далее в том же духе.


Вот такой мразотой пичкают наших детей!
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Вывод психолога

Как подобная пропаганда может повлиять на несформировавшуюся до конца психику ребёнка? Стоит ли заострять внимание на играх, в которые играют дети?

Вот что говорит по этому поводу клинический психолог Центра педагогической и психологической поддержки СГМУ Лилия Сидорова:

«У каждого подростка существует свой природный барьер стыдливости. Говорить с ранним подростком о с-се – значит этот барьер разорвать…

Подростковый возраст очень шаткий, и любые интервенции в психику ребёнка могут нанести ей непоправимый вред. Когда мы говорим о подростках, то говорим только о начале формирования характера, о формирующемся темпераменте. Мы не говорим о сформировавшейся личности в общественном плане. Подросток только начинает вступать на путь формирования мировоззренческих установок.

В этот период начинают формироваться первые зачатки эротических, с-суальных чувств, построения каких-либо продуктивных отношений с противоположным полом. И соответственно, когда мы видим материал, который содержит тенденцию построения отношений с лицами одного пола, то можем говорить, что для ребёнка это может являться толчком к тому, чтобы он задумался об этом…»

«Если в игре содержатся подобные материалы, она свободно продаётся в магазине и попала в детские руки, то в силу того, что психика ребёнка ещё неустойчива, он может принимать крайне неоднозначные решения.

Общедоступные игры, содержащие материалы, способные подтолкнуть подростков к действиям эротического, с-суального характера, тем более к таким действиям с лицами одного с ними пола, носят определённо антиобщественный характер. Представленный в игре материал не соответствует ни раннему подростковому возрасту, ни даже юношескому. Данная игра предназначена для взрослых людей и должна продаваться в специализированных магазинах для взрослых с соответствующими пометками», – делает вывод психолог. Но сегодня эти игры общедоступны, а последствия их дальнейшего распространения могут шокировать.

Защитим традиции – сохраним детей!

Осенью прошлого года в одной из школ Екатеринбурга разразился скандал. Двое мальчиков – учеников 5 класса, подстрекаемые своим не по годам развитым одноклассником, занялись с-сом прямо на школьной спортивной площадке. Ещё несколько учеников аналогичного возраста снимали происходящее на камеры сотовых телефонов, благодаря чему инцидент и получил огласку. Позже стало известно, что у одного из школьников это уже не первый гомос-суальный опыт.

Видимо, именно к такому будущему готовят нас и наших детей борцы за равноправие с-суальных меньшинств, являющиеся главными сторонниками раннего с-суального просвещения российских детей, которым и адресуют описанные выше игры и книжки.

Критики закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных с-суальных отношений среди несовершеннолетних, негодовали: неужели в стране нет других проблем?! Проблемы, несомненно, есть. Но сегодня традиционные семейные ценности определённо нуждаются в защите от агрессивного натиска со стороны активистов ЛГБТ-сообщества, стремящихся получить контроль над неокрепшими детскими душами. А значит, растлителей следует наказывать по всей строгости закона.

http://www.stav-reporter.ru/index.php/tema-nomera/4150-vzroslye-tovary-iz-detskogo-magazina.html
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Опрос немного не правильно поставлен. Разве доказано, Что именно эта игра ПРОВОЦИРУЕТ? А вообще нашему правительству заняться уже не чем! Лучше бы направили силы на запрет детских игрушек из Китая, которые РЕАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ разные болезни!!! А это уже пострашнее гомосексуализма будет!
Прочитайте ниже пост
вы думаете есть что то пострашнее гей пропаганды?
содомия смертный грех
посмотрите как спид среди содомитов распростроняеться
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Опрос немного не правильно поставлен. Разве доказано, Что именно эта игра ПРОВОЦИРУЕТ? А вообще нашему правительству заняться уже не чем! Лучше бы направили силы на запрет детских игрушек из Китая, которые РЕАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ разные болезни!!! А это уже пострашнее гомосексуализма будет!
Это вы проголосовали,что это нормально?
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Опрос немного не правильно поставлен. Разве доказано, Что именно эта игра ПРОВОЦИРУЕТ? А вообще нашему правительству заняться уже не чем! Лучше бы направили силы на запрет детских игрушек из Китая, которые РЕАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ разные болезни!!! А это уже пострашнее гомосексуализма будет!
а как бы вы опрос составили? Более толерантно? Может вообще эту тему не стоило поднимать?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Может вообще эту тему не стоило поднимать?
Стоило!!! )) Сейчас вы посмотрите на тех людей, которые ЗА! или по крайней мере не против всяких меньшинств ))) Надеюсь ужаснетесь ))) Видимо для таких и выпускаются данные игры. )) Ну им же тоже нужно во что нибудь играть )) Только конечно хотелось бы, чтобы производители указывали категорию людей для которых игрушка выпущена. А то прям представила какой конфуз возникнет, если данная игрушка попадет в руки нормальных, извиняюсь "традиционной" (не моднявой уже) ориентации людей
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Павел, спасибо за статью! У нас в Ростове тоже есть такой магазин, и не один. Я уже знакомым ссылки поскидывал..Вообще тема поднята правильно..Все начинается с семьи. И если разрушить институт семьи, то все остальное и разрушать не надо - само рухнет!..
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Это вы проголосовали,что это нормально?
Нет
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Хотя, посмотрев на данную коробку, я даже не стала бы интересоваться содержимым. И так все ясно-игра не для детей!!!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Прочитайте ниже пост вы думаете есть что то пострашнее гей пропаганды? содомия смертный грех посмотрите как спид среди содомитов распростроняеться
Спид и по другому распространяется. Я не оправдываю гомос-суалистов, не подумайте. Но во всех странах мира с этим живут и все нормально. У нас общество еще не готово. Но и мы к этому придем рано или поздно
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Спид и по другому распространяется. Я не оправдываю гомосексуалистов, не подумайте. Но во всех странах мира с этим живут и все нормально. У нас общество еще не готово. Но и мы к этому придем рано или поздно
А что нормально то в этих странах??
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А что нормально то в этих странах??
Да люди живут лучше, чем в России. Да есть проблемы (как же без них), но не такие
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Да люди живут лучше, чем в России. Да есть проблемы (как же без них), но не такие
Что значит лучше?? И как это связано с распространением гомос-суализма??? где связь??
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Что значит лучше?? И как это связано с распространением гомосексуализма??? где связь??
Да никак не связано. При чем тут гомос-суализм. Есть более важные темы
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
а как бы вы опрос составили? Более толерантно? Может вообще эту тему не стоило поднимать?
Думаю не стоило. Не вижу никакой проблемы. Ну а если спросить, можно как то в другой форме
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Спид и по другому распространяется. Я не оправдываю гомосексуалистов, не подумайте. Но во всех странах мира с этим живут и все нормально. У нас общество еще не готово. Но и мы к этому придем рано или поздно
Пока жив буду , эту мерзоту рвать на части буду и деток своих научу.
Уроды, прости господи.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.12.2013 15:08
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
А что вы скажете об этом? Непонятна в истории позиция казачества. http://www.mk.ru/social/article/2....m-v-stanitse-rozhdestvenskoy.html
rofl_rt_56.gif и вы это убожество называете казаком? Кизяк это а не казак как в прочем и те что там живут раз ч...и свои права качают.
У нас в станице пытались права качнуть так мы им так качнули уж десятый год у нас братство народов . Правда некоторые казачки сели за то что порубили этих детей гор , зато теперь никто из приезжих рот свой неоткрывает и женщин наших нетрогает.
Ирина, Россия, Елец, 52 года
Ирина, Елец, 52 года.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Спид и по другому распространяется. Я не оправдываю гомосексуалистов, не подумайте. Но во всех странах мира с этим живут и все нормально. У нас общество еще не готово. Но и мы к этому придем рано или поздно
Да никогда мы к этому не придём, у нас другой менталитет.
Тут не то, что в прокуратуру писать, тут в колокола бить во все надо как при пожаре!!!
Ненормально это, и никогда нормальным не будет. Понятно, что живут рядом с нами эти несчастные люди - гомос-суалисты, и не лишать их за это жизни же. И давно известно, что влечение к своему полу - это тяжёлое психическое заболевание. Получается, что больные шизофренией, например, или больные раком (тоже боль, только разная патология) стали бы звать в свои ряды! Кто хочет заболеть раком? Присоединятесь, это так здорово - худеешь и т.д. и т.п. Абсурд полнейший! Но аналогия 100%-ная.
Даже хуже. Рак, чудеса случаются, вылечивается, а вот бывших гомиков, по-моему, не бывает.

Очень нужная тема.
Страницы:
1
2
3
В теме "Детские магазины на Ставрополье проверяют на предмет гей-пропаганды" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр