загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды «Синий кит» стал «Розовым пони»
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Нашла на просторах интернета.

«Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышей
В момент, когда социальные сети кишат «группами смерти», а новости о суицидах подростков не сходят со страниц газет, нас подстерегла еще одна опасность — теперь под прицелом «Синего кита» оказались малыши.

Источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игру про розового пони. В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие. Вот, что говорят родители. «Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“ В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасны.
Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей до суицида.
Кошмар, что делают с детьми. То идут по стопам " Колумбайн" , то теперь игры со смертью..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Всегда было много всякого хлама, родители должны быть внимательнее и не игнорировать детей.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ничего себе.. до чего эти америкосы тока не додумываются.. у меня слов нет.. одни эмоции..
и я давно говорю - планшеты, игры, смартфоны - старайтесь не подсаживать на них ребенка, это просто потеря их детства и тупоумие
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего себе.. до чего эти америкосы тока не додумываются.. у меня слов нет.. одни эмоции.. и я давно говорю - планшеты, игры, смартфоны - старайтесь не подсаживать на них ребенка, это просто потеря их детства и тупоумие
Тань...А со школами что творится...мама дорогая, один идет по стопам Колумбайна, а страдают дети невинные и учителя.
Даш, тут палка о двух концах, пока ты будеш на работе ребенок будет дома. И что он делает одному Богу известно. Или сидеть дома до победного,пока коки не превратятся у дитятки в кокосы
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 22.05.2018 11:17
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Касаемо Синего кита, я стою на остановке и смотрю надписи на ней сделанные школотой, заинтересовали меня они очень... А текст такой " разбудил меня в 4:20", "тихий дом наше будушее" я решила в инете посмотреть что они обозначают и чуть не упала
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Даш, тут палка о двух концах, пока ты будеш на работе ребенок будет дома. И что он делает одному Богу известно. Или сидеть дома до победного,пока коки не превратятся у дитятки в кокосы
Маша, я все это понимаю, но нужно даже если работаешь общаться с ребенком и внимательным быть. А так страшно, конечно. Главное чтоб ребенок родителям доверям и знал, что поймут и помогут.
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Маша, я все это понимаю, но нужно даже если работаешь общаться с ребенком и внимательным быть. А так страшно, конечно. Главное чтоб ребенок родителям доверям и знал, что поймут и помогут.
Даш, это все понятно. Но в это г....ввязываются дети из полных семей, где им уделялось внимание на 100 %. Да не спорю были случаи где в семье мать тащит ребенка одна, и они общались все как положено. И все равно случай суицида из за синего кита...кошмар. о этой массовой беде была как то передача мужское/женское (люблю гардона) я потом 3 дня в себя прийти не могла
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
да. За детьми нужно сейчас пристально следить.
У нас одна из мам одноклассников - следователь по делам несовершеннолетних. Подробно нам на собрании рассказывала, что это за программы, чем привлекают детей/подростков, в чем смысл. Она уже не раз работала по делам, связанным именно с Синим китом. Дети выполняли задания, которые там дают.
Я до школы думала, что многое из этого раздуто слишком. Пока не пообщалась вот так со следователем, которая сама с этим работала.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 11:29
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
трындец, что происходит в школах.. мне подруга говорит, что там уже курительные смеси продают недорого ... караул.. и что дальше будет?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
ввязываются дети из полных семей, где им уделялось внимание на 100 %.
вот она тоже самое говорила. Что любые абсолютно дети с этим связывались. И что единственный способ - полный контроль соц.сетей, телефона, компа. Прям вот как хотите это делайте. Больше никак. Абсолютно разные семьи у нее были.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 11:29
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
трындец, что происходит в школах.. мне подруга говорит, что там уже курительные смеси продают недорого ... караул.. и что дальше будет?
Вот поэтому я с 1 класса хочу сына отдать в кадетскую школу
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Даш, это все понятно. Но в это г....ввязываются дети из полных семей, где им уделялось внимание на 100 %. Да не спорю были случаи где в семье мать тащит ребенка одна, и они общались все как положено. И все равно случай суицида из за синего кита...кошмар. о этой массовой беде была как то передача мужское/женское (люблю гардона) я потом 3 дня в себя прийти не могла
Так можно ж поглядывать на ребенка и задания есть корябать руки, и синяки оставлять. Просто родителям было не до того. Если быть именно внимательнее то можно много узнать о детях.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Нашла на просторах интернета. «Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышей...
Ох уж любители тащить непроверенную информацию... А вы уверены что это не чья то страшилка потролить мамочек?
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так можно ж поглядывать на ребенка и задания есть корябать руки, и синяки оставлять. Просто родителям было не до того. Если быть именно внимательнее то можно много узнать о детях.
Даш. А теперь вспомним себя и переходный возраст.
Вот у меня если б не мама я б в 19 лет (накопительный эффект)не ушла бы из дома,к БМ. Но и ей за это я благодарна сейчас.
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Ох уж любители тащить непроверенную информацию... А вы уверены что это не чья то страшилка потролить мамочек?
Нет. Есть случаи и об этом полно инфы посмотрите передачи и почитайте инет. Зайдите в ВК и там найдете полно подростков с мыслями суициде
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
О ужас!
Наверно выход один. Убрать доступ к интернету
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скачайте эту пони и сами посмотрите, что там за задания, чем читать одну и ту же историю, разнесённую по инету на все лады. То феечки, то пони....понятно, что сейчас много опасностей, но в паранойю тоже впадать не стОит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 11:39
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Домодедовская писала:
Даш. А теперь вспомним себя и переходный возраст. Вот у меня если б не мама я б в 19 лет (накопительный эффект)не ушла бы из дома,к БМ. Но и ей за это я благодарна сейчас.
Я была очень умным ребенком и на херню не реагировала, не курила, не бухала и не было особых заскоков. Поэтому по себе никого не сужу. Но я видела друзей и знакомых из "благополучных семей" где родителям надо было просто обратить внимание на своих детей, а не работу, эго и себя самих. И все было б хорошо. А вообще детей нужно занимать, если они заняты, то и на такое времени нет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я свою дочу приучила жить без интернета, а читать книжки.Она пока час -два не почитает, не успокоится.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скачайте эту пони и сами посмотрите, что там за задания, чем читать одну и ту же историю, разнесённую по инету на все лады. То феечки, то пони....понятно, что сейчас много опасностей, но в паранойю тоже впадать не стОит.
А по- моему заведомо было понятно, что доступ к интернету и играм это никак не добро своему ребёнку. А всего лишь желание абстрагироваться от него. Отвлечь его, чтобы не мешал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "«Синий кит» стал «Розовым пони»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр