загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники «Перебеги на красный»
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Тогда они к Вам ходить перестанут.
Рассказывать можно по-разному.Не перестанут)))Я никого не звала,а они приходят))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Инициатива молодежи, внезапно перебегать дорогу на красный сигнал светофора-Хорошая. Надо всячески способствовать , социальной рекламой в частности,распространению этого движения( перебежка дороги на красный сигнал светофора ) в Российской федерации. Я уверен, что данное молодежное движение, принесет несомненную пользу стране тем, что в кратчайшие сроки позволит путем самовыпиливания ,Значительно сократить количеcтво дебилов среди народонаселения.
А что делать с водителями, которые будут виновны в смерти этих дебилов?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Почему сидеть? Если будет доказано, что водитель не виноват...
По нашим законам априори виноват (уголовно) водитель. В лучшем случае получит условно
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рассказывать можно по-разному.
Это да.)
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Инициатива молодежи, внезапно перебегать дорогу на красный сигнал светофора-Хорошая. Надо всячески способствовать , социальной рекламой в частности,распространению этого движения( перебежка дороги на красный сигнал светофора ) в Российской федерации. Я уверен, что данное молодежное движение, принесет несомненную пользу стране тем, что в кратчайшие сроки позволит путем самовыпиливания ,Значительно сократить количеcтво дебилов среди народонаселения.
ОНИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ДЕТИ!!!!!и мы отвечаем за то,чем они заняты)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
По нашим законам априори виноват (уголовно) водитель. В лучшем случае получит условно
Честно говоря, я не очень в курсе наших законов. Но мне это кажется по-меньшей мере нелогично. Какой- то отморозок кидается под машину тебе, а ты из- за этого садишься в тюрьму? А если свидетелей куча, которые подтвердят, что сам под колеса кинулся?
У нас в Коломне был год назад такой случай. Правда, я не знаю, чем это закончилось...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
глупости! Это снаружи они "большие", а по сути - ДЕТИ!!! Им нужно помочь повзрослеть и научить разделять преодоление трудностей и пустой риск своей жизнью, испытание своих вохможностей и дурость играть со смертью.
И еще, я думаю, родителям надо смотреть, во что их дети играют...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Честно говоря, я не очень в курсе наших законов. Но мне это кажется по-меньшей мере нелогично. Какой- то отморозок кидается под машину тебе, а ты из- за этого садишься в тюрьму? А если свидетелей куча, которые подтвердят, что сам под колеса кинулся? У нас в Коломне был год назад такой случай. Правда, я не знаю, чем это закончилось...
Водитель осознанно управляет средством повышенной опасности, те является потенциальным преступником и все бремя ответственности ложится на него. Пешеход не несёт ответственности, даже сознательно создав аварийную ситуацию, в которой могут погибнуть (и погибают) водители и их пассажиры, не говоря уже о материальном ущербе.
Про не логичность можно не говорить - в нашей стране живём sad_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я вас умоляюsmile_rt_40.png чего тут нового? Мы бегали на красный, катались на колбасе и много лазали род вагонами. На моей станции - Яузе - зацеперов как виноградин на грозди, а в лосином острове есть полянка для массовых драк. Такая жизняsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И еще, я думаю, родителям надо смотреть, во что их дети играют...
Подростковый возраст во все времена был опасным. Конечно, в первую очередь родителям стоит беспокоиться, но о таких играх им обычно не рассказывают!
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я уверен, что данное молодежное движение, принесет несомненную пользу стране тем, что в кратчайшие сроки позволит путем самовыпиливания ,Значительно сократить количеcтво дебилов среди народонаселения.
И водителей премировать.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
По нашим законам априори виноват (уголовно) водитель. В лучшем случае получит условно
Думаю , не будет виноват. Во первых 1) Пешеход грубо нарушил правила 2) Сделал это с умыслом . 3) Водитель НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ остановиться.ПДД -РФ Обязанности пешеходов(((4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 05.06.2015 16:06
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пешеход не несёт ответственности, даже сознательно создав аварийную ситуацию, в которой могут погибнуть (и погибают) водители и их пассажиры, не говоря уже о материальном ущербе. Про не логичность можно не говорить - в нашей стране живём
ПДД -РФ Обязанности пешеходов(((4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 05.06.2015 16:06
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что делать с водителями, которые будут виновны в смерти этих дебилов?
Думаю не будут. Если скоростной режим не был нарушен. 1) Пешеход грубо нарушил пункт4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора. 2) Водитель не имел- технической возможности остановиться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мы в детстве тоже бегали перед машинами ph34r_rt_40.gif
и всякие экстремальные забавы были, вроде лазания по крышам и пром.предприятиям ph34r_rt_40.gif
бесплатно biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Думаю , не будет виноват. Во первых 1) Пешеход грубо нарушил правила 2) Сделал это с умыслом . 3) Водитель НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ остановиться.ПДД -РФ Обязанности пешеходов(((4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны
Не думайте и не читайте коапп. Водитель виноват априори. Тк управляет средством повышенной опасности. Не имеешь возможности остановиться - сбрось скорость до той, на которой можешь справиться с управлением. Пешеход у нас не несет ответственности, хоть и считается участником дорожного движения. И эта ерунда уже крепко засела в головах граждан. Потому и бегают через дорогу, даже головы не поворачивая, исходя из принципа "попробуй задави - тебя посадят"
Миша, Вы в России живете.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не думайте и не читайте коапп. Водитель виноват априори. Тк управляет средством повышенной опасности. Не имеешь возможности остановиться - сбрось скорость до той, на которой можешь справиться с управлением. Пешеход у нас не несет ответственности, хоть и считается участником дорожного движения. И эта ерунда уже крепко засела в головах граждан. Потому и бегают через дорогу, даже головы не поворачивая, исходя из принципа "попробуй задави - тебя посадят" Миша, Вы в России живете.
Я позволю не согласиться с такой категоричностью. В ПДД, да и УК. РФ. я лично не нашел формулировок об Априорной виновности водителя. Есть такое определение как- управление средством повышенной опасности, но там идет речь примерно о том, что к примеру в случае гибели допустим отца семейства, если даже водитель не виноват, то суд может обязать невиновного водителя платить содержание его к примеру осиротевшим детям( и то если будет доказан умысел потерпевшего- водителя освободят от материальных обязательств). Но в данном случае , ПДД нарушают подростки - а у них нет иждивенцев.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Пешеход у нас не несет ответственности, хоть и считается участником дорожного движения.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.-----
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 05.06.2015 17:52
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я позволю не согласиться с такой категоричностью. В ПДД, да и УК. РФ. я лично не нашел формулировок об Априорной виновности водителя. Есть такое определение как- управление средством повышенной опасности, но там идет речь примерно о том, что к примеру в случае гибели допустим отца семейства, если даже водитель не виноват, то суд может обязать невиновного водителя платить содержание его к примеру осиротевшим детям( и то если будет доказан умысел потерпевшего- водителя освободят от материальных об
Дай-бо, чтоб Вы никогда не проверили свои предположения на практике.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.----- "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
dash1_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "«Перебеги на красный»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр