загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники выпускные экзамены
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Для тех, чьим детям в этом году сдавать экзамены.

На официальном сайте ФИПИ можно посмотреть новые тесты ЕГЭ по всем предметам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Для тех, чьим детям в этом году сдавать экзамены. На официальном сайте ФИПИ можно посмотреть новые тесты ЕГЭ по всем предметам.
Спасибо! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Спасибо!
Да не за что. )))

Относительно русского языка, могу сказать, что тест сократился и упростился. Также изменилась форма записи ответов к некоторым заданиям.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да не за что. ))) Относительно русского языка, могу сказать, что тест сократился и упростился. Также изменилась форма записи ответов к некоторым заданиям.
Да, нам уже говорили на родительском собрании. И математика для нас упростилась (у нас не профильный класс).
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот видите, как замечательно все складывается. )) Правда, добавилось сочинение по литературе...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А если учесть, что в последнее время бытует практика замены уроков литературы решением тестов по русскому языку. то... это не очень приятно. Я имею в виду сочинение.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если учесть, что в последнее время бытует практика замены уроков литературы решением тестов по русскому языку. то... это не очень приятно. Я имею в виду сочинение.
Кажется не сочинение, а эссе. Или я что-то путаю?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эссе - это ведь тоже сочинение. Правда, свободной композиции.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эссе - это ведь тоже сочинение. Правда, свободной композиции.
Понятно, просто у нас постоянно говорят именно эссе.С октября начнутся подготовительные занятия. Посмотрим...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
В октябре объявят критерии оценки этого самого эссе.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да не за что. ))) Относительно русского языка, могу сказать, что тест сократился и упростился. Также изменилась форма записи ответов к некоторым заданиям.
О как! А нам говорили ,наоборот, что усложнен. Это не может не радовать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
О как! А нам говорили ,наоборот, что усложнен. Это не может не радовать.
Усложнился экзамен для тех, кто из 4 уже предложенных ответов ищет правильный каким-то странным путем, который к данному предмету не имеет отношения. А тем, кто знает сам предмет, а не занимается гаданием, надо просто прописать слово ... А многие сложные темы из теста исчезли вообще.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Усложнился экзамен для тех, кто из 4 уже предложенных ответов ищет правильный каким-то странным путем, который к данному предмету не имеет отношения. А тем, кто знает сам предмет, а не занимается гаданием, надо просто прописать слово ... А многие сложные темы из теста исчезли вообще.
Поговаривали, что усложнилась часть С (эссе). Так как достоверной информацией не владею, утверждать не могу.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Поговаривали, что усложнилась часть С (эссе). Так как достоверной информацией не владею, утверждать не могу.
Нет, в эссе по русскому языку все по-прежнему. Появилось еще одно эссе - по литературе.
Новых ответов пока нет.
В теме "выпускные экзамены" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр