загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба История шпаргалок или как мы сдавали экзамены
Страницы:
1
2
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Несколько лет назад СМИ наперебой рассказывали про жителя Саудовской Аравии, который нашел шпаргалку в собственном ухе. Всё бы ничего, но это произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе. А сегодня я наткнулся на другую новость про шпаргалки : В американском городе Арнольд, штат Мэриленд, студент пришел на экзамен с огромной шпаргалкой размером 3 на 5 футов (это 91 на 152 сантиметра).Преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного колледжа имени Анны Арундел позволил учащимся пользоваться на экзамене карточками размером 3 на 5 дюймов (7 на 12 сантиметров), но при этом совершенно забыл уточнить единицу измерения. Раньше все студенты воспринимали его слова правильно, но в этот раз один из них проявил смекалку и сделал вид, что речь шла не о дюймах, а о футах. В итоге, шпаргалка молодого человека оказалась в 140 раз крупнее ожидаемого преподавателем размера и заняла весь стол.Преподаватель так пояснил разрешение использовать столь огромную шпаргалку: «Я обычно точен. Но мне никогда не приходило в голову пояснять, что речь идет о дюймах. Поэтому, да, я позволил ее использовать. Придумано здорово. Ну а мне это будет уроком».
Прочтя данную новость мне сразу же с большой ностальгией вспомнились школьные и студенческие годы, когда все дружненько перед экзаменами делали шпоры))
Думаю что было бы неплохо поделиться своими интересными или смешными историями, связанными со шпаргалками или вообще с экзаменами, а так же про то, какие шпаргалки Вы делали или каким другим способом умудрялись сдавать экзамены)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Несколько лет назад СМИ наперебой рассказывали про жителя Саудовской Аравии, который нашел шпаргалку в собственном ухе. Всё бы ничего, но это произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе. А сегодня я наткнулся на другую новость про шпаргалки : В американском городе Арнольд, штат Мэриленд, студент пришел на экзамен с огромной шпаргалкой размером 3 на 5 футов (это 91 на 152 сантиметра).Преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного к
Я свои шпаргалки в рукаве прятала )))
А в институте помню как мужу шпаргалки делала, сложенные гармошкой он их в ботинки прятал sarcastic_rt_50.gif
А свекровь за меня эпюры делала по начертательной геометрии happy_rt_40.png ближе к экзамену я даже разобралась как там и что biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Несколько лет назад СМИ наперебой рассказывали про жителя Саудовской Аравии, который нашел шпаргалку в собственном ухе. Всё бы ничего, но это произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе. А сегодня я наткнулся на другую новость про шпаргалки : В американском городе Арнольд, штат Мэриленд, студент пришел на экзамен с огромной шпаргалкой размером 3 на 5 футов (это 91 на 152 сантиметра).Преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного к
Шпаргалки писала в первом вузе) и никогда ими не пользовалась ибо писала исключено для более качественного запоминания информации. Зато по ним потом пол курса списывали girl-haha_rt_70.gif
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я свои шпаргалки в рукаве прятала ))) А в институте помню как мужу шпаргалки делала, сложенные гармошкой он их в ботинки прятал
Вот-вот, я тоже пришивала резиночку к рукаву пиджака, делила ниткой на много частей соответственно и вкладывала в них "гармошки", где очень мелко приходилось писать текст, дабы влезла вся необходимая инфа biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Конкорд колледже когда сын учился, одного мальчика китайца взяли с поличным, нашли шпаргалку. Выперли с Англии в 24 часа с запретом въезда на 3 года.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Англии понятия шпаргалка вообще нет. Вылетаешь со школы, с университета навсегда. Без визы, без денег, блатных нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иногда писала, но пользоваться не умела. Обычно мелкие такие бумажки, Если только повезёт. А могла и прямо с учебника скатать.
Умельцы пользовались «бомбочками». Я нет.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В институте делал "бомбы" - на двойном листке в клеточку
писал весь билет, потом в стопочку и в карман джинсовой куртки,
карман был по ширине и глубине как раз стандартный листик в клеточку.
Правда у нас преподы были - сдаешь лист с билетом, в сторонку его откладывает
садись рассказывай, так что писал больше для более полного ответа на вопрос.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:45
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Конкорд колледже когда сын учился, одного мальчика китайца взяли с поличным, нашли шпаргалку. Выперли с Англии в 24 часа с запретом въезда на 3 года.
Меня с электротехники выгнали один раз с зачёта, преподу показалось, что я не просто так повернула голову в сторону)))
При том, что шпаргалок у меня не было happy_rt_40.png После этого, я ходила сдавать электротехнику фиг знает сколько раз..я уже знала наизусть всю методичку, могла решить любую задачу, когда в последний раз пришла, уже без всякой надежды сдать- он мне задал какой-то совсем ерундовый вопрос, я ответила и он поставил зачёт)) Я от удивления даже с места не сдвинулась, никак поверить не могла mosking_rt_50.gif А он мне сказал: я знаю, что Вы всё знаете, но я хотел, чтобы Вас можно было хоть среди ночи разбудить и Вы ответите на любой вопрос, чтоб на подкорке навсегда закрепилось happy_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Физтехе все ходили со шпаргалками. Только толку от этого, диплом есть а знаний нет.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
А я не делал шпаргалки, мне их давали однокурсницы)Так получилось, что в группе был единственным парнем, вот они и выручали меня по этому)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Физтехе все ходили со шпаргалками. Только толку от этого, диплом есть а знаний нет.
В физтехе МГУ? Все прям без знаний вышли? blink_rt_40.gif
Чего то не верится no2_rt_40.gif
Лично знаю не просто умных, а очень умных и знающих людей, закончивших Физтех. По их словам те, кто не тянул программу- вылетали с первого-второго курса. Никакие шпоры не помогли бы. Лично я ни одного бездаря, закончившего физтех не видела.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Первое время тоже писала от руки, но как не мельчи - получается неразборчиво и крупно.
Потом с освоением компа стало проще - набирала основные мысли билета, пока вычленишь ее, все равно что то в голове останется. Потом все это уменьшала до приемлемого шрифта. Вполне читабельно)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
помню, как несколько дней писала шпоры на экзамен по Истории экономич. учений, а предмет у нас вели 2 преподавателя (разделили по группам), наш - помоложе, армянин, Гарик как-то его там... а у другой группы был пожилой уже и очень вредный. А экзамен принимали они оба, к кому попадешь, кто вызовет. Заныкала я свою толстую пачку шпор в чулки mosking_rt_50.gif и в огромной аудитории нас всего было 5 человек, эхо ужасное, в общем хотела я в пакет это все хозяйство переложить, пока билет писала, оно у меня и вывалилось)))
Гарик меня засек, подошел, забрал шполы. Всё, думаю, "неуд" теперь и на пересдачу. И второй вредный развопился, что бы я уходила. А Гарик посмотрел мои шпоры и прифигел)) говорит - ты что, сама всё писала? horror_rt_60.gif в итоге посадил меня и давай по всем вопросам устно гонять, а я всё понмю, писала ж (зрительная память хорошая), получила 5, еще за шпоры похвалил lol_rt_40.png а второй препод из-за этого очень разругался с нашим Гариком))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2018 12:03
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а мат.анализ пересдавала 2 раза. Второй раз был последним, шла как на похороны. Отец дал 100 евро, сказал - клади в зачетку и ничего не знаю, пусть трояк тебе ставит comando_rt_82.gif а я не умела давать взятки и вообще не представляла, как предлагать деньги, да меня ж выгонят просто из аудитории)) в общем, меня вся группа моя благославила (до этого деньги ему не носили, а кто носил - тот не признался))
ну вот сижу перед преподом в огромной аудитории одна, и в зачетке эти 100 евро. Зачетка на моем столе пока, закрытая.
А он мне на пересдачах до этого давал одну и ту же задачу (среди прочего), которую я неправильно решала. Хоть и тренировалась уже не знаю сколько. Ну пришла уже натренированная до нельзя cool_rt_40.png lol_rt_40.png
дает мне билет, а там вместо этой задачи другая, которую я умею решать)) всё решила, говорит - давай зачетку, больше "3" уже поставить не смогу (из-за пересдач). И тут я пытаюсь незаметно lol_rt_40.png под столом lol_rt_40.png эти 100 евро вынуть)) не из жадности, а потому что мне жуть как неудобно было вообще деньги предлагать. В общем, прошелестела я ими звонко)) среди гробовой тишины отлично было слышно sarcastic_rt_50.gif
папа сказал - молодец, деньги оставь на сапоги sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе.
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Несколько лет назад СМИ наперебой рассказывали про жителя Саудовской Аравии, который нашел шпаргалку в собственном ухе. Всё бы ничего, но это произошло спустя 20 лет, после того как он её там спрятал во время выпускных экзаменов в школе. А сегодня я наткнулся на другую новость про шпаргалки : В американском городе Арнольд, штат Мэриленд, студент пришел на экзамен с огромной шпаргалкой размером 3 на 5 футов (это 91 на 152 сантиметра).Преподаватель бухгалтерского учета Реб Битти из Общественного к
Один раз пришел сдавать экзамен. Ни чего не знал. Взял тетрадку у одноклассника, выучил десятый билет. Его и вытянул! biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а мат.анализ пересдавала 2 раза. Второй раз был последним, шла как на похороны. Отец дал 100 евро, сказал - клади в зачетку и ничего не знаю, пусть трояк тебе ставит а я не умела давать взятки и вообще не представляла, как предлагать деньги, да меня ж выгонят просто из аудитории)) в общем, меня вся группа моя благославила (до этого деньги ему не носили, а кто носил - тот не признался)) ну вот сижу перед преподом в огромной аудитории одна, и в зачетке эти 100 евро. Зачетка на моем столе пока,
haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Правда у нас преподы были - сдаешь лист с билетом, в сторонку его откладывает садись рассказывай, так что писал больше для более полного ответа на вопрос.
Вот да, у нас такая была преподавательница, никогда и не смотрела, кто что списал, просто вопросы задавала и на пересдачу многих отправляла. А ещё у одного препода были " счастливые билеты" - кому достались, зачет автоматом. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 24.10.2018 17:21
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Помню шпоры писали и за резинку чулка аккуратно складывали. На линейке карандашом измудрялась писать. В универе я сессии досрочно сдавала. Хотелось к родителям уехать. Помню как в один день сдавала экономико-математическое моделирование с утра и экономику в обед. Нормально. А мальчишки у нас сдавали с двумя рациями экзамены, одну переделав на приём smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "История шпаргалок или как мы сдавали экзамены" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр